Миран
9 ноября
Мы договорились встретиться в «Pullman Paris Tour Eiffel». Не знаю почему именно там, но что уж поделать. Подъехал к отелю на своем авто, узнал в какой комнате эта чертовка, и поднялся на сказанный этаж. Дверь продиктованного номера оказалась приоткрыта. Она меня уже поджидает? Резкий громкий звук битого стекла. Я буквально залетаю внутрь. Много крови, с предметами хаос. Натыкаюсь на странную картину: Да́йна на полу, а над ней навис парень. Со спины непонятно кто, но точно не Фи́липп. Тот рядом, смотрит на всё происходящее и даже пальцем не шевельнет.
— Гроссо! Чего ты стоишь? — кричу я, проходя глубже в комнату. — Пусти её, урод! — пытаюсь оттащить второго.
— Не надо, Миран, — хрипит Да́йна еле слышно.
Она редко называет меня по имени. Никогда не видел девчонку такой слабой. Даже жаль, какой бы не была, но всё-таки девушка. Пусть и вампир. Сквозь плечо незнакомца вижу её: лицо синеет, вены взбухли, руки с трудом оказывают сопротивление.
— Вали отсюда! — кричит Фи́липп. — Не лезь в эти дела! Прочь, отброс! — оттягивает меня, и пытается вытолкнуть.
Нет, не могу вот так всё оставить. Бью блондина ногой в грудь, тот отлетает назад в комнату. В ответ получаю два удара кулаками по лицу, а затем ещё два по телу и один в ноги. Падаю на колени. Мне не хватает силы устоять против вампира. Хотел помочь, а теперь, кажется, сделал только хуже.
— Убей его! — говорит он напарнику. — Я закончу с ней собственноручно! — из куртки достает кол, а другой рукой душит.
Всё не может вот так просто оборваться. Определенно не сейчас, еще слишком рано. Только не до того, как осуществлю свой план.
Не открывая рта, Да́йна пытается кричать, но получает удар в лицо:
— Уж не думал, что это всё так закончится, Ди.
Пользуюсь моментом. Как хорошо, что стою у стола. На нём статуэтка, и я разбиваю её со всей силы об незнакомца, тот падает. Пока блондин отвлекся на этот грохот, и ослабил хватку, Да́йна пронзила его тело рукой. Через секунду на нее капала кровь, а пальцы вцепились в сердце. Меня перекосило. Вот так просто...она вырвала и в мгновение его труп на ней.
— Я тоже, Гроссо, — прокашлявшись отвечает она.
Да́йна сдвигает его с себя, кидает сердце на пол и идёт ко мне.
— Ты как, красавчик? — снова пытается выдавить свою стервозную улыбку.
Лицо немного меняется, когда Да́йна подходит ближе.
— Твои вены…они.
Выглядит вялой. Что же такого случилось? Она падает на колени. Резко. Быстро.
— Эй, ты как? — я успеваю подхватить её в последний момент.
— Уходи...пока не убила тебя, — хрипит вампирша.
Я медлю. Убьет? Сейчас? А как же её...стоп! «Соберись, Миран!» говорю себе. Надо что-нибудь придумать.
— А как же ты...и план?
— К черту!
Она слаба. Я не понимаю во всей этой вампирской фигне, надо подумать. «Сконцентрируйся!». Из соседнего номера доносится мелодичная песня Tony Carreira & Lara Fabian - Um Amor Assim. Она помогает немного освободить разум. «Думай, Миран. Включай голову!». Знаю: они читают мысли, быстрые, ловкие и кровь...точно! Я придвигаю девчонку к себе, снимаю верхнюю одежду. Взглядом следит за мной странно реагируя.
— Тебе нужна кровь, — бросаю я быстро.
— Дурень, я убью тебя, — бубнит она тихо.
И кажется уже сама еле сдерживается, чтобы не напасть.
— Ты же и так собиралась. Давай.
— Хотела, но не так, — парирует она.
— Тогда тебе придется вовремя остановиться, чтобы ещё раз попытать удачу довести меня до ручки, рыжая, — говорю я, держа за плечи.
Осматриваю мимику. Губы никогда не были такими сухими и бледными. Она как-то по-новому улыбается, и я придвигаюсь ближе. Теперь девушка дышит мне в шею.
— Ну же, Да́йна. Чего ждешь? — шепчу я.
— Спасибо.
Мой внутренний голос вторит это слово вместо неё. Да́йна никогда не благодарила. За всё время ни одного хорошего словца. Лишь угрозы, колкости и т.д. А это её первое «спасибо» в мою сторону оказалось таким...печальным, столько боли. Через секунду моё тело накрывает волна. Она почему-то делает это аккуратно, но в то же время с жадностью. С тем парнем на вечеринке девчонка не церемонилась. Ощущаю, как кровь перемещается по венам покидая меня. Некоторые части немеют, тело тяжелеет. Слышу жадные глотки, тихие её стоны и отключаюсь.
***
Всё плывёт перед глазами. Только какие-то шорохи. Полусидя, устраиваюсь на кровати и осматриваюсь. На улице темно, в номер светят огни на эйфелевой башне. Всё чисто, будто было сном, но я-то знаю, что это не так. Через несколько минут из арки появляется Да́йна.
— Наконец очнулся, — девчонка подходит ко мне.
Что-то уж слишком она спокойная. Смотрю на неё как вкопанный. Стоит тут такая передо мной: без макияжа, в белом халате отеля, с мокрыми волосами. Так рыжая еще прекрасней.
#73869 в Фэнтези
#3875 в Историческое фэнтези
#10521 в Городское фэнтези
от ненависти до любви, хэллоуин, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 29.10.2023