Наёмник-Новая жизнь

Наёмник-Новая жизнь

Наемник-Новая жизнь

- Сегодня можно и баранину на вертеле, тяжелый день был…

-да нелегка судьба наемника, но это только начало пути, твоя судьба не с нами, но мы тебе обязаны, запомни: в час когда ты останешься один и не кому будет прийти на помощь, знай, что мы рядом и откликнемся на твой зов, - склонив голову ответил Рисар (старший помощник наёмничьего отряда), - ты спас нас, мы у тебя в неоплатном долгу, мы сдержим наше слово, помни об этом. Ну а сейчас иди к себе, ужин тебе принесут, я уже распорядился, за мой счет, -я развернулся и пошел по лестнице на второй этаж в свою комнату, но обо всем по порядку….

Я проснулся когда лучи солнца начали освещать озеро, веселые зайчики и блики игриво догоняли друг друга сменяясь причудливыми узорами на мое плаще. Пение птиц было волшебным и мне не хотелось вылезать из столь сладкого сна. Рядом со мной никого не было, уснул я у озера вчера совсем выбившись из сил, мое простреленное плечо отзывалось ноющей болью, но рана уже не кровила, глупо было выдергивать болт из плеча, из-за этого необдуманного поступка я потерял не мало крови. Я Кирк Даркен, наемник младшего звена клана «Отступники» мне недавно исполнилось 25 лет, выполняем работу по найму от защиты до заказного убийства, именно поэтому отступники, моральный принципов у нас немного, но есть свой кодекс, которые все в клане чтут и уважают. Вернемся к тому как я получил ранение, все дело в том, что выполняя очередное задание мы наткнулись не просто на очередную жертву, а на охрану, охрану наемников элитного отряда «Золотые Драконы», этот отряд уже давно наступает «нашим» на горло, но полностью искоренить у них не получилось. По полученной информации мы знали, что торговца будут сопровождать, но на то что торговца будут защищать такие силы мы не знали и не предполагали, это и стало нашей ошибкой, до конца не проверили информацию и все звено полегло от рук отряда «Драконов», лишь мне удалось скрыться, благо дождь сыграл в мою пользу, но преследование было долгим несколько часов я убегал пока не упал в озеро «ГринВатер», наверное это меня и спасло. Интересно что же вез такого этот торговец, раз нанял такую охрану?, почему направили наше звено выполнять это задание?, сплошные вопросы и нет ответов, эх…надо залечивать раны пока не загноилось все, а до места пребывания нашего клана еще около дня пути. Собравшись с силами я побрел по лесистой местности, не выходил на основной вымощенный камнем тракт, чтобы меня меньше видели люди, мою принадлежность не так легко распознать но все же в этой глуши нет столько наемников чтобы можно было затеряться в толпе. Шел я весь день пока не уперся в деревушку с чудным названием «Вирена», это деревня славится своей выпечкой, и правда запах шел отменный на много лиг пути отсюда, можно было немного расслабится от деревни до убежища нашего клана оставалось немного 1-2 лиги. Я зашел в местный трактир славной деревушки, благо никто на меня не обращал особого внимания, купив себе немного местного пива я снял комнату на ночь, т.к. до заката оставалось не больше пары часов. Закрывшись в своей комнате я снял плащ, броня истрепалась, в правом плече зияла дыра запекшаяся кровью, смочив немного водой и промыв аккуратно рану я оторвал несколько лоскутов от плаща и перевязал рану, повезло что болт не был отравлен. Странно такие наемники нам попадались не первый раз, но почему же они оказались на защите этого торговца, неужто он их нанял сам? или у торговца есть покровитель? Чтож в любом случае задача осталась не выполненной, торговец жив, товар попадет повстанца красного берега, но это политика и меня она почти не касается, оплату за невыполненное задание я не получу, а это значит, что броню придётся восстанавливать за свои деньги, а финансами я не богат. Подошел к окну увидел, что на улице уже давно стемнело, луна на редкость круглая и большая, настолько что можно разглядеть все детали, небо чистое и без звезд, да красота и свежий воздух. От раздумий меня отвлек легкий женский вскрик, доносящийся из подворотни за углом, затем я услышал и мужские голоса, похоже кто-то решил «поиграть» этой ночью. Услышал еще крик протяжнее, неразборчивые слова и удары, поняв что не смогу остаться в стороне решил выглянуть из окна, перед моими глазами открылась несуразная картина, девушка в легких доспехах из кожи пытается отбиться от двух стражников, ясно по одежде что девушка воровка, значит стража за дело хочет схватить девушку, только вот их действия заметно отличаются от обязанностей стражей порядка. Стражники схватили девушку и начали срезать с нее доспехи, лямки лопались и падали на землю, до доспехами девушка была лишь в белой блузке, из которой выглядывала упругая женская грудь, на вид девушке не больше 20 лет, неужели стражники хотят надругаться над ней, такого я допустить не могу. Посмотрев на крышу напротив здания понял, что смогу со своего окна допрыгнуть на нее, оттуда проследил путь до места «истязания», чтож придется прыгнуть еще раз, прямо на головы обнаглевшей страже. Сделав короткий прыжок я залез на крышу напротив моего гостиничного окна, по карнизу прошел до соседнего дома, где перепрыгнул на крышу сарая, затем присев шел тихо выбирая шаг, чтобы не провалиться дошел до карниза сарая, моему взору пристали два стражника на вид от 40 лет, одетых в тяжелые латы у одного за поясом была корабельная сабля (скорее всего бывший королевский моряк-абордажник) у второго была алебарда, которую он поставил  в сторону, чтобы не мешала ему избивать девушку и расстегивать ее одежду, первый стражник держал девушку сзади, удерживая ее руки за спиной в неестественной позе. Подкравшись я не нашел что сказать и поэтому просто спрыгнул на второго стражника сверху, рухнув на него я ударился правым плечом о камни дороги, а стражник головой о землю, жуткая боль пронзила мое плечо, встав я вытащил из-за спины свой кинжал, в ночном свете луны он отблескивал голубоватым светом с красными искрами, все правильно кинжал зачарован. Поднявшись стражник потянулся за своей алебардой, за что получил кинжалом в стык лат между поясом и грудиной, затем еще 2 удара в лицо и шею, я одинаково владею и правой и левой рукой, кинжал это то оружие которое я чувствую, как продолжение своей руки. Всхлип и стражник падает на камни дороги, первый стражник поразившись этому отпустил девушку и ударив ее напоследок оттолкнул в сторону сарая. Страж вытащил свою саблю, она также была зачарована, видны искорки желтого цвета, ага значит сабля не простая, а с лечащим эффектом, вытягивает жизненные силы из того кого касается. Я отошел на шаг назад, оценивая расстояние для прыжка, как меня и учили в школе наемников, нельзя недооценивать врага, правая рука висела плетью, боль обжигала плечо, приподняв руку и я взял из-за спины второй кинжал, вот они в полной красе, кинжалы «Нарарока», оставляют раны после которых невозможно выжить, кровотечение бесконечно, я выложил за них не мало денег. И вот первый обмен ударами, стражник искусно владеет своей саблей размахивая и проделывая с ней невероятные узоры, я решил пока отступить и отбивать удары, выжидая пока стражник выдохнется, но сил у него довольно много и он уверенно наступал, а поняв что я не отвечаю ему рьяно нарастал темп его ударов. Увидел, что девушка зашевелилось, это хороший знак значит с ней все хорошо, задумавшись над этим пропустил удар, резкая боль снова пронзила мое плечо, рубящий удар прошел скользом, но ткань и броня снова промокла окрасившись багряной кровью, - Ты слаб, юноша! Зачем ты напал на нас? Влез не в свое дело?,- кинжал из моей правой руки выпал на землю, я отошел еще на несколько шагов, надеясь что девушка успеет убежать. Стражник подошел ко мне ближе замахиваясь своей саблей, еще один удар и кинжал из моей левой руки падает на землю, я начал пятиться назад, споткнувшись упал, отбив свое мягкое место, продолжил пятиться и уперся в дерево. Стражник подошел в плотную и присел на корточки, - Кто ты?, ты не просто прохожий верно? ОТВЕЧАЙ!!!,- перешел он на крик, ком в горле не оставил мне даже шанса ответить что-либо, я понимал, что это мой конец, история закончится здесь и сейчас, жизнь молодого наемника оборвется прямо здесь. Стражник,- чего молчишь то?, - та ничего и не ответив, я закрыл глаза и подумал, что прямо сейчас хочу оказаться подальше от этого места и этого человека, меня привел в чувство голос стражника,- Эй, как ты это сделал???,- лязг сабли высек искру из камня мостовой, открыв глаза я понял, что нахожусь на другом конце подворотни за углом, сзади меня центральная дорога деревушки, а там и стражники, но что они сделают помогут мне или ему?, а как же девушка, для чего ему она, явно не для утех, тут что-то другое. И как я оказался за 40 шагов от стражника, этот вопрос не давал мне покоя ни на секунду, боль вернула меня в реальность из мира раздумий, стражник медленно шел на меня, бормоча что-то под нос, когда н уже почти приблизился я разобрал несколько слов,- Значит ты маг, да? Илюзор, раз перемещаешься в по тени за секунды перебегая большие расстояния, но ничего я и не таких встречал,- о чем он говорил мне было мало понятно, но надо было что-то делать, оружия у меня не было, но в запасе оставался только один трюк, крюк-мастера, в кожаной наручи моей левой руки был спрятан крюк маленького размера,  при резком выбрасывании руки вперед он вылетал из доспеха и устремлялся в сторону врага, ни раз спасая мне жизнь, но для боя он обычно бесполезен, сделав шаг назад я уперся правой ногой и сделал резкое движение левой рукой открытой ладонью, маленький крюк вылетая ударил стражника прямо в лицо, он явно не ожидал этого, сабля упала возле его ног, а руки стражника держали окровавленное лицо, подойдя ближе я ударил его ногой в голову от чего стражника упал ниц на камни мощенной дороги. Не теряя времени я пошел к девушке, которая наспех оделась и уже подняла мои кинжалы. Без лишних разговоров она поманила меня рукой, отдавая по дороге мое оружие, вела через рыночные палатки и старые полу ветхие дома, наконец остановившись она сказала, - Спасибо ты спас мне жизнь, ты ведь не знаешь кто я так?, -не дождавшись ответа она тут же сказала,- От имени серой короны я благодарю тебя юный наемник-рога, мы увидимся еще я обещаю, тогда когда тебе нужна будет моя помощь, - но о чем ты, какая помощь, чем мне она может помочь хрупкая девушка с….и только сейчас я заметил обрамление ее капюшона и блузку, она с золотой каемкой, а это значит, что она из высшего общества, гонец или представитель, но почему ночью одна и без охраны, интересно, пока я думал она уже убежала. Я молча побрел обходя улицу и снова зашел в свою гостиницу, где поднявшись в свою комнату плотно закрыл ее на засов, подперев стулом, надо отдохнуть и завтра ночью отсюда уходить, истекаю кровью, промочив все раны водой я туго перебинтовал их тряпками и остатками плаща, что ж вот она плата за благородность, хотя кого я обманываю, совсем благородным я никогда не был, просто шел своим принципам и не преступал свои идеалы жизни. С этими мыслями я уснул,



Отредактировано: 26.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять