Найду тебя в канун святых

19. МБ

Миран

30 октября, утро

Без понятия поступаю ли правильно на сто процентов. Просто не могу ждать до Самайна. Если Да́йна уже в городе, то я знаю где ее искать. Мне нужно увидеть вампиршу. Срочно необходимо знать каким праздник запомниться в этом году. Я и так еле дождался утра, хотя идея пришла еще ночью.

Припарковываю тачку у отеля наших встреч и забегаю на ресепшен. Внутри, как всегда, ярко и просторно: панорамные окна, мягкие диваны, милые столики с видом на парковку, яркий бар и очень много света. Понимаю почему это место так нравиться Да́йне - элегантность их общая черта.

— Здравствуйте! Чем могу помочь, месье? — приветливо поинтересовалась девушка.

— Доброе утро. Скажите, пожалуйста, у вас останавливалась девушка по имени Да́йна де Сент‐Море?

— Извините, но я не могу распространять подобную информацию.

Достаю бумажник, беру несколько купюр и кладу перед ней в паспорте.

— Пожалуйста, мне очень нужно найти свою девушку, — я ухмыляюсь. — Сюрприз и все такое сами понимаете. Цветы, подарок прислать, — и подмигиваю, чтоб наверняка.

Она тяжело вздохнула. Закатив глаза аккуратно забрала деньги и полезла в компьютер:

— Да, вы правы. Мадам уже здесь. Заселилась ночью с мужчиной по имени Марсель.

— Братишка с ней. Ясно, — от досады я причмокнул, забрал паспорт и широко улыбнулся. — Спасибо за информацию. Вы сделали мой день лучше.

Последнее я добавил шепотом и вышел на улицу вразвалочку. Меня приободрила мысль, что оказался прав. Плюс выиграл спор. Сажусь в тачку, завожу мотор и набираю Жана.

— Чего тебе в такую рань? — хрипло отвечает он.

О, сегодня спит. Значит ночка была веселой.

—Ты проиграл! — Заявляю я. — Готовься оплачивать идеальное свидание с рыжей бестией.

— Ты обкурился что ли? Хэллоуин завтра, забыл?

— Мне ночью пришла идея. Я только что был в отеле, где она снимала номер в прошлый раз.

— И? — протянул Жан.

— Сказали, что уже заселилась, сегодня ночью.

—Да ладно! — кажись от этих слов он окончательно проснулся. Судя по голосу хорошенько так удивился. — И что будешь делать?

— Неожиданность наше все, дружище.

Может реально послать ей цветы? Знаю, вампиршу мало чем поразишь, но может сработает простой элемент неожиданности? Думаю попробовать стоит.

***

Да́йна

Первое утро в Париже волшебно и ничто его не испортит. Если только охотник тот час не ворвется сюда, чтобы вонзить кол в грудь, а так дождь - маленький пустяк, ведь люблю такую погоду.

Раздается стук в двери. «Неужели охотники такие пунктуальные», — мысленно шучу и иду открывать. На удивление это не они, и даже не Марсель, а всего лишь паренек в форме.

— Курьерская служба доставки цветов. Да́йна де Сент-Море?

— Да, это я.

— Распишитесь за получение.

Доставщик заносит в номер огромный букет и протягивает планшет для росписи. Я оставляю в нем автограф.

— Всего доброго, мадам.

Вампирской скоростью обгоняю его и закрываю дверь на замок.

— Что за…?

— Слова в горле застряли? Бедный мальчик, — я подхожу все ближе и делаю лицо будто сожалею. — Ничего страшного.

— Кто…ты…такая?

— Почему бы не позавтракать когда еда сама подает себя на блюде?

— А? Еда? В смысле?

— Не бойся, я буду нежной.

Я медленно расстегиваю его пуговицы. Наслаждаясь чувством страха, осторожно толкаю к кровати, и сажусь на колени.

— Но сначала мы поиграем.

Жадно целую его в губы. Несколько умелых движений и он сам помогает раздеть себя. Прекрасно. Все, что человек чувствовал до этого, больше не имеет значения. Интерес показал себя. Провожу по спине маникюром от чего та царапается и я уже чувствую запах людской крови. Парень стонет от боли, что провоцирует вампира внутри еще сильнее. Закидываю голову. Незнакомец целует мою шею. Клыки выступают, и я вонзаю их в тело. Отличное начало дня. Любимый Париж, ты полон неожиданностей.

Закончив заметаю все следы. В том числе стираю память курьеру. Пусть благодарит за жизнь заказчика, который своим маленьким жестом проявил ко мне внимание как к девушке. Надо отдать должное приславшему эти цветы, а заодно и накормившему меня. Хотя не думаю, что должна. Может это ошибка? Никто не присылает мне подарков. Никогда. Все с кем знакома либо мертвы, либо без памяти. А вампиры знают, что подарки я не оставляю. Не хочу, чтобы это был тот, о ком подумала.

И все же они прекрасны и запах изумительный. Огромный букет свежих белых и красных роз украсили капельки воды. Дождь добавил прохлады в номер. Захотелось даже выйти на балкон и вдохнуть природную сырость полной грудью.

По моей просьбе принесли вазу. Я наполнила ее водой и поставила на стеклянный столик. Только потом замечаю внутри открытку:



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять