Найду тебя в канун святых

7. Акт второй — Déjà Vu

Миран

Хэллоуин — канун дня всех святых

Эти дни так быстро пролетели, что уже снова настала суббота и еще одна вечеринка. Не хотелось идти, хоть было и лучше, но Жан умеет заманивать. Сказал, есть вероятность, что и она будет там. Что ж, если тому суждено случится, я встречу свою спасительницу. До жути интересно кому пришло в голову ринуться на тех бешеных. Да и еще, насколько понял, на трезвую.

Пришел когда стемнело. Движ в том же месте — дом Сенье. Парни и девушки танцуют, некоторые просто говорят между собой. Играет Laidback Luke & Mark Bale - Party Starter, как раз подходяще. Всё освещают фонари в форме тыковок. Повсюду украшения из папье-маше: привидения, мумии, оборотни, клыки вампиров и множество других видов сверхъестественного, о которых я даже не слышал. Они стоят как манекены вместе с «представителями нежити», актерами, собственно их экранизациями. Различные костюмы, все так вырядились.

Даже если бы я готовился, максимум чтобы смог надеть — костюм Дракулы. Почему-то именно эта фигура меня интересует. Точнее граф тот, кто меньше всех раздражает, а так я не как все. Совсем не до этого. Вообще все равно на костюмы. Обычная повседневная одежда: джинсы, рубашка, кожанка и удобная обувь.

Два или три часа, точно не в курсе, развлекался в обществе разных особ. За всё это время узнаю только одну песню — Steff da Campo & SMACK — Renegade. Конечно же, они как все играют роли. Возомнили себя почему-то нежитью. Я вообще не понимаю зачем весь этот цирк.

— Привет, — слышу женский голос и оборачиваюсь, — не меня ли ищешь?

Передо мной стоит рыжая девушка со стаканом чего-то и изящно улыбается, засвечивая красивые белые зубы. Стоп! Рыжая? Неужели это та самая? Да ладно! Осматриваю незнакомку с ног до головы: на каблуках, в черных джинсах, кожанке, легкой зеленой кофточке, и макияж с акцентом на пухлые губы красной помадой. Хоть свет искажает цвета, но это невозможно просто не заметить.

В голове всплывают картинки, но какие разобрать не могу. Неужели она есть в тех потерянных воспоминаниях? Эта красотка уложила четверых? Хочу позвать Жана, но она берет меня за руку и останавливает. Подходит ближе, склоняется над ухом и...

— Идем со мной! — сказала незнакомка, медленно проговаривая каждое слово.

Если девчонка причастна к этому всему, в чем уверен на девяносто процентов, то мне определенно следует пойти, чтобы всё выяснить. Пробираюсь с ней через толпу, стараясь не потерять из виду. Хотя, как можно не заметить её волосы. Я бы даже сказал не рыжие, а почти красные, или это оттенок такой? Ладно, неважно. Думаю, вы поняли.

Заходим в промежуток между домами. Laidback Luke & Raven & Kreyn — Bam Bam. Здесь музыка не такая громкая, и темнее чем в толпе, только пару маленьких фонариков. В голове снова мелькают картинки. Девка стоит и смотрит на меня скрестив руки на груди. Этот взгляд. В голове проносится что-то неточное. В момент женщина-загадка (по-другому ее никак не могу назвать) приближается. Пристально вглядывается, медленно шепчет «вспомни», и меня накрывает. Словно сдвинули заклинивший переключатель — я здесь уже был. Между этими самыми домами, и следил за ней. Так вот кто была та парочка! Это она и...твою мать! Девчонка убила того парня. Труп лежал вон там, в полутора метра от нас, а ещё блондин. Вспоминаю его смех, а в голове проносится: «Так он еще и мажор!». Парень напал на меня, а потом...она сказала выпить её кровь. Что за чертовщина?! Да, может я сейчас и реагирую как идиот, но знаете как это крипово. Представьте себя на моём месте.

Эта красотка, кто она? У меня напрашивается только одно слово — убийца! Есть один нюанс — можно ли быть очарованным, но в то же время бояться и ненавидеть? Да, я ее боюсь. Нет, не то чтобы прям дико, просто не хочу повторить судьбу парня. Я еще слишком молод, чтобы умирать. По крайней мере, если уходить на тот свет, так хоть за что-то или кого-то, а не просто так. Пусть это и малодушие с моей стороны, зато правда. Затем та сцена с громилами. Да, и правда, это она их уложила. Причем даже почти не напрягаясь, и как рассказывал Жан, меня пырнули. Тогда, где рана?

— Ну как? Есть что сказать? — её голос словно мурлыканье кошки.

Я прижал стерву к стене преграждая пути по бокам руками. Не сопротивляется. Пока это легко.

— Опустим тот факт, что ты убила человека. Если бы хотела, я сам давно бы к нему присоединился, — говорю я твёрдо пытаясь не отводить взгляда от насыщенно голубых глаз.

— И то верно, — согласилась нахалка, еле сдерживая смех.

Мы стояли в одном положении некоторое время. Она смотрит на меня, я на нее. Что-то пленительное в ней есть, и этому сложно сопротивляться, но я держусь. С этой бестией нужно быть осторожным.

— Ты отвела меня домой? Откуда узнала адрес и сделала так, чтобы рана от ножа пропала?

В глазах заплясали чертики, зубы оголяются от ухмылки.

— Адрес ты мне сам сказал, а вот рана... — она следит за моей реакцией, интригует, стерва, — ты выпил мою кровь.

— А почему тогда всё дико болит?

— М-да, вы, люди, совсем недогадливые, — сказала рыжая со скукой вздохнув. — Моя кровь лечит раны, а болело всё, потому что я тебе так внушила. Нарочно, чтобы зародилось хоть капельку сомнения о той вечеринке.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять