Начало новой истории

23

Сабирия, вооружившись ножом и вилкой, пристально изучала внутренности пирожка с мясом, надеясь найти хоть частичку этэ, оставшуюся в мёртвой плоти.

Из раздумий о предстоящей голодной смерти её вырвал незнакомый голос:

- Здравствуй, я Нарт - это имя такое.

Сабирия, отстранёно взглянув на незнакомку, подсевшую к ней за столик, неожиданно ухмыльнулась, приветственно кивнув, сказала:

- Моё имя Сабирия, - улыбка на её лице растянулась ещё шире, уж на эту то девчоночку, её имя должно было произвести подобающее впечатление, эта ведь ей наверняка не поверит, попытается придумать какое-нибудь объяснение услышанному, поэтому она добавила чтобы не оставить сомнений: - Та самая Сабирия.

Она не ошиблась. На лице Нарт отразился непередаваемый спектр эмоций: удивление, смешанное с недоверием, сменилось ужасом. Девушка подскочила с места, первым её порывом было бежать, спасаться, но повелительный, спокойный голос Сабирии, остановил её.

Нарт, словно безвольная опустилась на место.

- Чего же ты хотела? - спросила Сабирия, обрадованная произведённым впечатлением.

- Да я тебя с Эктори вместе видела, думала вы друзья...

Сабирия ухмыльнулась:

- Это как посмотреть. Она давно уже: мой лучший враг, мой злейший друг.

- Я думала подружиться с тобой...

- А зачем? Какая тебе выгода?

Нарт попыталась изобразить непонимание:

- Как зачем? Я думала ты хорошая...

- Дружба - взаимовыгодные отношения. Давай дружить. Просто скажи чего хочешь? Чтобы потом не выяснилось, что тебе что-то надо. У меня есть деньги, связи - я принцесса, а может уже и королева. Хочешь, заплачу за твоё обучение, ты же на платном учишься? А нет... Могу тогда за проживание. Или ты не в Академии живёшь? Ну да всё равно, переезжай, за комнатку заплачу.

Нарт оглядела Сабирию, гордо выпятившую грудь, немного опасливо отметила:

- Королева исчезнувшего народа.

Сабирия вскинула бровь - подобные слова были неслыханной дерзостью, она имела полное право оскорбиться, но стоила ли гордость, её и так уже втоптанного в самую грязь народа, того, чтобы отказаться от ужина? Она решила, что не стоила, и хохотнула:

- Радуйтесь пока время есть. Рассказывай.

Нарт кивнула, слова потекли сами собой, словно не она владела своим языком. Рассказала всю правду, хотя и без особого желания:

- Мне нужна поддержка, моей семье. Мы не богаты, мать всегда говорила: "Общайся со всеми, но держись тех у кого власть", вот я так и поступаю. С заделом на будущее, - закончив говорить она непроизвольно прикрыла рот рукой.

Вампирша кивнула:

- Хорошо. Значит у тебя сейчас никаких проблем нет, просто ходишь, подстраховываешься. Это очень хорошо... А дай своей крови и можешь рассчитывать на меня в любое время.

Нарт испуганно отодвинулась, обхватила руками шею.

- Да ты не бойся, мне только горло промочить, - усмехнулась Сабирия.

- Сколько тебе слить?

- О не-ет, вне тела она быстро сворачивается и становится совсем несъедобной. Нужно именно живую.

Сабирия обошла стол, села рядом с Нарт, взяла её руку, закатала рукав, неожиданно та остановила её:

- Прямо здесь, в столовой? На глазах у всех?

- Никто не обратит внимания, - отмахнулась упырица, предупредив: "Больно не будет, но лучше отвернись," прокусила заострившимися зубами серую кожу, впилась в живую, тёплую плоть. С трудом сдержав желание вгрызться сильнее, а потом рвать, рвать на части, пачкаясь в тёплой крови, наслаждаясь воплем осознавшей свой конец жертвы.

Она сделала всего несколько глотков, отстранилась. Сыто облизнувшись поднялась с места - в её голове появилась идея, которую она решила тут же воплотить в реальность, вопрос Нарт: "Что дальше?", остановил её.

Сабирия, придвинула к серокожей девушке, со сладкой кровью, свою тарелку, с пирожком вывернутым наизнанку и расковырянной начинкой, проговорила:

- А дальше поешь, восстанови силы.

Нарт ели заметно поморщилась:

- Прости, но я брезгую.

- Моя слюна в твоей крови... - коротко бросила Сабирия и удалилась.

Она пошла в библиотеку, Эктори должна была быть там, всегда была.

В библиотеки запахи были совсем не такими, как во всей остальной академии. Не было резких запахов духов, и благовоний, которыми пользовались чуть ли не всё аристократки. В библиотеке было тихо, всегда тихо, там пахло старой бумагой, немного сыроватым деревом, и чем-то приятным, уютным. В этой тишине, отыскать Эктори было совсем не сложно, она пахла как нагретая дневной звездой почва, как сочная молодая зелень.

Сабирия шагнула в лабиринты полок, без труда нашла нужный закуток, но, неожиданно для неё, Эктори была не одна. Она сидела на полу скрестив ноги, окружённая множеством раскрытых книг и о чём-то очень эмоционально спорила с расположившейся напротив Зингерой. До ушей Сабирии донеслись обрывки их разговора:



Отредактировано: 07.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять