– Идиотка! Дура набитая!
Несколько нажатий, и вот меня начинает рвать водой. Дышать тяжело. Легкие буквально обжигает. Схватившись за горло, я кашляю. Голова идет кругом. Перед глазами все несколько размыто, но я точно видела снег под собой, который блестел от лучей солнечного света.
Откуда здесь снег? Сейчас же поздняя весна!
– Утопиться она решила! Как тебе вообще в голову это пришло? Сумасшедшая дура!
Кто-то без остановки ругается. Это порядком бьет по нервам, ведь голова у меня болела прилично.
– Можно так не орать? – тяжело дыша, спросила я хриплым голосом.
– Да на тебя не орать надо! Тебя родителям надо было воспитывать хворостиной, чтобы выбивать из твоей дурной головы все глупости!
Я нахмурилась, впервые поднимая взгляд на того, кто на меня по непонятной причине ругается. Чего он вспыхнул так? Что я ему сделала? Такое чувство, что это его утопить пытались!
Передо мной стоял молодой мужчина. Он был вполне симпатичным: высоким, подтянутым, с широкими плечами и весьма сильными на вид руками. По темным мокрым волосам стекала вода. Его, кстати, черный костюм необычного кроя тоже был совершенно мокрым.
И тут до меня только дошло, что я-то тоже промокшая насквозь. Меня вот уже и поколачивать от холода начало. Да почему вообще так холодно? Оглянувшись, я застыла, словно громом пораженная. Судя по заснеженному лесу и сугробам снега на земле, сейчас зима в самом разгаре. Обернувшись, я увидела небольшой пруд, покрытый коркой льда, и в небольшой его части была дыра.
– Эм, что происходит?
– А то происходит, что спасая какую-то дуру, что решила утопиться, я был вынужден нырять в прорубь! – рявкнул на меня мужчина.
Стоп, кто это там хотел утопиться? Это он что, на меня намекает? А ведь точно, он же не первый раз говорит мне об этом.
Мужчина молча поднял валявшееся в снегу длинное теплое пальто и тут же укутал меня в него. Видимо, заметил, что меня уже вовсю трясло от холода. Конечно, ведь на мне было повседневное платье в пол, да еще и мокрое насквозь.
– Тебе нужно снять платье, а потом уже укутаться нормально в это пальто, пока и оно не промокло, – сказал он уже более спокойным тоном, а после отвернулся, явно давая мне время выполнить то, что он сказал.
Дурой я не была и тут же спешно стала стаскивать с себя мокрую и от того тяжелую одежду, прикрываясь мужским пальто, что было по сравнению со мной просто гигантского размера.
Как только одежда осталась лежать на снегу, я укуталась в это пальто с ног до головы. Только вот мои ноги это не спасало. Я была разутая. Видимо, туфли свои я потеряла где-то в воде.
– Все, – тихо сказала я, и мужчина тут же обернулся. Окидывая меня взглядом. Мои босые ноги он, конечно же, заметил, и к моему удивлению, молча стянул с себя сапоги и швырнул в мою сторону.
– Обувайся.
– А… а вы?
– Я не мерзну.
Скептически осмотрела мужчину, не понимая, как можно не мерзнуть в такой холод. Потом подумала, что в любом случае это его проблема. Своя рубашка, как говорится, ближе к телу. Именно поэтому я тут же обулась.
Мысли путались. Я была сбита с толку и совершенно не понимала происходящего. Где я? Что случилась со мной? Почему я жива? Нет, я, конечно, рада, что не утонула, но… понять бы еще, каким чудом я выжила.
#14321 в Попаданцы
#10888 в Попаданцы в другие миры
#52005 в Фэнтези
#15422 в Приключенческое фэнтези
драконы, попаданка, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 26.06.2024