Наглый муж: как пережить измену

Глава 12

Надежда

Нина Степановна открывает дверь и тут же раздаётся её крик и всхлипывание. Мне теперь кажется, что цвет моих волос уже никогда не будет прежним, наверное, я поседела от неожиданности. Быстро вскакиваю с дивана и подхожу к окну. Не знаю, что за мысли сейчас у меня в голове, но прыгать с балкона пятого этажа мне не очень хочется. Я почти не дышу, а кончики пальцев заледенели.

Раздаются шаги и в комнату входит хозяйка квартиры, бережно поддерживаемая каким-то высоким мужчиной. Смотрю и не верю — у них одинаковые глаза! Не только цвет радужки, жёлто-коричневый, напоминающий мёд, но и разрез полностью идентичен.

— Знакомься, Наденька, это мой сыночек, Сергей Дмитриевич. Вот так он решил напугать меня своим неожиданным приездом!

— Мама, ну о чём ты говоришь? Надя, не обращайтесь ко мне официально, прошу. Можно без отчества, просто по имени. Мы здесь с вами в домашней обстановке, да и я ещё не совсем старик.

Сергей плотно поужинал и посмотрел на меня.

— Надя, скучно вам, наверное, одной? Может в Большой театр сходим?

— Да ты что, Серёжа, девочке нечего одеть! Она же приехала сюда с одной сумкой! — взорвалась Нина Степановна. — И не надо на неё пялиться, ей и так хватает из-за чего волноваться!

— Мама, пожалуйста, не нападай, — я слушаю их и нервничаю, кажется, что голос Сергея доносится будто издалека. — Я думаю о том, как мне билеты достать. На это уйдёт немного время. Надя когда у тебя выходной?

— Завтра, — отвечаю и чувствую, что мои щёки начинают краснеть.

— Отлично, дай мне номер своего телефона и мы обо всём договоримся. Я думаю, всем нам стоит немного развлечься.

— А что, Серёжа, у тебя сложности какие-то? Интересно, на работе или в семье? — сразу же заинтересовалась Нина Степановна.

— Везде добра хватает, хоть лопатой греби, — горестно вздохнул Сергей. — Но мы же не будем с вами обсуждать какие-то неприятные моменты, правда? Я приехал в родной город, чтобы немного отдохнуть…

Через три дня я собираюсь на «Жизель», но чувствую себя отвратительно. А с чего радоваться? Да, есть плюсы. Сергей буквально за пятнадцать минут купил мне соответствующий наряд и туфли. Всё не такое уж и дорогое, но теперь ему точно в театре не будет стыдно из-за меня. К тому же я попаду на один из лучших спектаклей о несчастной любви. Будет повод всплакнуть ночью в подушку о своей горькой доле.

Но вот что особенно раздражает. Получается, что я меняю статус, из ревнивой жены внезапно перехожу на другую сторону! Хорошо, что я не любовница и не подруга, а просто девушка, которую чей-то муж пожалел, но это меня не оправдывает. Понимаю, как супруге Сергея будет неприятно, если она обо всём узнает.

Спектакль — это настоящий праздник, великолепная музыка и танцы на грани фантастики. Сколько раз я видела его по телевизору, но трансляцию невозможно сравнить с чувством сопереживания героям на сцене!

Я, ещё не отошедшая от нахлынувших эмоций, под впечатлением прошедшего вечера, молча еду в такси рядом с Сергеем. Он тоже немногословен, думает о чём-то своём.

Сергей неожиданно выходит вместе со мной у дома Светланы и отпускает такси.

— Надя, я хочу чтобы ты кое-что знала. Но маме не говори, я боюсь, что она очень расстроится. Пусть лучше думает, что я лавелас, — Сергей ухмыляется. — Понимаешь, уже два месяца как я развёлся с женой. Это меня угнетает, поэтому я плюнул на всё и приехал сюда, чтобы немного прийти в себя. Наше посещение театра тебя ни к чему не обязывает, прочем, как и покупка одежды. Я часто жертвую разные суммы на благотворительность, так что для меня это самый обычный поступок.

Я молча киваю головой не в силах сказать ни слова. Интересно, какую роль в этом случае он отводит мне? Кто я в его представлении — случайная знакомая, неподходящая ему по статусу или подруга матери, которую нельзя обижать, а может ещё кто-нибудь…Да какая разница, все варианты не очень! Ладно, переживу как-нибудь, главное выйти из ситуации максимально достойно.

Весь следующий день я занимаюсь делами. В магазине много работы и я погружена в неё с головой. Под самый вечер звонит Антон. Ах, как не хочется с ним говорить, чует мое сердце, снова начнёт грубить и призывать вернуться! Да надоело уже, просто противно осознавать, как ему не хочется делить имущество.

— Надя, я не собираюсь с тобой церемониться! — голос Антона как всегда не обещает чего-либо хорошего. — Я подал на развод, мне уже надоело скакать перед тобой на задних лапках, пришла пора расставаться! Можешь поздравить, у меня скоро будет ребёнок! Я очень рад, что его матерью станет моя любимая девушка. Поэтому я спешу официально зарегистрировать наши отношения. Надеюсь, ты не очень расстроилась? Прости, на свадьбу не приглашаю, сама понимаешь, что ты будешь лишней на этом чудесном празднике…

— А как с квартирой?

— Как решит суд, так и будет. Все равно я другую куплю, побольше. Нам теперь детская комната понадобится. Ну ладно, не поздравляй, Пока!

Как здорово он произнёс свою речь, хотел ранить меня напоследок как можно сильнее. А тот женский довольный смех, который звучал на протяжении всего разговора должен был по его расчёту окончательно добить меня, так же, как и сообщение о ребёнке. Ведь он знал, что я мечтала о малыше.

Ох, как Антону в последнее время хочется ударить меня побольнее, так вот, с размаху и сразу под дых! Но сегодня он просчитался, нет у меня больше слёз, все выплакала. Будет у него ребёнок, ну что ж, значит ему повезло. А когда жил со мной, детей ему не хотелось, причём, он категорически запретил мне даже об этом думать. То денег маловато, то квартира тесновата. А сейчас ему ничего не мешает. Ну и отлично!

В квартире у Светы я чувствую себя спокойно, как будто закрывая входную дверь, ограждаю свою жизнь от вмешательства гадких людей. Подруга приходит с работы позднее, расписания у нас не совсем совпадают, поэтому я всегда успеваю приготовить ужин.



Отредактировано: 21.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять