Этот мир не создавался годами, всего лишь секунда, чей-то щелчок пальцев, и вот, он уже перед нами. Только вот, на его формирование ушло ни день, и не два, а тысячи и тысячи лет.
В один миг из ничего получилось всё. Тысячи планетных систем и множество различных миров появились в одном измерении. Однако, всё это прекрасное богатство не могло быть само по себе. Миру были нужны те, кто стал бы следить за всей этой красотой. Так и появились существа, названные Богами. Это были красивые статные юноши и прелестные девушки, с прекрасными улыбками и чистыми умами. Их насчитывалось более трёх сотен. Некоторые существовали сами по себе, другие же собирались в компании. Они веселились и радовались жизни, дружили и влюблялись, однако были ответственны за защиту своих миров, ведь, если исчезнет мир, то и исчезнут и Боги.
Вскоре, между ними начались соревнования. Каждый Бог мог взять под свою опеку только один или два мира, а соревнование заключалось в том, что мир, который они возьмут быстрее всего — прогрессировал и расцветал. Но вмешиваться собственноручно запрещалось, так что, это походило на лотерею.
В какой-то момент появился маленький небесный карлик — Церера. Изначально она не была ни красивой, ни плодородной — просто камень. Её никто не хотел брать к себе, и она оставалась без хозяина ещё долгое время, пока двое Богов не пожелали взять её под свою опеку.
***
Совсем молоденькая Богиня Тьмы, как правило была сама по себе, с ней никто не хотел общаться, из-за её скверного характера и острого языка. «Злючка» — сверстники называли её именно так. Маленькая Мэй была несчастна, порой, ей хотелось быть совершенно другой, доброй и ласковой... Иногда она даже порывалась помогать другим, чтобы в её обществе стало много подружек и друзей, которые улыбаются, смотря на неё. Но в данный момент все смеялись над ней и в их глазах сияло отвращение. А всё потому, что она — Богиня Тьмы, злая и плохая уродина, что своими действиями не спасёт ни один мир, а скорее уничтожит. Нет, она не была некрасивой внешне, так-то, она редкостная красавица, но Боги существа такие, что почитают только за душу и за «направленность» того, какой ты Бог, Бог чего ты.
— Почему все смотрят на него и улыбаются? Почему все идут именно к нему? Всё из-за того, что он Бог Света?! Да, кончено так и есть, всё именно из-за этого, — малышка сидела в своём огромном пустом замке, уткнувшись лицом в согнутые колени. — Тогда, я должна показать им всем, что сильнее этого придурка!
Именно с этого момента девочка наконец решила вплотную заняться изучением своей силы, чтобы обогнать Бога Света. И на это ушел не один год. И даже спустя много лет она так и не завела ни одного друга, зато стала практически самой сильной среди сверстников. Однако, тут случилась беда, хоть и на другой почве.
Боги могут испытывать эмоции в полном объёме и Мэй не заметила, что в один момент своего «соревнования» с Солэем она втрескалась в него по уши. За всё то время, что она наблюдала за его тренировками и жизнью она осознала всю его красоту и теплоту души. Она поняла, что так привлекало к нему друзей, не только статус Бога Света.
***
В один момент он осознал, что мир несправедлив. У него с рождения было абсолютно всё — любовь и внимание окружающих, статус Бога Света, легкие знания, прирожденная красота. У большинства не было и половины того что есть у него. Он — Солэй — всеобщий любимчик. Он мог радоваться жизни и не обращать на всё остальное своё внимание, однако, в один момент он заметил кое-что. Некоторые Боги, которые в его компании всегда вели себя прилично, издевались над маленькой девочкой — юной Богиней Тьмы. Нет, в том инциденте была частично и её вина, вот только, издевательства над более слабыми казались ему определённо глупыми.
— Все они издеваются над слабыми, я стану сильнейшим из них и тогда имя мне будет — справедливость!
Так прошло много лет, и он стал сильнее — самым сильным Богом среди его сверстников. В какой-то момент он стал замечать, что та тёмноволосая девочка начала за ним вести слежку. Делала она это совершенно неумело и только слепой не заметил бы её, но он решил не обращать на это внимания. Всё-таки, за этим было забавно наблюдать.
«Хах, наверное, она ещё одна моя поклонница» — думал он, до того момента, пока в один день она подошла к нему и сказала: "Сразись со мной!"
Они обнажили свои святые оружия и начали дуэль, на удивление девочка не отставала. Сражение длилось три дня. Оба устали и решили сделать перерыв, за время битвы оказалось, что между их силами не выявлялась значительная разница.
— С каких пор ты стала такой сильной?
— А с каких пор ты, тот великий Бог Света, о котором столько говорят, стал таким слабым? — язык Мэй оказался более острым, чем предполагал Бог Света.
Разговор вышел немного неудачным и после слов девушки повисло неловкое молчание и каждый из них спокойно ел свою еду, что уже давно остыла, ведь, никто из них не предполагал, что соперник окажется таким сильным и бойня затянется на несколько дней. Всё это время у Мэй краснело лицо.
С тех пор они стали изредка общаться, и вскоре Солэй обнаружил, что улыбка девочки Тьмы невероятно прекрасна, кажется, он ничего прекраснее не видел (ну разве что только в зеркале).
— У тебя очень красивая улыбка, Мэй!
— Знаешь, а ведь я улыбаюсь только тогда, когда ты рядом.
Они и вправду были необычайно прекрасной парой. Высокий светловолосый юноша в белых и золотых одеждах, от которого веяло теплом и изящная девушка с бледной кожей, чёрными как смоль волосами, спадающими на плечи, в неизменном длинном гротескном платье до пола и с тёмными глазами, но зачастую можно там разглядеть светлые холодные оттенки, что присущи космосу.
Спустя время, они сыграли свадьбу. Хотя, это могло бы пройти и быстрее если бы один долго не тянул с предложением, а вторая думала бы побыстрее. Да и разногласий по поводу свадьбы, а так же её организации, было слишком много. Но, всё-таки спустя, три года после предложения свадьба состоялась.
Отредактировано: 07.07.2022