– Пойдем, – сказал незнакомец, когда я все-таки напялила на себя его гигантские сапоги. Нда, веселый у меня видок. Все мокрая и одетая черт-те во что.
– Куда?
– Отведу тебя на ближайший постоялый двор, и там мы с тобой расстанемся. Захочешь вернуться и опять сигануть в воду – пожалуйста, но уже без меня.
– Вообще-то я не прыгала в воду!
– А как же ты тогда оказалась в проруби? – выгнул бровь незнакомец. Я уже было открыла рот, чтобы ответить, но не нашла, что сказать. Хотела бы я сама знать ответ на этот вопрос, но увы, он мне был неизвестен.
Я четко помню, как меня приговорили к смертной казни и кинули с моста в воду. Помню, как барахталась, пытаясь спастись, а потом уже очнулась здесь, на снегу.
– Мне и самой это интересно узнать, – тихо сказал я.
Мужчина окинул меня взглядом, по которому явно было понятно, что он совсем не верит мне. Он уже сделал вывод обо мне, и у меня даже нет возможности опровергнуть его.
Может, рассказать ему правду? Только вот поверит ли он мне? Моя история похожа на какой-то бред, но… кажется, я и правда угодила в чужой для себя мир.
– Ладно, спаситель, веди меня на свой постоялый двор. Только сразу предупреждаю, платить мне нечем, – предупредила я его.
– Я это и так понял, – усмехнулся он, окидывая меня взглядом. – Комнату тебе сниму и даже дам денег на первое время.
С одной стороны, я обрадовалась такой перспективе. Все-таки деньги и теплая комната мне точно не помешают сейчас. Однако щедрость незнакомого мне человека весьма настораживала меня. С чего бы ему помогать мне?
– А что взамен?
Если он сейчас скажет, что я должна буду расплачиваться за это своим телом или решит просто бросить меня здесь, то, откровенно говоря, я не знаю, что буду делать дальше. Было до чертиков страшно, но лучше прояснить все сейчас. Неизвестность еще страшнее.
– Считай, что это моя благотворительная акция. Надеюсь, ты оценишь мои старания и больше не полезешь в прорубь.
Не знаю почему, но я поверила ему. Мне кажется, этот мужчина по какой-то причине вполне искренне хочет мне помочь. Ну и чего греха таить, выбор у меня небольшой. Не замерзать же здесь насмерть. Мне вообще-то жить хочется.
– Далеко этот постоялый двор? – спросила я, когда мы уже медленно двигались через лес. Почему медленно? Так из-за снега. Его было слишком много, и он сильно тормозил нас. Я вот постоянно проваливалась в него и едва не теряла гигантские сапоги, что были на мне. Когда это в очередной раз случилось, мужчина, тяжело вздохнув, подхватил меня на руки и понес дальше. Я хотела взбрыкнуть, сказать, что со всем справлюсь сама, но посмотрев на хмурого незнакомца, что явно не был рад моей компании, я сказала совсем другое: – Может, вы снимите с меня сапоги и хотя бы обуетесь?
– Они мне не нужны.
Хм, мне попался псих? Ну а что, нормальных спасителей на меня не хватило и досталось вот это чудо, что тащит меня на руках сквозь сугробы снега, одетый лишь в тоненький костюм, который к тому же и мокрый. А ко всему прочему, еще и босой спаситель. И кажется, его это совсем не смущает.
#14343 в Попаданцы
#10914 в Попаданцы в другие миры
#52033 в Фэнтези
#15459 в Приключенческое фэнтези
драконы, попаданка, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 26.06.2024