Найду тебя в канун святых

12. Конец игры

Да́йна

Какой странный человек. Кто он такой? Что задумал? Наша игра с ним затянулась. Не думала, что столько продержится. Любой другой уже был бы мертв. Мм-м-м! Как бесит!

Пригласила кареглазого, чтобы наконец всё закончить, а тут этот кретин. Черт! Однако должна признать, он спас мне жизнь. Я бы и так могла его укусить, как всегда, с болью для жертв, но парень...добровольно так поступил, что меня поразило. Только вот всплывает вопрос — зачем? Что взамен? То, что хочет меня уложить и так вижу, но по взгляду этого не заметила. Было что-то другое.

Мой внутренний голос кричит «Нет, Да́йна, соберись! Этот человек не должен сеять в тебе подобные мысли. Просто убей его, при удобной возможности». Другая сторона личности протестует «Он жизнь тебе спас. Хоть и знал, что ты можешь и не остановится!». Согласна с ними двумя, но в сторону кого сделать перевес? «С каких это пор тебя волнуют люди? Ну, дал себя укусить, и что? Ты бы еще ему медаль выдала! Тоже мне герой!». «Зато это показывает одно — Миран не сухарь, каким казался, когда мы его убить пытались!».

Это всё звучит во мне как противоречия. Словно вампир борется с тем человеческим, что во мне осталось. Причем правы обе стороны. Могу убить, но Миран рискнул собой.

— Да́йна. Да́йна!

Не услышала, как меня зовут, пока не почувствовала прикосновение к руке.

— Чего тебе?! — откликаюсь я, резко отдергивая кисть.

— Сколько я был в отключке? — хрипло спрашивает парень.

— Несколько часов.

— Тут так...

— Чисто, — продолжила я за него. — Принудила горничную убрать без вопросов.

Он оглядывает пол. Ни крови, ни осколков. Идеальная чистота. На лице задумчивость. Человеку что-то интересно, но стоит ли рассказывать? Стою к нему спиной, любуюсь в зеркало.

— Ты отражаешься... — этот удивленный людской тон меня скоро добьет.

— То, что ты мог слышать о вампирах — чушь, и не меньше.

Шпион неожиданно встает за мной, касаясь рукой плеча.

— Почему ты помог мне?

Смотрю на него через зеркало. Этот вопрос действительно волнует меня. Впервые за довольно долгое время кто-то, кроме брата конечно, сделал для меня подобное. Посмотрим, может в благодарность, так уж и быть, смогу забыть про ненависть. Всё зависит от его ответа.

Миран моментально мрачнеет, отходит, и садится обратно на кровать. Взглядом слежу за ним, что-то не так.

— Ты ведь девушка, — мрачно бросает он.

— Я вампир, Миран.

— Пусть даже и так, но я не хотел, чтобы ты умерла.

Мне кажется, здесь что-то другое. Ну да ладно. Чувствую, как кареглазый сверлит мою спину взглядом. Почему-то это напрягает, и я начинаю мерить номер шагами. Неожиданно Миран встаёт у меня на пути. Я замираю. Жду пока отойдет, но нет. Стоит как глыба. Только открываю рот, чтобы в очередной раз пригрозить, он впивается в губы поцелуем. Дьявол! Подобного не может произойти! Только не это. Я же говорила, что убивать может не стану, но игра должна закончится. Ладно уж, если он спас меня, хоть и не стоило, пощажу человечишку, но спать с ним...нет, нельзя. Это будет в угоду ему. Я не могу доставить Мирану кайф. Этого не будет.

Отталкиваю в секунду:

— Нет, Миран.

Он твердо смотрит на меня. С какого момента в нем это появилось? Раньше лишь страх, а теперь этакое, но в то же время, что-то с ноткой нежности.

— А зачем тогда позвала?

— Не для этого. Хотела закончить свою игру. Я больше не хочу твоей смерти. В благодарность за спасение.

— Во-первых, нашу. Я тоже имею план на тебя, а во-вторых, почему же? — он снова приближается. — Может, потому что хочешь меня?

— Ох, Миран, не зазнавайся, — смеюсь в лицо. — Я же сказала, — пытаюсь уйти от темы.

— Но и не сказала, что я не прав.

Что же со мной не так? Сто пятьдесят лет, а веду себя как малолетка. Усмирить бы, да вот только если начну, могу и убить ненароком. Что мне делать? Потешить не вариант. Парни в его возрасте слишком впечатлительны. Подумает не то. Плевать, есть внушение. Я так не хотела им увлекаться, но что будет, если я воспользуюсь очередной игрушкой? Столько было их, но с ним что-то не так. Помог мне, а сейчас вот это. Кретин! Но он изменился, и теперь воспринимается по-другому, мерзавец.

— Никогда не поверю, что ты не спала ни с кем просто так. Для удовольствия. Из желания. Без всяких обязательств, — шепчет Бонье хрипло.

С ума сошел? Конечно, угадал, но не представляла, что это прозвучит из его уст. Без каблуков я ниже. Снова наклоняется и целует в губы. К дьяволу! Пусть добьется своего. Он больше не появится в моей жизни, так что... будь что будет. Парень прав. Без обязательств. Для удовольствия. Забудьте, что я говорила.

Теплые ладони скользят по ногам под халат. Чувствую его неуверенность и напряжение. Легкое, но есть. Думает я отступлю снова. Направляю его руки дальше. В поцелуе улыбается, обретает уверенность. Понял наконец, что добился своего. Снимаю свитер и остальную одежду.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять