Вот, спустя долгое отсутствие по здоровью и неопределённость с идеями, новая глава) Я четыре раза заново начинала писать главу и вот тот самый вариант) Обязательно пишите как вам) Не стала разделять, так как не знаю когда будет следующая, в связи с поездкой) Приятного чтения🧡
Ваша Локвуд🩸🧡
Марсель
Хэллоуин 1893
Прошло не так много времени с обращения Да́йны и меня в вампиров, но проблем знатно прибавилось. Мало того, что приходится оберегать мать после её бездействий, скрывать новый мир, так ещё и Да́йна отказывается идти на контакт. Причины этого мне не понятны. Мы не виделись больше четырех лет.
Все сильнее напрягают множественные записи в газетах о нападениях и странных убийствах. О людях пропавших без вести. Глория к себе не пустила. Помогать отказалась. Хотя я вежливо просил, а других ведьм не знаю, к сожалению.
Пару часов назад я нашёл выход, пусть очень жестокий по отношению к сестре. Возможно, даже не правильный, но иной путь решения проблем не пришёл на ум.
По указке мага отправляюсь в тайное логово самого известного клана охотников, которые еще и владеют магией. Да, опасно. Да, может ловушка, но мне нечего терять.
Не хочу чтобы Да́йна была такой холодной, отстраненной и жестокой. Хочу проводить с сестрой время, оберегать и исправить ошибки, которые совершил ранее. Вот бы снова увидеть как она счастлива и улыбается, но только не с Фи́липпом. Она не любит его, я точно знаю, а даже если у них что-то и есть, то это фальш.
Уже хорошо так начало темнеть. Как раз то, что нужно для удачного освобождения. В доме множество охотников и судя по всему они готовятся к нападению: точат дерево, мастерят оружие, подготавливают магические свитки и вербеновые настойки. Их так много, но хорошо, что снаружи не один вход. Должно быть лестница ведёт в подвал. Молюсь только бы Да́йна была там.
Здесь тишину нарушает только храп. Тоже мне сторожило. Один замечает меня, но я быстро оказываюсь возле охотника и сворачиваю шею. Как-то не очень серьёзно относятся к охране пленных. Из единственной здесь комнаты раздаются голоса. Подхожу ближе и перед глазами сестра и Гроссо. Они подвешены за руки. Одежда порвана и на них осталось только белье, которое тоже не сказать чтобы презентабельно. Их уже успели помучать.
— Я поверила тебе, Маркус! — слабо хрипит Да́йна.— Думала ты действительно готов ради меня предать охотников. Даже обратила, как ты хотел, а ты сдал, предал доверие.
— Мне пришлось постараться, чтобы совершить все это,— парень, которого назвали Маркусом, подходит ближе к ней и проводит по лицу. — Сначала подмешать вербену человеку, потом подсунуть его Фи́липпу, затем обмануть тебя и вот ты здесь. Снова с ним. Рада?
Да́йна так широко и злобно улыбается. Кажется эти слова насмешили ее. Никогда в ней такого не видел. Время с Фи́липпом точно повлияло по дурному. От доброты что-то осталось?
— Ого, как ты все продумал. Пардон, поаплодировать не могу,— сестра показывает взглядом вверх,— руки жжет.
Ее тон такой ироничный. Да́йна явно с удовольствием подшучивает над ним. Сейчас? Серьёзно? На нее не похоже.
— Шути-шути пока можешь. Скоро я найду Марселя, и тогда станет не до смеха.
Как только Маркус выходит я открываю дверь. Да́йна и Фи́липп удивленно уставились на меня. Требуется приложить усилия чтобы освободить их. Вербена, плюс как понимаю защитные чары мешают мне, но маг это предусмотрел. Достаю маленький мешочек и высыпаю содержимое прямо на руки. После порошка веревка сама спадает и валит Да́йну и Фи́липпа на пол.
— Скорее. Нужно бежать. Давайте руки.
Через секунду мы уже далеко от этого логова. Как-то слишком легко все вышло. Может специально? Не успеваю толком подумать, что сказать, Да́йна идёт на меня.
— Тебе что жить надоело?!
— Я тоже рад тебя видеть, Да́йна.
— В логово охотников! Один! — продолжает сестра.
—Прости меня.
Я резко сворачиваю Да́йне шею и она уже без сознания. Так будет легче осуществить план. Фи́липп берет меня за воротник и сверлит грозным взглядом.
— Ты чего удумал, щенок?!
Слабые вампирские черты показались на лице, но все равно он сейчас не так силен как я или кто-то ещё. Охотники знатно его ослабили.
— Да́йна не может больше быть с тобой. Это плохо на нее влияет. Ты никогда не сделаешь мою сестру счастливой.
— Ты ничего не знаешь! Я ничего не делал против её воли!
— Как же помолвка?
Фи́липп напрягается от этого вопроса. Кажется даже начинает выходить из себя.
— Она сама захотела. Я пообещал, что у неё будет все в этом мире. Любое желание. Поддерживал, когда она страдала по Аллену! Делал все, чтобы заглушить боль! Не вынуждал любить в ответ! Ее присутствия рядом и поддержки достаточно! — Фи́липп уже срывается на крик.—Да́йна отказалась отключать человечность, хотя предлагал! Все было идеально, пока ты не появился!
Фи́липп с силой бьет по лицу. Я падаю, но быстро поднимаюсь, и подхожу почти вплотную к вампиру, смотря в холодные голубые глаза.
— Настолько идеально, что у охотников оказались?! Посмотри в кого ты ее превратил! Я все придумал. Глория сотрёт ей память об Аллене. Да́йна будет счастлива, перестанет убивать так много, и я всегда буду рядом. Если любишь отпусти…
#73862 в Фэнтези
#3875 в Историческое фэнтези
#10517 в Городское фэнтези
от ненависти до любви, хэллоуин, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 29.10.2023