Начало новой истории

24

Хафэр во второй раз перечитал письмо, написанное ещё по-старинному - чернилами на бумаге.

Если уж Тиллери почти что вынудила его на поединок, то не было ничего неправильного в том, чтобы свалить всю организацию на неё, ему оставалось только написать о времени и оружии. Как тот кому бросили вызов он имел полное право выбирать. И вот перед ним лежало письмо: поединок пройдёт на мечах, с магической поддержкой, во дворе личного поместья леди Тиллери, через четыре дня от сего, в девятом уре от рассвета по времени Империи, во втором от полудня по времени места проведения.

Хафэр вложил письмо в конверт, попросил Гэо предать его Тиллери.

Сразиться и победить, в этом не было бы ничего сложного, если бы он мог использовать две руки...

.

.

.

Тиллери получив от Гэо письмо, хохотнула:

- Как много церемоний, для какой-то банальщины.

- Вы госпожа не понимаете, судьба Империи решается.

- А как бы ты поступил на его месте? - поинтересовалась Тиллери, хитро ухмыльнувшись.

- Я бы не был на его месте, моя Судьба иная.

- Тогда давай так, как ты относишься к решению Императора?

- Моя задача поддерживать его и давать советы, когда попросит.

- А Советник не против?

- Его задача сделать всё, чтобы принести благо Империи.

- А если Корэр проиграет?

- Не проиграет.

Тиллери недоверчиво вскинула бровь:

- Не в чём нельзя быть уверенным. Если проиграет?

- Нет! - убеждённо отрезал Гэо и удалился.

Тиллери проводила его взглядом.

Зайдя в свою комнату в общежитии, она замкнула дверь, приложив карточку. Тиллери была одной из немногих кто жил один, добиться этого было непросто, ведь нужно было постараться никого не обидеть - не знаешь с каким знатным родом придётся иметь дело в дальнейшем. Но ей повезло, или как говорят Имперцы: "Судьба была к ней благосклонна" - её соседка, которую она всячески пыталась уговорить попроситься к подружке, не смогла окончить второй ход. А директор пошла Тиллери на встречу из-за имени её семьи и её собственной отличной успеваемости. Теперь Тиллери могла не переживать, что кто-то помешает ей заняться личными делами.

Она опустилась в кресло, вытащила из ящика стола аккуратный маленький ножичек для вскрывания конвертов, подделка печать, распечатала, внимательно пробежала глазами по письму, разочарованно вздохнула. Всего четыре сухие строчки: место, время, оружие, и по обычаю всех Имперцев, короткая подпись - только имя, без указания чина или рода. Не было ничего лишнего, ни оскорблений ни подначиваний, которые стали чуть ли не традиционными в ответах на вызов. Просто скучные строчки.

Тиллери вложила письмо обратно, запечатала, не оставив и намёка на то, что его вскрывали. Отложив конверт в сторону, она открыла планшет, взглянув на карманные часы, дописала в уже готовом сообщении время и отправила.

Она откинулась в кресле, размышляя как ей дальше поступить. Письмо она отдаст позже, ближе к вечеру по времени Академии, иначе может показаться, что она спешила на встречу к поглупевшему от любви аристократику. Но неужели она позволит произойти всему так просто и скучно: поединок один на один, всего при паре свидетелей - по одному с каждой стороны... Во всяком случае она ведь может просто сказать, а девчонка, если не дура, сама придумает как воспользоваться возможностью.

Тиллери, через терминал у выхода из комнаты, переместилась к двери Миреной комнаты, распахнув её крикнула:

- Милася, дело есть!

Мира недовольно хмыкнув пустила её, возмутилась:

- Называй меня как все, а не этим детским прозвищем.

- Нет, нечего было вместо имени непонятную ерунду использовать.

- Ну не начинай, тема закрыта, - отмахнулась Мира.

- Как скажешь. И вообще ты мне не нужна.

- Ах ты меня не любишь? - спросила Мира, стараясь изобразить обиду, но тут же расхохоталась, бросившись на шею к Тиллери. - Убийственные обнимашки! Это тебе мстя!

- Хватит, - повелительно сказала Тиллери. - Расскажи мне как там твоя подруженька?

- А зачем это тебе Зингера? - Мира уселась в кресло, скрестив ноги.

- Зелёная мне не нужна, я про другую.

Мира нахмурилась:

- Всё то ты знаешь... Эктори безвылазно сидит в библиотеке, даже от угощения за мой счёт отказалась. На уроках появляется, но думает о чём-то своём. Зингера с ней два дня назад о чём-то поспорила, но так и не признаётся в чём дело. Сабирия, тоже два дня уже, ходит, зубы точит, в прямом смысле слова: пилку где-то нашла и точит. А ещё спрашивала где можно найти огнестрел, но я ей не призналась, честное слово.

Тиллери недоумённо вскинула бровь:

- А Сабирия у вас откуда? И как она с... Эктори связана?

- Сама она говорит, что вампирская принцесса. Я о ней поискала, оказалось она в нашей группе с самого начала хода была - теперь всё встало на свои места: одно место было припасено для Эктори, второе для неё. Есть у меня предположения чем эти двое связаны, но пока оставлю при себе, некогда мне в разведчиков играть - учёба однако.



Отредактировано: 07.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять