- Земля! - проорал впередсмотрящий с носа и все игроки мгновенно подскочили, доставая оружие и накладывая бафы по заранее оговоренной схеме.
Вовремя. Справа от нас, но еще довольно далеко, раздался грохот и оперативно активированный щит от физического урона на одном из кораблей немного просел. В ответ на атаку противника с нашей стороны понеслись снаряды. Все было ожидаемо и все были готовы к нападению. Мы достигли зоны видимости Сарсанесса, а значит, все перемирия аннулированы. В то же время роги со всех кораблей устремились к берегу. Кто первый доберется, того и достижение. Хотя, часть разбойников все-таки осталась. Тех, которые словно тени преследовали меня, Гуоша, Боркуса, Кроса, Аргуса и еще некоторых игроков, которых удалось обнаружить опытным путем. При чем из совершенно разных групп. И можно было бы еще подумать, что это организованно разными силами, но... Сменялись они по очереди и вели себя одинаково. Навыки у них были примерно на одном уровне. Если и был кто-то более высокого уровня, то их я просто не чувствовал. Даже не смотря на то, что в процессе поиска таких невидимок мне удалось прокачать свой навык до следующего уровня, как и телепатию. Но тут скорее активное общение с Гуошем помогло.
Я уже заметил, когда и по какому принципу сменяются наши конвоиры. Вот и сейчас Гуош сидел на попе ровно на корабле, пока все остальные ринулись в сторону материка. Хотя, может оно и к лучшему - со стороны теперь уже вражеских кораблей в нашу сторону полетел целый град из мелких снарядов, больше задевающих не корабли, им он вообще урона почти не наносил, но игроков, устремившихся в сторону берега, кто вплавь, кто на шлюпках, кто по дну морскому или по воде, наложив на себя заклинания или выпив эликсиры хождения по воде или левитации. Проще говоря, все выкручивались как могли. В ответ на атаку противника и вой игроков в чате, с нашей стороны последовал такой же ответ, вызывающий не меньший мат со стороны соперников. В общем, весело было всем. Разве что Гуош сделал незаинтересованное выражение лица, несмотря на внутреннее напряжение и подошел к Боркусу, о чем-то с ним беседуя. Потом сделал вид, будто его что-то заинтересовало в трюме и ушел в инвиз двигаясь в ту сторону, да там и притаился. Я же мысленно скрестил пальцы. Судя по тому, что нам удалось понять за последние сутки, сейчас как раз было время смены наших неизвестных надзирателей. Они даже немного подзадержались, явно что-то подозревая. Я же мысленно скресил пальцы...
"Давай!" - Гуош моментально отреагировал и двинулся в сторону материка, находясь в невидимости. Время было потеряно, но еще не безнадежно. У нас еще был шанс оказаться среди первых! Надзиратель быстро опомнился и двинулся в сторону Гуоша.
- Фас! - Граф с рыком сорвался с места и впился зубами в не ожидавшую такого расклада жерву, я хмыкнул. - Держать! - на что пет недовольно фыркнул, мол, и сам знаю, и подошел ближе, глядя на одного знакомого, - Какая встреча,- я патетично всплеснул руками и продолжил, - озверина не найдется? - оскалился я. - Нет? Так и не нашел? Что ж ты, - театрально покачал головой.
- Отпусти или ты труп, - зло выплюнул давний знакомый.
- Что ж ты так своих хороших друзей не любишь, а, Аджек? - оскалился я, сейчас убить они меня не смогут, да и не станут рисковать - рядом хватает тех, кто с радостью отправит на респаун всех, кто решит начать резать своих, особенно, если он тут зайцем. А Аджек не состоял в рейде, а значит...
- Что у вас опять? - недовольно проворчал над ухом Аргус, тихо подходя со спины.
- Да так, зайчика поймали на нашем трамвайчике, - весело отшутился я, а взгляд Аргуса, направленный на Аджека, стал недобрым.
- Отдашь? - спросил он, подзывая ближайшего танка.
- Конешн, кэп! - шутливо отсалютовал я, - Забирай. Нам всякое... - тут я многозначительно промолчал, от чего неизвестный наблюдатель за моей спиной качнулся в мою сторону, - без надобности.
- Ничего не хочешь ска... - договорить Аргусу не дало заклинание, попавшее в недавно восстановленную мачту и разнесшее ее в щепки у самого основания, из-за чего она начала падать, - Вот же ж черви гальюнные! Мы же ее только восстановили! Тьфу! Моллюски пресноводные! - Аргус отвел глаза от упавшей мачты и уже мне сказал, - на берегу во время привала все расскажешь. А теперь давай, шухери своих крыс сухопутных, пора их всех оправить на корм морскому дьяволу, - с этими словами он и ушел вместе с танком, забравших Аргуса, который продолжал скалиться и что-то нести про то, что мне теперь лучше комнату закрывать перед сном, что я добросовестно записал на встроенную камеру и отправил частопоминаемому лысому психологу.
Собрать сокланов оказалось нетрудно, организовать стандартное построение и лениво отстреливать противников, которые окончательно с нами столкнулись, организовав эдакую кучу-малу, тоже. Мы были далеко не на центральном корабле, так что в стороне не остались, но и не на самом краю, поэтому потрепало нас не сильно. Целью наших противников, как и нашей, было не потопить корабли или убить как можно больше игроков, а задержать. Так что больше всех досталось разбойникам, которые под инвизом стремились к материку. Гуоша ощущать я перестал сразу, как он отдалился на метров сто от корабля, так что сейчас, как и все остальные, был в полном неведении, кто и где находится.
Внимание! Получено клановое достижение Первооткрыватель!
Оповещение было внезапным и неожиданным. Неужели Гуош всех опередил?! Но, чтение описания оказалось сродни губозакаточной машинки.
#19690 в Фэнтези
#857 в Боевое фэнтези
#4138 в Фантастика
#785 в ЛитРПГ
полное погружение, становление героя, приключения
16+
Отредактировано: 20.02.2022