Я стоял перед огромной пустыней и наслаждался видом бескрайних песков, чувством приятного и сухого ветра на коже. Нам оставалось дождаться Аргуса и мы могли отправляться. Глава артели кораблестроителей просто безбожно опаздывал. И может быть я и злился бы, но я был счастлив, как и слон, и ничто не могло испортить мне настроение. А все дело было в том, что я возвращался в клановые земли по нормальной дороге! Понимаете, да? Строители, оживившиеся после получения заказов развили бурную деятельность и за неделю отгрохали каменную дорогу через всю пустыню до клановых земель. Ну, если точнее, то идет она до побережья, а к моим клановым землям лишь слегка «виляет». Но и этого более, чем достаточно. Одна мысль о том, что теперь эта дорога охраняется силами стражи Рейтера, а значит игроки, промышляющие разбоем, не нападут, внушала надежды и оптимизм не только мне, но и всем, кто был вынужден пересекать эту пустыню постоянно. К тому же, теперь мы будем вязнуть в песке, не будем вытряхивать песок отовсюду, от куда только можно, да и вообще, путешествие больше похоже на прогулку. Ну и самое приятное – на полпути от Рейтера к побережью теперь есть стоянка, на которой есть стража и можно остановиться, разбить лагерь и отдохнуть. А судя по тому, что я слышал, некоторые игроки из числа торговцев хотели бы туда перебраться. Так что я ждал, пока стоянка полностью достроится, чтобы перевести ее в поселение со своей зоной воскрешения и открою торги за участки для построек игроками. А на вырученные средства можно и дорогу до лагшассов выстроить, и речной порт начать строить, с близлежащим городом. Планов было много, а средств в казне мало, так что продажа земли может существенно ее пополнить. Вообще, игроки могли это сделать раньше сами, до того, как Рейя щедрой рукой сделала меня герцогом Рейтера. А потом все – только через запрос к герцогу. И запросов таких на меня обрушилась масса. Но я подумал, что разрешать строительство в случайном порядке не самая лучшая идея и просто всем отписывался с информацией о предстоящих торгах. Игроки бухтели, но не сильно.
- Ну что, долго я? – подъехавший Аргус хотел меня хлопнуть по спине, но Граф начал рычать и он благоразумно не стал этого делать.
- Да уж заждались. Поехали? – спросил и, получив кивок, дернул лошадь и первым зацокал по каменной дороге сквозь пустыню.
Дорога, кстати, была интересная. Очень широкая, метров пять в ширину, и с высокими бортиками. Иначе спустя пару месяцев она грозила оказаться под песком. Да и вообще прокладывать дорогу в пустыне не лучшая идея, но игра прощает многие условности.
За нами тащился обоз, частично из тех, что пойдет на побережье, а частично в клановые земли. В том числе и каменщики, которые восстанавливали поместье. Я так впечатлился их темпами и результатом, что нанял их уже в частном порядке. Частью из так называемой зарплаты от управления герцогством, а частью из своих кровных – средств, полученных с лута из подземелья не хватило, так что пришлось душить жабу и вводить часть из реала, а если точнее, то месячную зарплату от работы подопытной крысой. Все равно в ближайшее время мне не светит выход из игры, так что я не расстраивался. Да и вообще я стал замечать, что граница между реальностью и игрой для меня становится все тоньше. Порой, я ловлю себя на мысли, что к игре я начинаю относится как к реальному миру. И воспринимаю я ее также. Думаю, стоит сообщить об этом Евгению Альбертовичу, что я и сделал. Ну, думаю, когда-нибудь он прочитает.
Так вот, дорога была шикарной и мы успели дойти до стоянки. Часть игроков занялись обустройством лагеря, животными и прочими хозяйственными мелочами, а вторая часть наоборот – готовились к выходу. Я заинтересованно подошел к Аргусу, который был тут же и спросил, куда это они. Оказалось, ребята решили воспользоваться передышкой и пройтись по округе в поисках мобов. Ну, да, я напросился с ними. Интересно было посмотреть на них в деле, да и самому немного прокачаться не помешает. Уровни у местных монстров подходящие. От их действий я пришел в полнейший восторг – все круто и красиво сделали. Первым притащили пустынного скорпиона. Его сразу же взял в оборот танк, два других были рядом и поддерживали уровень угрозы чуть ниже. Когда здоровье ведущего танка стало слишком быстро падать, его заменил другой, перетянув провокацией. Хилы тоже не пасовали. Работало только трое, а еще трое их сменяли, если мана была на нуле. У всех были свои цели – один лечил только танка, двое других всех остальных. Меня распределили к остальным дд-шникам, при этом волчонка попросили в бой не пускать. Так что Граф сидел рядом и лишь тоскливо смотрел на происходящее, иногда поглядывая на меня с укоризной. По итогу стычки, опыта вышло не очень много, хотя тут, наверное, я просто сравнивал с тем, что мы получали в подземелье на троих. И сравнивать это с тем, что мы получаем с обычного моба на целую толпу, было не совсем корректно. Ну а учитывая скорость фарма таким образом, все было вообще шикарно. Только мы добивали одного, как вар притаскивал следующего. Так и капал опыт со скоростью конвейера. В общем, ребята мне очень понравились и влился я в группу быстро. Назад мы возвращались уже как давние друзья. Разве что Аргус держался слегка в стороне, но он торгаш и командир, так что ему положено, а вот я решил дать себе немного отдохнуть. Да и тем более, мы же в игре, что может случиться, не так ли?
#19634 в Фэнтези
#858 в Боевое фэнтези
#776 в Фантастика
#776 в ЛитРПГ
полное погружение, становление героя, приключения
16+
Отредактировано: 20.02.2022