Начало новой истории

36

К Ар не сразу пришло осознание кто она и где, какое-то время она была нигде и никем. Она была частью событий ушедших в далёкое прошлое, забытых ею не из-за воздействия на её память, а по вине времени. Она ждала. Ждала исполнения обещания, данного ещё в прошлом воплощении, когда они только пришли в эти миры. Ждала, когда наконец к ней обратится зов, она сможет воплотится. Она сможет жить! Сможет ощущать и действовать!

Струны Судьбы всколыхнулись.

Она охотно откликнулась, сорвалась с места, помчалась сквозь время и пространство, откидывая груз свершившегося.

С первым вздохом пришли чувства - ощущения, - нахлынули, захватили. Ей было прохладно, этот холод был непривычен, но приятен.

Она попыталась встать. Движения получались неловкими. Слишком долго она существовала в этих мирах не являясь их частью. Не живая не мёртвая, лишённая всякой возможности взаимодействовать с физическими объектами, способная говорить лишь во снах или через Книгу Судеб, такой она должна была остаться до окончания дней созданных ими миров, но она нашла путь.

Неожиданно заботливые женские руки остановили её, закутали в мягкое одеяло. Она подняла взгляд, над ней склонилась очень красивая госпожа, погладила по голове, обняла, прижала к себе, поправила её тяжёлые ярко-красные волосы закутала в покрывало.

Не так Ар рассчитывала явиться в миры живых...

Она немного отстранилась, высвободилась, наконец встала на ноги, учтиво поклонилась мужчине, чьи золотые кудри до плеч, лицо, фигуру, она просто не могла не узнать. Объёмные крылья мешали ей двигаться, раньше у неё такого не было. Еле слышно хмыкнула, пробуя как звучит её голос, проговорила на Первом языке:

- Да есть Судьба к вам благосклонна! Рада встрече, имя моё Ар.

Женщина удивлённо ахнула, мужчина тепло улыбнулся:

- Называть наши имена нет надобности, но... Имя моё Ра, а твоей матери Фор.

Ар кивнула, попыталась улыбнуться, тело ещё не до конца слушалось её, но пока Фор надевал на неё нижнее бельё, чулочки, платьице и туфельки, заплетала волосы, она, как сама думала, окончательно освоилась, даже нашла куда сложить крылья, чтобы не задевали всё вокруг.

Она сгорала от нетерпения. Её ждал удивительный мир! Её мир! Мир который можно пощупать, сломать или починить, разрушить или создать заново! А её заставляли учиться не спеша делать шаги и говорить не на Первом языке.

Это всё она ещё успеет, но потом. А сейчас нельзя медлить, нужно бежать! Знакомиться!

Наконец Ра вступился за дочь, убедил Фор оставить девочку в покое, сказал, что всё это она ещё успеет - словно прочёл её мысли.

И она, почувствовав свободу, побежала. Точно зная куда ей нужно, хоть и не была при жизни здесь ни разу. Несколько раз споткнулась, упала, поднялась под обеспокоенные охи матери, не желавшей отпускать её саму. Свою неловкость она списывала на крылья, везде лезущие и сильно мешающие. Но дело было не только в них. Она отвыкла пользоваться телом, ощущать его вес. Забыла, что фэтэ не способно пройти сквозь твёрдые объекты.

Ар почти влетела в комнату, к Корэру, маленькому, светлому, с лёгкими пушистым кудрями, словно облачко. Он неспешно оторвал взгляд от книги, перевёл на неё. Она подскочила ближе, протянула руку, проговорила, в спешке путая слоги местами:

- Веприт я твоя трасес!

Он также неспешно кивнул:

- Я знаю.

Ар обошла его вокруг, заглянула через плечо в книгу.

- Не прилично вести себя так, - ответил Корэр, немного отстранился.

Ар кивнула, вежливо попросила:

- А дай пожалуйста посмотреть, что читаешь.

Корэр дал, и она внимательно пробежала глазами по строкам, несколько раз перевернула книгу туда сюда. Лицо её стало обиженным, она обратилась к Ра, уже стоявшему у порога, внимательно наблюдавшему за её действиями:

- Это чего это они? Это они что ли уже новые придумали? Это как такое получилось? Это я-то проследила? Нужно было им всем один язык придумать и пусть говорят. А то теперь учить придётся.

Ра ничего не ответил, только улыбнулся.

Около акъ Ар училась говорить на новом Имперском и обращаться с телом, ходить в туфельках, управляться с крыльями. А ещё она постоянно навязывалась на брата, упрашивала почитать ей вслух, за это время он начал понемногу открываться ей.

За эти дни она всё больше забывала то, что было до явления в миры живых и это её в некоторой степени даже злило. Когда-то она считала, что стирать память прошлых воплощении - гениальная идея, - единственно-верный способ заставить воплотившихся сконцентрироваться на делах грядущих, а не минувших. Теперь она считала совершенно иначе. Ей нужно было ещё что-то сделать, но она уже забыла что... А чуть позже и эти мысли ушли в прошлое, остались со старой ею, теперь она была дочерью Империи.

Вскоре повидаться с отцом, матерью, братом и конечно с нею, приехал Экор. Этой встречи Ар особенно ждала. Про него рассказывали много всего, а где-то там, на краю сознания, у неё сохранился полупрозрачный образ из прошлого.

Экор оказался довольно необычным, каким-то особенным! В мире света и тепла, он, одетый во всё чёрное, с длинными чёрными волосами и в чёрной полумаске, казался частичкой Великой Тьмы, пугающей и в тоже время манящей. Лицо у брата было очень похожим на отцовское. Если до фантазировать вместо маски такую же половину, какой была левая, его можно было бы назвать очень приятным. А если бы не уставший непонятно от чего взгляд, Ар сказала бы, что старший брат был мальчишкой, пусть высоким и широкоплечим, и пусть по прожитым ходам он давно уже мальчишкой не был.



Отредактировано: 07.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять