Наемный игрок. Обновление

Глава 12

Сирены... Всего одно слово, а сколько воспоминаний, меня аж в дрожь бросило. С виду милые девицы, в обычное время отыгрывающие роль попавших в беду НПС, часто разыгрывающих пострадавших в кораблекрушении. Но это обычно, стоит тебе подойти ближе, попытаться принять квест и спасти, ну или просто заметить иконку дебафа... Милые девушки прекращают быть милыми - дебаф очарование, накладывающий обман зрения, рушится и перед игроком появляется кровожадная тварюшка с зубами-иглами, белесыми глазницами, загнутыми когтями, русалочьим хвостом и крыльями. Так себе вид. Но мало этого, еще недавно милая дама начинает хрипеть и пытается сожрать твое сердце, печень и прочий ливер.

Сейчас мы видели именно это - пикирующие разгневанные сирены мчались на запоздалый ужин с заждавшимся их ухажером в количестве нескольких сотен игроков, с ними же в качестве главного блюда. Уровень у них был районе от 55 до 60, уже выше чем у капп, но не достаточно, чтобы игроки смирились с поражением.

Перегруппироваться! - раздался крик Аргуса, - Не зевайте! Всем разбиться на группы! Построение кольцом, хилы в центр, танки снаружи, дд по середине! Подпустите к хилам хоть одну гадину, утоплю!

Проверять на своей шкуре никто не хотел, так что собрались быстро, остатки капп уже не были опасны, хоть и доставляли неудобства. Я огляделся, не хватало троих, один из них улетел на перерождение, я успел заметить только как шаман осел кучкой тумана, рассыпаясь в зубах каппы. За ним стоял бледный хил, который был полностью пуст и сейчас смотрел на приближающуюся смерть с решимостью смертника. Сам бледный, маны в ноль, в руках кинжал, сразу видно, готов бороться до конца. Я отметил в блокноте его ник, надо будет потом присмотреться к нему внимательнее, и отправил на моба Графа. Парнишку же быстро запихал в образовавшееся кольцо, отзывая обратно волчонка и занимая свое место.

Еще двумя оказались Гуош, хотя тут я даже не сомневался, и как ни странно та девчонка, Ласка. Ну, эти двое вряд ли пропадут. На секунду в дальнем конце палубы из инвиза сначала выпала девушка за спиной у недобитка, а прямо за ней - Гуош, перехватывая пикирующую на девушку сирену, отпрыгивая и снова исчезая. Ласке этого времени оказалась достаточно и она с кровожадной улыбкой исчезла вслед за Ёсиком. Это я отмечал попутно отслеживая состояние участников моей группы. И если сначала нужно было одергивать то одного, то второго, то спустя пару минут процесс убиения сирен стал обычной муторной рутиной. Танки бледнели, но стоически переносили все невзгоды, дд стирали руки и сжигали ману, выдавая просто колоссальное количество урона в секунду, а хилы по очереди лечили свои цели.

В какой-то момент я почувствовал смутное беспокойство, что-то зудело на периферии зрения... Гуош! Я заметил резко убывающую полоску жизни роги и начал крутить головой в поисках соклана. Честно говоря, я бы и не заметил, если бы не четкое осознание, что там находится член группы. Со всех сторон его облепили сирены, а с воздуха на него пикировала "Гарпия Аэлла. 90 уровень".

- Вот же ж мать... - я смотрел на это и, сам не осознавая, к каким последствиям это приведет, выстрелил в пикирующий смертоносный вихрь, а над морем сгущался шторм...

Сирены, облепившие Гуоша, все как одна развернулись в нашу сторону, а меня окатила волна злобы и ненависти. Только не пойму откуда, да и не было времени разбираться. Сбитая стрелой Гарпия с лицом старухи зашипела не хуже мартовской кошки и двинула в нашу сторону. Я еще успел заметить как Гуош уходит в инвиз, а потом пришлось погрузиться в водоворот событий, целью которого было только одно - не дать членам группы и себе заодно улететь на локацию возрождения. У нас нет права на такую роскошь.

Гуош. Некоторое время назад.

Перегруппироваться!Не зевайте! Всем разбиться на группы! Построение кольцом, хилы в центр, танки снаружи, дд по середине! Подпустите к хилам хоть одну гадину, утоплю!

Я провалился в инвиз и двинул в сторону грот мачты, там проще - никто не подойдет со спины. Игроки начали сбиваться в кучки, я глянул в сторону хила, который не смог вытянуть закрепленного за ним шамана, но в ту сторону уже несся волчара Корсака. Сам он обнаружился недалеко от сбивающейся кучки игроков. Так, вроде все, можно выдвига...

- Вот дура. - прошептал я себе под нос и двинул в сторону за одной ненормальной, под плащом недовольно зашевелился Ёрмунганд.

Еще не доросла, а все погеройствовать рвется. И ладно бы это было разумно, так ведь первого попавшегося моба сагрила и довольная начала его шинковать. Черт. Еле успел перехватить пикирующую сирену, выходя из невидимости.

- Прекращая, - прошипел не хуже змея, - сдохнешь.

- А ты не лезь, - сказала эта мелкая пигалица и скрылась.

- Молодежь... - проворчал я и последовал следом.

- Долго будешь за мной по пятам ходить? - возмутилась та, снова атакуя моба.

- Пока не пойдешь к остальным, - прихрипел в ответ, добивая смесь птицы и русалки.

И все бы хорошо, но эта неадекватная сиганула спиной вперед и вниз, даже не посмотрела, куда прыгает! И попала прямо в кучу клекочуще-шипящих тел.

- Твою мать... - змей согласно зашипел и сполз на землю, а я стал обходить этот клубок.

Заносчивости на лице пигалицы поубавилось, жизни тоже. Осознавая, что я не собираюсь "вот прям щас" ее спасать, на ее лице начала проступать паника. Она начала оглядываться в поисках подмоги, но остальные игроки были слишком далеко, а меня она просто не видела. Я же обходил этот клубок с противоположной стороны. Еще чуть-чуть... И еще... Каст. Миг и вот уже я вместо Ласки нахожусь в клубке тел. Миг и в этот клубок вваливается Ёр. Миг и мое здоровье начинает резко падать. Миг и я замечаю пикирующую гарпию. Черт, я понимаю, что шансы у меня так себе.



Отредактировано: 20.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять