Да́йна
После переговорок с Мираном, ухожу подальше от того места. Всё, что могла, я получила от вечеринки. Это не главное в чарующей ночи. Вернувшись в город, стала вспоминать, какими улочки Парижа были для вампиров лет так пятьдесят назад. Самайн всегда будет поводом для ностальгии, и неважно какой год. Этот день, лично для меня, наполнен особой энергией. И не только по причине связи с нежитью. Эта ночь всегда полна новых знакомств. Вампиры и другие виды тоже любят прятаться среди переодетой толпы.
31 октября 1970
Помню вечеринку будто была вчера. Украшения, танцы и биты, царит разврат. Некоторые из представителей здешней молодежи, превратили вечер в безвкусицу. Брат где-то затерялся в девушках, а я ищу утешение в танце. Потом бреду в дом, чтобы найти кого-нибудь поживиться.
По коридору мне навстречу идет парень и ехидно лыбится. Пытается соблазнить? Не на ту напал. Когда мы в сантиметре друг от друга он резко нападает. Моя реакция не подвела, и я вовремя успела увернуться. Какая досада для него. Бью кулаком в живот, тот скручивается, и через секунду нападает в ответ. Отталкивает рукой в грудь и достает деревянный кол. Убить меня вздумал!
— Мечтай, кретин! — говорю я уверенно. — Эй, там! А ну вышли, щенки!
Я не ошиблась. Их еще двое и у каждого по арбалету. Охотники проклятые!
— Парни! — слышу голос сзади. — А ну свалили быстро! Не трогайте девушку!
Разворачиваюсь и вижу блондина. Весь такой в черном и серьга в ухе, на пафосе. Решил выпендриться? Зря старается. Его сейчас тут же прикончат, как и меня, если будет мешать.
— Тебя никто не просил вмешиваться! Красавчикам не время выставлять себя героями! Не лезь!
— Ладно, как хочешь... — тот закатывает глаза.
После этих слов нападаю. У них быстрая реакция, как для людишек, но это никого не спасет. В меня летит стрела. Я перехватываю ее, и через секунду наконечник входит прямо в сердце первого, тот падает замертво. Один есть. Играет громкая музыка, что еще больше ободряет. Парень справа летит на меня. Отражаю несколько ударов, прыгаю на него сверху обхватывая ногами и сворачиваю шею — второй мертв.
— Ах, ты... — со злостью шипит третий. — Еще заплатишь за их убийство!
— Что-то сомневаюсь, — мне уже становится скучно.
Иду в наступление. Один удар в ребро, другой ногой в грудь, еще парочку и...не успеваю. Он обхватывает сзади за горло. Мне не составляет труда перекинуть его через голову и тот падает на спину. Резко, я того не предугадала, хватает меня за ногу и паденье. Вцепился сильной хваткой. Бью по руке второй ногой, но не отпускает. Она уже кровоточит, и меня кроет. Я могу себя контролировать, если захочу, но сейчас крови много. К нам идет толпа парней. Они в недоумении. Нужно быстрее с ним заканчивать. Бью ногой снова, и охотник наконец бросает меня. Встаю, и быстро сажусь сверху. Кретин пытается вырваться, но я сильно уперлась руками в грудь. Сволочь, хочет использовать кол, но я опережаю. Голова назад, клыки открыты и в плоть.
— Пусти, мразь! — тужится парень, пока может сопротивляться.
Какое блаженство. Кровь охотника вкуснее любой другой. Пока пью, слышу действие сзади.
— Ты не отвлекайся. Я с ними разберусь, — говорит блондин.
Он еще не ушел? Какого черта? И с какой стати помогает мне?
— Какого дьявола здесь происходит, мать вашу?! — орет пацан, не успев толком войти в коридор.
— Ух, смотрите, кто-то острый на язык, — с иронией говорит незнакомец.
Я поворачиваюсь к толпе, но меня они не видят, пока этот странный не отходит. Как только оказываюсь в поле их зрения тот продолжает орать:
— Каннибалы чокнутые!
Блондин смотрит на меня, проявляет свое лицо, а потом также осматривает вошедшую толпу. Они испуганы. Конечно, еще не было бы страшно, когда в двух метрах от тебя сидит девушка на трупе с лицом в крови. А еще ближе парень со странными венами.
— Что-то ещё хочешь добавить? — иронично произносит вампир.
— Демоны!
— Не угадал, дружок, вампиры. А нас называть этим видом совсем не гоже. Это то же самое... а впрочем забудь, — отмахнулся парень. — Вы с дружками сейчас пойдете, и избавитесь от трупов, а иначе сами к ним присоединитесь. А потом больше никогда не вспомните наши лица и что тут было.
Да, он внушил. Всем им. Через секунду наблюдаю как лицо становится обычным, и он подходит ко мне.
— Фи́липп Гроссо к вашим услугам, мадам, — представился он, подав руку.
— Да́йна де Сент-Море, месье, — ответила я, поднимаясь.
***
Да, именно таким было мое знакомство с Фи́липпом. Обаятельным вампиром двести лет с замашками шестидесятых годов XIX столетия, но должна заметить, у него нет проблем с адаптацией. Он быстро приспосабливается, и неважно какой век на дворе. И всегда как-то так выходит, что мы встречаемся раз в пять лет и, опять-таки тридцать первого октября. Так было и в последующие пятьдесят. Почему так? Понятия не имею. Да и плевать вообще. И там, где мы, всегда резня. Ладно, таковой ее трудно назвать.
#73978 в Фэнтези
#3881 в Историческое фэнтези
#10521 в Городское фэнтези
от ненависти до любви, хэллоуин, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 29.10.2023