Казалось бы обычный день и ничего не предвещало беды, но жизнь порой играет в свои игры....
Девушка сидя у окна читала книгу, полностью погрузившись в сюжет. Даша любила читать книги о попаданцах, фантастику и всё в этом духе. В дверь начали стучать, точнее долбить так что стоял грохот.
-Дашка! Даша!!! Ну сколько можно орать уже?! Ты там что уснула??
Девушка в испуге вздрогнула и книга выпала из рук, она не могла понять что происходит, но стук в дверь сново заставил её вздрогнуть.
-Сейчас открою. Зачем так орать?
Открыв дверь она увидела свою старшую сестру Наташку, в удивлении она уставилась на неё и не могла вымолвить ни слова. Что она тут делает? Почему не предупредила? От Наташи она могла ожидать чего угодно, но как она узнала адрес её новой квартиры? Жила Даша скромно, в крохотной однокомнатной квартире, ну если честно, то это сложно назвать полноценной квартирой, скорее просторная студия с огорожеными пространствами. Когда она съехала от родителей, а точнее сбежала поздней ночью, то больше с ними не выходила на связь. Её не беспокоило что они могут о ней подумать, она прекрасно понимала что они будут в гневе, так как уже почти затащили её в ЗАГС с очень выгодным для них парнем из богатой семейки, которая могла бы помочь дорогой мамочке продвинуться дальше по карьерной лестнице. Отец Даши обычный строитель, а вот маменька являлась замом директора дорогого салона ювелирных украшений. Так вот родители этого надушеного и избалованного паренька были обладателями этого самого салона и были согласны повысить мою дорогую мамочку до директора, но с условием если её дочь, ну вы поняли кто, выйдет замуж за их сынка. Но эту историю я расскажу позже, противно вспоминать. Так вот, после моего побега меня искали, нашли, но итог один это мой отказ возвращаться, это не мои проблемы чего они хотят, я не вещь чтобы меня продавать. На мою сторону в этом вопросе встал мой отец, кое как вытолкав из квартирки кричащую мать, благо отец тоже тянул её из квартиры, так что этот вопрос закрыли. Матушка сильно стремилась озолотиться на непутевой дочери, но её планы на меня не воплотились в жизнь. Сестра на тот момент была со своим мужем на курорте и не знала о планах маменьки. Наташа всегда была примерной дочерью, мама выделяла её, хвалила, а вот меня наоборот как будто не существовало для нее, пока не подвернулся случай продать меня подороже и забыться. Сестра изменилась, внешне стала старше, поправилась, но единственное что не изменилось это её взгляд, было ощущение что она смотрит в душу и читает тебя как книгу.
-Мелкая, я жду объяснений. Но для начала может пропустишь меня, не хотелось бы веселить соседей.
Наташа прошла к дивану, в глаза бросалась её неуклюжая походка. Устроившись на моём диванчике она уставилась на меня.
-Даже чаем не угостишь с дороги?
-Прости, не ожидала тебя увидеть, кажется ты ещё месяц должна была отдыхать у моря. Рада тебя видеть сестрёнка! Как ты узнала адрес моей квартиры?Ты была у родителей?
Дарья прошла к кухонному уголку, скромно обустроенному, налила чашечку душистого тровянного чая, взяла вазочку с печеньем и прошла к дивану, аккуратно наставив все на столик рядом с сестрой. Наташа взяла чашку чая, отпила немного и улыбнулась.
-Спасибо, как всегда у тебя чудесный чай
-Угощайся.
-Я приехала вчера, решили с мужем вернуться пораньше и вернуться к ремонту квартиры. Надоело лежать на пляже без движения, скучно. Так вот представь себе, приезжаю я к вам в гости обрадовать своим ранним возвращением и хорошими новостями, а дома меня встречает зареванная мать и бросается ко мне с причитаниями о том, какая у неё не благодарная младшая дочь. Мол сбежала, бросила стариков одних. Просила меня съездить к тебе, уговорить вернуться. Может ты мне объяснишь что происходит? Меня буквально вытолкнули тут же из квартиры и сунули бумажку с твоим адресом!
-Да, маме надо было в театральный поступать. Всё просто Наташ, маман у нас заигралась в большого Босса. Решила продать меня подороже, но забыла спросить моего мнения.
-Что?! Блин меня не было от силы полтора месяца, что у вас приключилось?! Что значит продать?? Что ты вообще несёшь? И что это за халупа?!
-После новогоднего корпоратива в прошлом году, мама стала вести себя со мной подозрительно, всё время таскала с собой на работу, но я не придавала этому значения. Тебе тоже было не до нас, вы с Игорем обустраивали новое гнездышко и не появлялись у нас. Так вот бабка директора её салона решила что оставит им наследство после смерти только с условием что не путевый внучек женится и угадай кого на роль жены она выбрала? Правильно, меня. Долго рассказывать, но суть в том, что бабка в коме, а после смерти всё имущество перейдёт её второму внуку, жившему в какой то там жопе мира, если! Ну ты всё поняла.
-Я в шоке. Как так то? Почему ты?
-Она на корпоративе была и наша маменька нашла с ней общую тему разговора и начала расписывать меня. Короче говоря теперь я тут и возвращаться не намерена.
-Мда... Дела конечно. А что будет если ты за него не выйдешь? Мама то почему убивается?
-Всё просто, салон закроют и продадут. Деньги уйдут на благотворительность.
-Да, дела. Что ты дальше делать планируешь? У тебя ни работы, ни денег. Прости, но я сама на мели, всё деньги на квартиру уходят. Но мы что нибудь придумаем, хочешь к нам переезжай! Кстати ты скоро станешь тётей!
-Я так рада за тебя! Сестрёнка ты будешь отличной мамой!
-Ладно, давай соберем вещи и поедем ко мне, а то я что то не хорошо себя чувствую.
-Наташ, ты езжай, Игорь тебя в машине ждёт?
-Да, не стал подниматься, я попросила.Точно уверена что не поедешь к нам? Как же ты одна?
-Всё хорошо, я завтра иду на собеседование в хороший офис. Не переживай. Позвони как будешь дома, а то я переживаю. Береги себя и малыша!
-Рада за тебя, всё получится тебя примут! Всё подробности жду завтра, сама приеду к тебе!
-Хорошо, как скажешь. Береги себя.
#43910 в Любовные романы
#7429 в Короткий любовный роман
любовь, над чем задуматься, надежды и мечты
16+
Отредактировано: 26.12.2021