Свет. Он был везде и буквально слепил меня. Я крутилась, вертелась, но никак не могла ничего разглядеть, кроме слепящего белого цвета, от которого уже реально начала болеть голова.
– Здравствуй, Линда, – услышала я чей-то незнакомый голос, который, казалось бы, шел сразу отовсюду.
– Кто вы? Где я? – крикнула я, надеясь получить хоть какие-то ответы. Все происходящее казалось слишком… странным.
– Я та, в кого ты не веришь, – ответили мне, и опять непонятно с какой стороны.
– Не понимаю вас.
– Я – богиня жизни мира Рей-Талб, и я пришла к тебе с предложением.
О, я поняла! Это все просто дурацкий сон! Наверное, мой разговор со священником дал о себе знать вот в таком вот странном сне.
– А почему тебя не видно? – не скрывая усмешки, спросила я. – Явись ко мне, а то такое чувство, что я сама с собой говорю.
– К сожалению, ты не можешь меня увидеть, пока принадлежишь другому миру. Пока мы можем говорить лишь так.
– И что же вам нужно от меня, богиня чужого мира? Какое у вас ко мне предложение?
Пусть это все плод моей больной фантазии, но лучше я перед смертью хоть поболтаю с богиней, а не буду трястись от страха в темнице, срывая голос от рыданий.
– Я предлагаю тебе переместиться в мой мир. Там ты сможешь начать новую жизнь, где ты будешь сама себе хозяйка. А еще, я помогу тебе наказать тех, кто виновен в твоем нынешнем положении.
– В чем подвох?
– Мне нужна будет от тебя помощь.
– И какая же?
– В моем мире есть один дракон. Защищая потенциальную истинную брата, он оказался проклят. Проклятие страшное, так как наложено было магом в последние секунды жизни. Так вот, ты должна помочь этому дракону снять с него проклятие.
– Это шутка какая-то? И как я, по-вашему, должна это сделать?
– Спасти его может только истинная, и ты должна помочь дракону найти ее.
Как интересно все закручивается: проклятие, дракон, истинная. А у меня неплохая фантазия! Может, книги начать писать? Ах да, я же скоро умру! Ну что же, не быть мне великим писателем, а жаль, может, великий талант пропадет.
– И как я должна ее искать? Бегать по незнакомому миру с табличкой: «Ой, а это случайно не вы истинная тому проклятому дракону?»
– Это уже тебе решать.
– Как интересно получается, но я вот чувствую все-таки какой-то подвох. Правда, не пойму пока, какой, – нахмурившись, сказала я. Кстати, белый свет перестал меня так раздражать. Кажется, мои глаза уже к нему начали привыкать.
– Решайся, Линда. Выбор только за тобой.
– А что будет, если у меня не получится спасти дракона?
– Ты умрешь вместе с ним и лишишься своего шанса на долгую и счастливую жизнь.
В принципе, терять мне нечего. Я и так смертник. Эх, жаль, что все это нереально. Будь все это по-настоящему, я бы искренне радовалась, что мне выпал такой шанс.
– Я согласна!
Пусть хотя бы во сне у меня будет шанс на жизнь.
#14343 в Попаданцы
#10905 в Попаданцы в другие миры
#52095 в Фэнтези
#15449 в Приключенческое фэнтези
драконы, попаданка, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 26.06.2024