Когда-то я часто фантазировала о своем будущем. Представляла, каким же оно будет. Мечтала получить образование, объездить весь мир, выйти замуж за любимого и родить ему прекрасных детей. Самые обычные мечты человека и в них точно не было того, что мне в мои восемнадцать лет вынесут смертный приговор.
Суд больше походил на какой-то фарс. К чему он, если и так ясен приговор? Я ждала окончания формальностей лишь по одной причине – узнать, какой именно вид казни ко мне применят.
В итоге судья посчитал, что меня надо утопить.
Когда на меня надевали цепи весом едва ли не больше меня, я молча стояла, глотая слезы. Хотелось кричать, молить о пощаде и говорить, что я совсем не ведьма.
Я просто человек. Такой же, как и они все.
Только вот смысла в этом не было. Мои крики никого не проймут.
Зрителей собралось много. Все они хотели посмотреть, как злая ведьма будет наказана, и никто ведь не понимал, что любой из них завтра может оказаться на моем месте.
Слишком жестокие и беспощадные законы в нашем мире к ведьмам. Даже если ты ею не являешься.
Лишь одно меня успокаивало – никто не останется безнаказанным. Бенджамин уже получил свое наказание, которое будет отбывать всю жизнь. Не видя ничего, живя в полном мраке, я надеюсь, он будет вспоминать мое лицо и думать, что эта кара его настигла за меня.
Что же касается моей мачехи, то о ее наказании позаботится мистер Джордан. Эта мошенница не получит ни копейки из наследства моего отца и сядет в тюрьму за обман с документами и использование чужих средств.
Что же касается наследства моего папеньки, то им я успела распорядиться. Это и была моя последняя просьба к мистеру Джордану. Он должен сделать так, чтобы все денежные средства были отправлены в приюты, наш дом загородный должен перейти во владение госпиталя, земли, которые у нас арендуют крестьяне, им же и отойдут, а фамильные особняк я завещала самому мистеру Джордану. Уверена, он хорошо о нем позаботится, как и о тех слугах, что оставались верны мне и моему отцу.
Да, я не захотела, чтобы хоть что-то из этого добра досталось моим дальним родственникам. Никто из них в свое время не помог мне, не протянул руку помощи. Так с чего мне им что-то оставлять? Не дождутся!
Когда меня подвели к краю моста, я бросила прощальный взгляд на мистера Джордана. Бравый генерал, не стесняясь никого, смотрел на меня со слезами на глазах и молился, чтобы душа моя нашла покой.
На него смотрели с осуждением, но его это совсем не волновало. Он, не отрываясь, смотрел на меня. И боже, как же я была рада, что хоть один родной человек был со мной в эту минуту…
Резкий толчок, и я полетела с моста, даже не успев понять, кто именно меня толкнул. Да и какая разница?
Удар об воду. Все, что я успела, это задержать дыхание. Сгруппироваться не получилось. Было мало времени, да и тяжелые цепи тут же потянули меня на дно.
Все перед глазами плыло. Я чувствовала, как заканчивается кислород. Бессмысленно барахталась, пытаясь спастись. Умом понимала, что это невозможно, но рефлексы брали свое.
Слишком уж я хотела жить, но цепи продолжали тянуть меня на дно.
Я искренне обрадовалась, когда поняла, что тьма забирает меня в свои объятия. Она была для меня спасением. Настоящим спасением.
#14321 в Попаданцы
#10900 в Попаданцы в другие миры
#51982 в Фэнтези
#15441 в Приключенческое фэнтези
драконы, попаданка, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 26.06.2024