Начать сначала или любовь превыше всего

Вступление

Пронзительная трель будильника на телефоне рывком выдернула меня из объятий Морфея. Какого черта, он звонит, как же меня это бесит! Сегодня же суббота, и я наконец-то могу выспаться после бурной пятницы. Неужели я забыл его вчера выключить, и тем самым испортил себя с самого начала все субботнее летнее утро? Я на автомате, не открывая глаз, начал шарить рукой в поисках мобильника, чтобы его выключить, как вдруг до меня дошло, что играет-то совсем не мелодия будильника. Это кто-то  мне звонит. Интересно, кому я сдался в такую рань?

С трудом разлепив глаза, я посмотрел на экран. На нем высветилось имя «Яна». Яна… Как много в этом слово для сердца русского слилось. Нет, ну, конечно, сказано это громко, но все-таки… Яна. Моя единственная в жизни любовь, добиться которой я так и не смог. Всегда чего-то не хватало, чтобы человек почувствовал себя со мной счастливым. Почти год назад, после долгих лет бесконечных попыток все-таки что-то построить, мы окончательно разошлись. Она в кого-то влюбилась, уехала в столицу. Все у нее стало хорошо. Потом правда до меня доходили слухи, что с тем человеком у нее не сложилось, но столица уже успела затянуть, подвернулся другой кавалер, и обратно она не вернулась. Винить я ее в любом случае ни за что не стал. Да и зачем? Обещать, никогда ничего не обещала, парой мы не были. Да и если любишь, то любишь. Можно было бы, конечно, отомстить, нагадить в тапки, но мне это показалось мелочным и бессмысленным. Поэтому после нескольких недель алкогольного угара и самобичевания я попытался начать жить дальше. Честно говоря, получалось так себе. Одной силой воли настоящую любовь ни из сердца, ни из головы не выпилишь. Да и сколько бы я не пытался не пользоваться социальным сетями, но в наш век цифровых технологий — это нереально. Так или иначе то инстаграм фоточку подсунет, то контакт порадует новостями в ленте. Но не общались мы действительно давно. Она на связь не выходила, а я не видел смысла навязываться. Зачем? А тут ее неожиданный звонок в такое время.

Пока я прокручивал в голове все эти мысли, звонок оборвался. Но тут же телефон зазвонил снова.

- Привет, Яна.

- Саша, это ты?  - ее голос звучал как-то странно. То ли на нервах и взволнована, то ли что-то случилось.

- Да, Ян, это я. Чем обязан твоему звонку? – я постарался подпустить в голос побольше равнодушия.

- Саш, я сейчас в аэропорту, через полчаса вылетаю в Питер. Рейс FV501 Аэрофлот. Ты можешь меня встретить?

Честно говоря, ее вопрос ввел меня в ступор. Благодаря тому же инстаграму, я знал, что домой она периодически приезжает, но как-то всегда это обходилось без меня. Всегда можно вызвать такси.

- Ян, честно говоря, я удивлен. Встретить-то я тебя, конечно, могу, но что вдруг случилось, что ты решила мне позвонить с такой просьбой?

- Саш, пожалуйста, давай все при встрече, - ее голос и правда был очень странным, абсолютно непохожим на себя, - обещаю, что все расскажу. Встретишь?

- Да, ок, - согласился я. Сегодня суббота, в запасе у меня было еще два часа, так что я точно успевал.

- Спасибо большое, Саш. И до встречи!

- До встречи, - ответил я, нажимая кнопку сброса звонка.

М-да. Утро перестает быть томным.



Отредактировано: 05.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять