Стоит остановиться и пояснить, почему я так удивился.
В моей прошлой жизни у нас были игры. Да, игры вроде пряток и догонялок есть и у вас. Но наши были больше, интереснее, сложнее. И появившееся передо мной сообщение было точно таким, которые появляются в одной из таких игр. В одном из жанров игр, но вам это ни о чём не скажет.
А игры… ну игры. Ты не умираешь от того, что тебя нашли в прятках. Ты не умираешь от того, что проигрываешь в игре. Эта драка была реальна. Этот мир был реален. Я это видел. Я это чувствовал.
Но сообщение, сообщение говорило о том, что это была всего лишь игра. Игра в которую я не начинал играть.
Меня засунули в игру без моего ведома?
Мне хотелось кричать и звать админа. Или искать кнопку выхода, чтобы вернуться в свою нормальную жизнь.
К счастью тело было умнее.
Пока мой разум удивлялся, злился и строил теории, я вытащил из горящего тела трофейный меч, подхватил рюкзак, и выбежал из дома.
Снаружи шёл дождь.
Хорошо однако горел этот труп, раз даже в такой ливень не только не погас, но ещё и дом поджёг.
Дождь был мне только на руку.
Во-первых, я мог не бояться что начнётся лесной пожар. Да, рядом с домом не было деревьев, но мало ли. Я бы не убежал, тем более с такими ранами.
Во-вторых, он охладил мою кожу и погасил одежду. Я даже не замечал что она горит, пока не услышал шипение.
Впрочем, мёрзнуть под дождём мне тоже не хотелось. Так что я спрятался под деревом с листвой поплотнее, чем-то вроде раскидистого клёна.
Боли от ожогов я не чувствовал. Шок, скоро боль вернётся. Я снял остатки рубахи и протёр раны. Да, этот зомби и правда успел меня укусить. Странно было смотреть на место, где из меня вырвали кусок мяса и не чувствовать ничего. Я обвязал рубаху вокруг торса - лучше какая-то повязка чем ничего.
Потом подумал и забрался на дерево, кое-как устроившись в развилке. Если тут бродят по ночам такие твари, лучше обезопасить себя как могу.
Я сидел на дереве и смотрел на горящий домик, который был первым моим убежищем в этом мире.
Мне было страшно и больно. От мыслей о том, что скоро будет ещё больнее, легче не становилось. Я ничего не знал об этом мире, а первый встреченный человек попытался меня убить. После своей смерти. Отличные перспективы.
Под такие невесёлые мысли я и уснул.
Мне снилось странное. Золотая нить паутины тянулась от меня в небо, и по ней ко мне спустился паук размером с овчарку. Он смотрел своими восемью глазами мне в лицо, силясь узнать что-то, чего я и сам не знал.
Он был как будто вырезан из стекла, изящный и даже красивый. Волоски на его теле были похожи на искры электричества. Он ползал по моему парализованному телу, ступая мохнатыми ногами по ранам. От его прикосновений по телу толпами разбегались мурашки.
Наконец паук отвел взгляд. Он принялся что-то искать, вскоре вытянул нить из моего виска, нить из горла, нашёл нить у пупка, нашёл нить около места укуса, несколько нитей вышли из правого бока и спины. Он потянул за них и принялся тянуть из меня боль, страх и растерянность. Стеклянный паук вытягивал из меня нити паутины и сворачивал в моток на одной из лап.
Сон всё тянулся и тянулся. Вскоре я не чувствовал уже ничего, ритмичные движения лап завораживали меня. Это было похоже скручивание нитей пряжи. Только мотком шерсти был я.
Я чихнул и проснулся. Моей руки что-то коснулось, я дернулся в сторону и чуть не свалился вниз. Оказалось, пока я спал, на мне и правда начал строить дом какой-то паучок. Сейчас он беспомощно качался на порванной паутине, свисающей с моей руки. Я осторожно опустил его на ветку, паучок сразу же убежал. Я прислушался к себе и понял, что чувствую себя гораздо лучше, чем можно было предположить.
В прошлой жизни на меня не нападали зомби, так что опыта у меня не было. Но мне казалось что ожог, от которого кожа почернела и обуглилась, должен болеть сильнее. Спасибо тебе, паучок! Я не знал, что он сделал, но решил быть добрее к этим отвратительным, то есть полезнейшим тварям.
За ночь повязка сползла, и теперь я мог лицезреть красно-чёрное месиво вместо чистой здоровой кожи. И я только начал обживаться в этом теле!
Дождь кончился. Дом погас. Пели птицы. Пахло сырой золой.
Я сполз с “клёна” и поковылял на пепелище. Там могло остаться что-то полезное.
Как оказалось ковыряться в остатках этого домика гораздо проще, чем могло бы показаться. Доски тонкие, а сгоревшие так и совсем рассыпаются от прикосновения.
Первая находка оказалась именно там, где я и думал. Под остовом кровати. Тот самый вчерашний сундук ещё держался, хоть и обгорел полностью. Хорошо делали, черти!
Но не слишком хорошо. Он открылся, после того, как я вставил меч в щель и как следует пнул ногой. Петли от крышки оторвались.
Может быть для кого-то меч - верный товарищ, о котором нужно заботится. А для меня он был просто удобной железкой.
В сундуке была одежда, что-то похожее на кожаный доспех и мешочек камней. Просто мелкие прозрачные камушки. Грязные.
Штаны оказались впору. Не то чтобы мне не нравились мои, но после драки с огненным мертвецом в них появились лишние отверстия в самых неожиданных местах. Чудом у меня эти самые неожиданные места не сгорели.
Я откопал и тело вчерашнего зомби. От него мало что осталось. Похоже, после второй смерти пламя взялось за него с удвоенной силой. Лишь цепочка на шее уцелела.
На остатках шеи. Похоже, вчера я раздробил ему позвоночник. Я снял цепочку и заметил висящий на ней амулет. Любопытная вещица, искусная резьба по краям, символ в центре походил на плод греха иероглифов и клинописи. Серебряный амулет даже не закоптился после пожара, хотя цепочка, на которой он висел, была чёрной полностью.
Отредактировано: 05.06.2020