Наемный игрок. Обновление

Глава 13

Вот откуда эта старая ведьма вылезла? Как же она меня задолбала, сил моих нет. Я зло посмотрел на Аэллу, ту которая гарпия, и снова натянул тетиву. Где-то над головой раздавались раскаты грома и хохота, корабль клонило то на одну, то на другую сторону, волны захлестывали палубы, грозя смыть жалких людишек в океан. В котором, кстати говоря, злобно скалилась всевозможная нечисть, только и ждущая, пока свалится какой-нибудь недотепа. И надо сказать такие находились периодически. То с одного, то с другого корабля падали особо неудачливые игроки. В чате стоял мат до небес от тех, кто был отправлен домой вместо захватывающих приключений. Хотя и тут были свои плюсы - это весьма поднимало боевой дух игроков, которые осознавали: один промах и на месте неудачника окажутся они.

Наша группа держалась неплохо, хотя и потрепали нас знатно. Когда все эти тварюшки навалились, мы понесли первую потерю - неизвестный мне игрок под ником Интихар, видя, что мана у хила закончилась и жизни у танка на один удар, втянул ничего не понимающего Бьорна внутрь и стал на его место. Продержался он секунды три, но этого хватило, чтобы Бьорн выпил зелье и снова занял свое место. Где-то изредка появлялся Гуош, незаметно сокращая поголовье врагов. А мы все давились зельями и давились. Остановилось все внезапно. Когда мы перебили уже больше половины сирен, окружающий мир словно замер. Сирены взмыли в небеса, всякая гадость перестала пытаться прогрызть наш корабль, а гарпия куда-то просто исчезла. Я поднял голову вверх, но не увидел ничего, кроме закручивающейся стихии. Облака были так низко, что разглядеть что-либо было невозможно. Кругом стало тихо-тихо. Мы замерли в ожидании огромной задницы. Нет, ну а как иначе? Поверить в то, что мобы отступили, небо сейчас проясниться и мы под радугу и дружные песни поплывем себе дальше в сторону загадок и приключений? Таких идиотов среди нас нет. Уже нет. Они все отправились обратно в Рейтер. Экспресс-рейсом, так сказать.

Пользуясь моментом мы пытались накопить больше маны, больше концентрации, больше здоровья, больше... Всего больше. Возвращаться с пустыми руками и сдаваться просто так не хотел никто. Я посмотрел на дружком того дурака, которого Гуош исключил из клана в самом начале. От былой спеси и ехидства не осталось и следа. Ну и ладно, может еще и сработаемся. И тут грянуло, и разверзлись хляби небесные... Только затихшие волны начали биться о корабли с утроенной силой, поднимая их словно утлые лодчонки. С неба нас пролился нескончаемые поток, холодный и пробирающий до костей, который накладывал дебафы не хуже вражеского чернокнижника, снижая подвижность и скорость произнесения заклинаний. А потом посыпались с неба сирены с гарпией во главе. Вот оторвать бы язык тому, кто хотел, чтобы девушки к нему с небес падали.

Нервное напряжение давало о себе знать не только отвратительным настроением, но и замедлением реакции, что отразилось в качестве дебафа "Нервное истощение". Я посмотрел на иконку зеленого человечка, больше напоминавшего зомби и продолжил обстреливать противника. Кажется, когда-то я уже был в такой ситуации. Когда стоишь и не знаешь, как спасти положение. Члены моей команды были на последнем дыхании. На долго нас не хватит. Я видел, как они все чаще пропускают удары, особенно тяжело приходилось танкам. Испытывать постоянную боль, чувствовать как чьи-то зубы впиваются в тебя. Вот мигнула иконка девчушки-лекаря, забавная такая. Сама мелкая, а решимости хоть отбавляй. Я встряхнул головой и решил - умирать, так хоть весело.

- Держать строй! - зарычал не хуже Аргуса принимая вторую ипостась.

Мир окрасился цветами и я прям каждой клеточкой почувствовал горьковатый привкус цвета наших врагов. Я зарычал и выпрыгнул из-за спин товарищей, прямо на спину несущейся гарпии. Ее цвет был самым опасным, чернильно-горьким, отдающим запахом гнили и старости. Впился клыками в шею, пытаясь вырвать зубами хребет и отпрыгивая в сторону, используя крылья старухи как трамплин. На то место, где я только что стоял, обрушилась толпа сирен, он которых несло болотной тиной и зеленью утопленниц. Гарпия, не ожидавшая такого разметала собственных союзниц и уставилась на меня кровавым глазом. Почувствовав неладное, я снова отпрыгнул, только не туда, куда ожидала эта дряхлая карга, а вверх, навстречу несущейся крылатой бестии, в воздухе выворачиваясь и вцепляясь в нее клыками и подминая под себя. Не ожидавшая такого сирена на миг замерла, но мне и этого было достаточно, пока она не опомнилась, я оттолкнулся от нее, прыгая в сторону гарпии и придавая летающей русалке ускорения, желая ей встречи со всеми острыми углами.

Я знал, чувствовал, где они находятся, откуда нападут, уклонялся, уворачивался, в прямом смысле выгрызая зубами нашу возможность попасть на Сарсанесс. Я метался, выл, рвал жилы и глотки. Я словно отдалился от всего. Передо мной осталась только цель - порвать врагов и защитить товарищей. Я чувствовал, как Граф, словно заразившись бешенством метался по палубе, кажется, он даже выглядел больше, да и не было у него... Да и ладно, потом разберусь. Черт, я отвлекся, чем враги сразу же воспользовались. Я чувствовал, как мне в спину, обнажив клыки целится эта проклятая бестия, но уже ничего не мог с этим поделать.

- Потом помечтаешь, - раздался хриплый шепот над ухом и сирена покатилась клубком, сцепившись с Гуошем.

Я встряхнул головой и собрался. Не время думать о чем-то, еще не закончились враги, как не закончились их глотки. Я кровожадно улыбнулся оскаленной пастью, завыл и рванул на встречу очередной бестии.

Исследовательский центр. Лаборатория 36. Некоторое время назад

- Вот скажите, уважаемые коллеги, - обреченно произнес начальник группы, - то, что излучает испытуемый 93 - это заразно?

- А что он излучает? - Лилия Петровна начала просматривать данные, в поисках того, что она упустила.

- Глупость! Вселенскую глупость! - Лилия Петровна перестала искать то, чего нет, и с упреком посмотрела на Евгения Альбертовича.



Отредактировано: 20.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять