Миран
Тот же день
Дом Бонье
Очередной осенний день. Я, как обычно, проснулся рано, чтобы проветрить голову, взбодриться и выпустить пар. Надев спортивную форму и обувь спустился на кухню. Нос уже успел уловить нотки свежего завтрака, что готовит Альберта. Отец уже пьёт кофе, параллельно читая газету, а мать зависла в планшете. Очевидно, как всегда, планирует расписание.
- Доброе утро!
Признаю, я хочу привлечь внимание. Может когда-нибудь родители перестанут думать только о бизнесе и вспомнят, что у них есть сын.
- Как спалось, дорогой? - тут же спросила Альберта, поднося к носу свежие панкейки.
- Вполне нормально, — вдыхаю аромат от которого аж слюнки текут и беру один. - Пахнет изумительно, няня. Могла бы сказать Кейтлин приготовить дабы самой у плиты не стоять.
- Для тебя мне только в радость, Миран.
Она широко улыбнулась. Только эта женщина держит меня в этом доме. Я бы уже давно съехал и пристроил Альбертину, но знаю, что не согласится. А оставлять одну с родителями и их хамским обращением я не намерен. Уверен не будь меня старушка уже б давно на улице оказалась, а мне жаль ее. Не могу бросить после всего, что она сделала для меня. Сел за огромный обеденный стол. Перед тем как отправиться на пробежку хочу немного посидеть и проверить детали: посмотреть погоду, продумать маршрут по которому побегу сегодня, набрать бутылку воды.
- Сколько раз говорил тебе не выходить к нам в форме, — пробубнил отец, не отрываясь от газеты.
- Не волнуйся, пап. Не буду тебе глаза мозолить и уже ухожу.
И сразу же исполняю сказанное. Утро такое же как и на протяжении всего года: однообразное, серое и раздражающее. Только время года и погода были непостоянными. Холодный ветер безжалостно хлыстал по лицу, а оранжевые листья шелестели под ногами. Вокруг напрягающая тишина. В голову лезли мысли, которые никак не хотели покидать уже год. Вставил в уши наушники, включил подборку для спорта в Spotify и побежал следуя маршруту навигатора в мобильнике. Сегодня хочу новое место. Надеялся, что музыка хоть как-то отвлечёт, но нет. Она только усугубила ситуацию и голос внутри напомнил о предстоящем празднике и том, что было не так уж и давно.
Всему виной она - загадочная девушка с миллиардом секретов и сложным дьявольским характером. Да́йна де Сент-Море не смогла оставить мои мысли. Точнее я не позволил. Постоянно думал о рыжей вампирше и гадал что же случилось после нашего последнего разговора. Поймали ли ее и брата охотники? Может они смогли скрыться? Очень хотелось верить, что второе все-таки верное. Раздается рингтон мобильного и на экране фото Сенье. Поднимаю трубку на бегу не останавливаясь.
- Здорова, брат! Что-то ты сегодня рано.
- Не спиться мне! - выдал тот с возмущением.
Я рассмеялся.
- А ты что? Опять плохо спал? - вдохнул он, мол как же ты с этим достал.
- Какой ты догадливый, Сенье.
- Все о рыжей думаешь? И чем она только зацепила тебя?
- Тебе не понять.
- Неужели?
- Мне еще многое нужно узнать о ней.
- Думаешь она приедет в Париж? - в его интонации была издевка.
По мнению Жана я просто трачу время. Кто знает, может это и так, но от плана я не отказывался. Что-то подсказывает, что не зря.
- Уверен в этом. Да́йна настолько любит Хэллоуин, что вряд ли станет пропускать его в этом году.
- Уже двадцать девятое, Миран, — уверен он сомневается.
- Еще не вечер, Жан.
- А давай поспорим!
Я остановился проверить маршрут.
- На что? - спрашиваю я переводя дыхание.
Друг недолго помолчал, а затем выдал условие:
- Если я не увижу её тридцать первого числа, то мы идем в стриптиз клуб, и ты оплачиваешь приват у самой дорогой девушки.
- А если я прав, то ты оплачиваешь все расходы на свидание с Да́йной. Когда я уговорю ее.
- Вот уговори, а потом оплачу, — хохочет друг.
- Не сомневайся, так и будет.
- Ладно, договорились.
В трубке я услышал звонок. Жан пошел открывать и бросил трубку. Я как раз добрался до заветного места и стал разминаться, пока не замерз. Уверен, что выиграю спор. Та часть Да́йны, с которой я успел познакомиться, не упустит возможность для веселья. Уж тем более когда вокруг одни люди.
***
Уютный номер отеля с видом на Эйфелеву башню. Тот самый в котором я увидел настоящую Да́йну: горячую, страстную, немного даже милосердную и благодарную.
Мы лежим в полной тишине, а свет от ламп башни слегка освещает пространство. Я не сплю, наблюдаю за спящей девушкой на моей груди: расслабленное лицо охлаждает, глаза закрыты, тихое дыхание щекочет кожу, красные длинные пряди небрежно раскинуты по подушке, а тело, которое я со страстью сжимал пару часов назад, прикрыто белой простыню. Чтобы я не смог до конца насладится ее женственными прекрасными линиями, которые почти стерлись из памяти.
#74042 в Фэнтези
#3886 в Историческое фэнтези
#10531 в Городское фэнтези
от ненависти до любви, хэллоуин, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 29.10.2023