Наемный игрок. Обновление

Глава 15

Собрание глав отделов корпорации Оциноры

- Мы же хотели одновременно с запуском обновления запустить продажи систем полного погружения! - раздался визгливый голос начальника отдела менеджмента.

- Хотели, но пока мы не выведем без последствий хотя бы одного из испытуемых - ничего не будет. Эти хотя бы подписали отказ от претензий в случае смерти, - спокойно ответил глава исследовательского корпуса.

- Если бы мы запустили потом, у обычных игроков были бы совсем не равные условия, - поддержал глава разработчиков.

- Но мы это анонсировали! - глаза начальника отдела менеджмента были как у побитого щенка, - мы же клиентов теряем, - тише добавил и молча уставился в стол.

За последние дни на него навалилась просто прорва работы. А все из-за этих разработчиков, которые не могут нормально выполнять свою работу! И гребаных исследователей, которые снова обнаружили что-то в последний момент! А ему теперь расхлебывай...

- Когда будут готовы результаты? - уточнил один из директоров.

- Ориентировочно через месяц-два.

- Тогда подождем. Скажем, что решили приурочить к какому-то празднику, сделать скидки первым, - тут здравый смысл директора яро сражался с его жадностью, - десяти, - жадность все-таки победила, - И никто не обидится.

- Но...

- Я все сказал! - глаза директора зло сверкнули и менеджер замолчал, - А теперь перейдем к более важным вопросам...

Корсак

Оставшиеся два дня мы пропыли без всяких приключений. Содик ходил по палубе и сверкал как начищенный медяк. Хотя, судя по тому, сколько он вытряс, на медяк он бы не разменивался, там минимум золотой. Я наслаждался тишиной и спокойствием, Боркус нянчился с Арчи, правда, больше не пытаясь его прокачивать - второго захода мы можем не пережить, нас и так мало осталось. А Гуош гулял в инвизе. Впрочем, не он один. Периодически мелькала злая Ласка, но тут же исчезала. Со стороны казалось, что эти двое играют в салки. Вот девушка двинулась в сторону трюма, а потом сделала резкий рывок в сторону мачты, забралась на нее, по тросу спустилась на противоположную часть палубы и вдоль борта двинулась к обратной стороне. Гуош не стал залазить за ней на мачту, но спокойно нагнал ее около борта и снова двинулся за ней. Какое-то время все так и было - Ласка кралась к трюму, Гуош за ней, но потом она вдруг выпала из инвиза и подскочила, на ходу разворачиваясь и что-то выговаривая так и не появившемуся Гуошу. Я почувствовал ехидство с его стороны, но не более. Хм...

Солнце пекло нещадно, в воздухе стоял запах соли, а я просто наслаждался, игнорируя всякие мелочи. В последнее время мне все труднее давалось осознание, что вокруг не реальный мир, а всего лишь игра. Вчера, во время отдыха мы говорили об этом с Ёсиком, после чего я отправил письмо Евгению Альбертовичу. Я вспомнил наш разговор, у меня тогда мышцы ныли и пальцы болели от тетивы, что я и сказал Гуошу, на его непонимающий вопрос о том, зачем я руками размахиваю.

- Так болит все, - для меня это было очевидно, - особенно рука, в которой кинжал был, пришлось помахать и им. Ну и пальцы, тетива чуть ли не до крови в них въелась. - Я прислушался к своим ощущениям, - ну и пережег целую кучу маны, сейчас немного тянет, - тут я положил руку на солнечное сплетение, а Гуош на меня странно посмотрел.

- Корсак, ты бы написал кому-нибудь из врачей, а? Это же игра, здесь все условно. Тетива, которую ты натягивал, не могла въестся в пальцы, а усталость от махания хоть двуручником, хоть пером, будет только моральная. - Он посмотрел на меня обеспокоенно и с сожалением, - скорее всего, это последствия того, что тебе чип вживили глубже из-за... - Вот только жалости не хватало, так что Гуоша я перебил.

- Ты чего? - я в поддельном ужасе округлил глаза, - Иди вон девчонкам сопли подтирай. - и тут же серьезно добавил, - Но врачам напишу, если ты говоришь, что это не норма, - а потом не сдержал ехидной ухмылки, - И поговори со своей кралей, если ей так было интересно, она могла и не скрываться, а подойти открыто, - смотрел я на пустое место с намеком, жирным таким.

Кстати, девчонка разумно поступила, стояла на отдалении, так что навыки Гуоша не работали, он ее не видел, но и не на столько далеко, чтобы нас не слышать. И если бы я не отслеживал перемещения всех членов команды, я бы и не заметил ничего. А так, не повезло ей. Гуош непонимающе хмурился и смотрел в то же место, но ничего не видел и я рявкнул.

- Выходи! - Граф подскочил, прижался к земле, на палубу закапала слюна...

- Чего нужно?! - взвизгнула Ласка, а глаза Гуоша прищурились, - И вообще, не буду я здесь с вам торчать! - я хмыкнул, а девица развернулась, исчезла и свинтила, но не далеко, а когда остановилась, наверное, осознала, что я по прежнему знаю, где она. Потому что попыток подслушивать больше не было.

- Как ты это сделал? - тихо спросил Гуош, зло глядя вслед ушедшей девицы.

- Как-как.... Каком, - буркнул я, догадываясь, что это тоже не норма, Гуош укоризненно глянул и я вздохнул, - чувствую всех членов команды.

- Хм... Ты же знаешь... - я вздохнул и кивнул, догадался, - тогда...

- Напишу, - согласился я.

- Слушай, - тут Гуош немного подвис, - а попробуй почувствовать не только членов команды, - я нахмурился. - Ну смотри, ты и так должен был ощущать просто направление, а не где именно кто-то находится. Но ты же знал, где Ласка стояла, не так ли? - я кивнул, - Так вот, может ты сможешь и остальных... - я понимал желание Гуоша, но блин, я ж не всемогущий. Ощутив мой скепсис, рога продолжил, - ты попытайся, - я с сомнением на него посмотрел, - ты же ничего не теряешь, - я вздохнул и кивнул.



Отредактировано: 20.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять