Миран
1 ноября
Прочитанное повергло меня в шок. До сих пор задаюсь вопросом почему просил не причинять вреда этой Да́йне, но стало интересно, и я все же послушаю самого себя.
Никак не выходят из головы слова из дневника:
«Миран, не смей недооценивать вампиров. Не думай, что это все игра. Однако ты наверняка спросишь, почему прошу вернуться. Это не только из-за Да́йны. Этот скрытый от чужих глаз мир делает меня значимым. Он позволяет забыть о Мариетте и не думать о проблемах с семьей. Жду не дождусь найти подходящий дом, чтобы съехать. Так я не буду подвергать опасности родных, как бы они ко мне не относились и няню. О ней, кстати, мы тоже заботимся. Это на случай того, если внушат забыть вообще все».
Не знаю как так вышло, но среди всех страниц был написан предполагаемый адрес дома де Сент-Море. Поеду туда и буду надеяться, что девчонка там.
Довольно много ушло времени, чтобы сделать несколько копий папки и дневника. Надежный тайник найти почти невозможно, но я придумал выход. В спальню никто не заходит, но для верности, я пригрозил штрафами, если кто-то будет входить без моего ведома. Также, как оказалось, есть камера, которую могу просматривать лишь я. Удобно, не посмотришь.
Быстро приняв душ направляюсь на кухню. Мы с няней обмениваемся взглядами и короткими приветствиями.
Обняв меня, она спрашивает:
— Миран, ты хорошо себя чувствуешь? Бледный какой-то, без настроения.
— Я в порядке, Альбертина.
—Чуть не забыла, — Альберта протянула мне маленький мешочек, и тихо добавила: — Как просил. Свежая вербеновая настойка. Очень прошу, береги себя.
— Обещаю, все будет хорошо.
Она легонько хлопает меня по плечу и уходит. В доме один. Родители должно быть сутра пораньше уехали в офис, а прислуга…черт знает где их носит. Не важно, главное, что сейчас не здесь, а дальше разберусь.
Надо скорее пить, пока никто не засек. В мешке бутылочка. Запах довольно интересный. Наливаю совсем немного жидкости, добавляю воды, выпиваю и так несколько стаканов.
Вернувшись к себе, собираю все необходимое. Достав из кармана тот самый ключ, я нашел тайник, с помощью указаний в записях. На тренировки и прочую подготовку времени нет. Уповаю на мышечную память. Беру на всякий случай усиленный концентрат с вербеной и пару пистолетов с деревянными пулями. Драться не намерен, но не знаю, чего ожидать от брата рыжей. Без всего этого идти было бы глупо. Правда ведь?
Сажусь в Майбах, кидаю сумку на заднее сиденье. Мотор приятно зарычал от поворота ключа. Вбиваю нужный адрес, после чего на экране показывает построенный маршрут. Отлично, значит надежда на удачу есть.
***
Добираюсь быстрее чем ожидал. Передо мной старенький домик, но довольно ухоженный. Дверь оказалась не заперта. По зданию разошелся долгий скрип.
— Есть кто? Марсель!
Прохожу через длинный холл. Если хотя бы он дома, то должен был давно услышать, что я здесь.
— Где Да́йна? Марсель! — голос отражается легким эхом.
— Чего орешь? Я прекрасно услышал сразу.
Вампир скрестил руки на груди и оперся на дверной косяк:
— Тебе не надо искать мою сестру.
Значит я попал куда нужно. Пазл начинает складываться и описанное мною на белых листах действительно правда. Нужно только не дать ему понять, что ничего не помню.
Парень выглядит довольно мрачно и серьезно. Total black на нем, как мне кажется, точно отражает характер или, по крайней мере, настрой на день.
— Это уже не тебе решать.
Он приближается вампирским бегом, и окидывает быстрым подозрительным взглядом.
— Что это?
— То, что нашел о вашей семье. Я все знаю.
Без риска и блефа ничего не выйдет. Марсель помрачнел. Вены нежити проявились, как и клыки. Выглядит мрачнее, чем описывалось.
«Держи лицо, Миран!», — приказываю себе.
Марсель вцепился в мои плечи.
— Да́йна никогда не будет с тобой. Она никого кроме себя не любит.
— Ты не прав, — бросаю я нахмурившись.
Надеюсь, не пожалею о том, что притворяюсь помнящим. Актер из меня так себе, но что не сделаешь ради своей же просьбы.
— Я расскажу кое-что, но после мне придется тебя убить. Внушение слишком не надежно, — на лице оскал.
Срываюсь ко входу и почти выхожу, но прямо возле двери шатен нагоняет и отталкивает в дом.
— Тебе действительно придется убить меня. Чтобы ты не сделал я все равно буду искать Да́йну! — заявляю я.
Марсель хватает меня за кожанку и тащит по полу:
— Ая-яй, любимая сестренка, как же плохо ты влияешь на людей мужского пола. Они становятся прям как ручные щеночки.
Дотащив к дивану, опускается на корточки. Черные, как уголь, глаза навивают скуку. Он сильно сдавливает мою челюсть
#74088 в Фэнтези
#3888 в Историческое фэнтези
#10542 в Городское фэнтези
от ненависти до любви, хэллоуин, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 29.10.2023