Я устал. Как же я устал. Просто смертельно. Тут я не сдержался и издал смешок. Вокруг валялись трупы мобов, точнее серые облака, создавая подобие тумана из лута. Я же сидел, прислонившись спиной к мачте и глядя вдаль, в ожидании главного блюда этого банкета. По палубе сновали игроки, которые отвечали за снабжение в этом походе, ну и за лут заодно. Сейчас они все соберут, а уже после финального боя начнется дележка. От нас, кстати, заниматься этим будет Содик, чему не рады все, кроме членов клана Наемные поселенцы. Этот скряга последнее стрясет, да в закрома спрячет.
Я улыбнулся и опустил глаза. Положив огромную зубастую пасть мне на колени, спал Граф. Не пет, а сказка - оскаленная морда, с которой капает слюна, взлохмаченный загривок, шерсть, покрытая огнем и стоящая дыбом... Последнее было последствием эффекта берсеркера, в которое впал волчара в пылу схватки. А сражался он аки лев. Ух, морда, горжусь! Я взъерошил его загривок, зарываясь в густую шерсть руками, он даже бровью не повел. Вымотался, да и я тоже. Мы выстояли. Против капп, против сирен, против гарпий, против василисков, против кракенов, против... всех. Нам остался только один моб - тот, которого мы видели первым. Водный змей, 147 уровня. Только сейчас он уже не казался таким страшным. Скорее всего проблема будет в каких-то его абилках, что заставляло его опасаться, но больше он не пугал.
- Лезет, чудо-юдо наше, - прозвучала хриплая усмешка Гуоша прямо над ухом и я оскалился.
Стоило мне только предвкушающе зарычать, как с Графа слетело все спокойствие и он пружиняще подскочил и прижался к земле. Взгляд злой и взбешенный, слюна капает, загривок полыхает... Красота, не хватает только пены изо рта. Хотя, зря я это так, сам ведь выгляжу не лучше. Во второй ипостаси, пальцы согнуты, словно впиваясь в жертву, пасть свело злобной усмешкой, сгорбившись перед прыжком и уже предвкушая вкус этого гада морского. Он еще не вылез, а все уже готовы были разорвать его на мелкие кусочки. Хотя, знали бы, чем нам грозит, пытались бы драпать как можно дальше и вообще спрятаться в любой щели, лишь бы не заметили. Морской змей тоже был, суля по всему, очень зол. И жаждал нашей крови не меньше, чем мы его. Я уже успел и забыть, что разрабы наделили мобов интеллектом, прототипов которого мы и являемся, а зря... Глаза змея были слишком умными, слишком хищными и поведение было таким же. Он словно знал, чего можно ожидать от игроков, словно ощущал, что хилов надо топить первыми. Но и мы не лыком шиты. Сообразив, что гад умнее, чем мы думали, мы запихали хилов поглубже в трюм и стали вести бой прямо на проходе. Сначала они начали возмущаться, что дальности не хватает, да и в поле зрения не все цели попадают, но... слаженный рык и шипение от главы клана и его побратима в игре, а заодно друга в реале, и все, у всех все начало получаться, а я довольно оскалился. Абилка у монстра была противной, но ожидаемой - каждые десять процентов жизни он призывал полчища всякой водной шушеры. Создатели не побрезговали даже подобием крокодилов. Назывались они иначе, но внешне - вылитые они. Я вдохнул и более не отвлекаясь на бредовые мысли, продолжил истреблять свиту водного змея. Туго нам пришлось только на пяти процентах - он словно предчувствовал свою скорую гибель и поток мобов стал не прекращаемым. Они все появлялись и появлялись, лезли и лезли. До самого упокоения змея, а потом все завершилось в один миг. Стоило нам добить последние единицы жизни из монстра, как все с хлопком исчезло. Вот на палубе ступить было некуда от мобов, а вот она - зияющая пустота и только туман лута стелется по земле. Секунда на осознание и над морем пролетел громогласный рев.
- Ррррраааааа! - сотки глоток игроков выдали слаженный ор облегчения и радости.
Поздравляем! Вы одолели Стаю!
Блуждающий морской змей со свитой долгие годы вгонял в ужал и вселял страх в сердца жителей прибрежных городков. Жены оплакивали не вернувшихся мужей, сыновья постигали воинское искусство в надежде отмщения. И только вы смогли подарить мир и покой сердцам жителей этих городов!
Уровень подземелья: раритеное
Уровень сложности: среднее
Награда: вариативна, в зависимости от вкалада
Ваша награда:
Навык: Призыв стаи
Я сморгнул и полез в список навыков. Это шутка какая-то? Но, найдя искомое я успокоился. Полученный за обретение второго облика навык назывался Зов стаи, так что все нормально. Но интересно, чем же он отличается? Я полистал книгу навыков еще немного и нашел только что полученный.
Навык Призыв стаи.
Водный змей, бороздящий воды и нагоняющий ужас на ближайшие города обладал интересной особенностью. Кроме сбора различных агрессивных монстров подле себя, он мог их призывать в случае опасности. Мы уже стали на этот путь и можете создать собственную Стаю, а теперь, сможете и призвать свою опору, где бы вы ни были. Вас услышат и откликнуться на зов.
Эффект: призыв объектов, ранее находившихся под воздействием навыка Зов стаи, призывающего.
Ограничение: невозможно призвать убитое существо.
Откат: 24 часа.
Вот так ничего себе. Вот так повезло. На мое лицо наползала улыбка, больше похожая на оскал, и я уже почти активировал навык в порыве любопытства, как меня прервал Аргус.
- Сделай морду попроще, - сказать незаметно подкравшийся капитан этого рейда, - А то жуть берет от этого оскала. И вообще, смени облик! А то сейчас ты та еще страхолюдина, такого ночью встретишь - в миг поседеешь. А тут дамы, они ж к тебе теперь и на пушечный выстрел не подойдут.
#19424 в Фэнтези
#842 в Боевое фэнтези
#4073 в Фантастика
#775 в ЛитРПГ
полное погружение, становление героя, приключения
16+
Отредактировано: 20.02.2022