Найду тебя в канун святых

37.1 Даяна Лордан

Миран

Останавливать Да́йну не лучшая идея, ведь уничтожение дома ознаменуется очищением. Во всех существующих смыслах. Даже не могу представить, что испытывает девушка, долгие годы жившая с такой болью в себе, но считаю другим принятие быть не могло.

События, что сегодня происходят, подобны огню феникса, а Да́йна сама стала этой птицей. Вампирша была готова принять смерть, пойти на самосожжение, чтобы возродиться. Возможно в том самом мире духов, о котором так много слышу последние дни. Что было бы потом никто не знает. Однако, если бы все повернулось иначе и Марселя не оказалось рядом, я бы поехал к Глории и молил о помощи. Чтобы просто увидеть ее, если не вернуть.

Я с удовольствием наблюдаю за удовлетворенным лицом рыжей, когда пламя стирает в пыль дом ее детства. Наконец вижу Да́йну хоть на долю счастливой, пусть не приложил к этому своей руки.

Пока мы едем по трассе в поместье родителей, меня не покидают вопросы. Что теперь будет с нами? Что Да́йна будет делать дальше и чем заняться самому? Да́йна же расслаблена, ничего не предъявляет из своих желаний. Она поистине открылась мне, в этом нет сомнений, пусть и говорила потом, что это ошибка.

Мы всегда сами усложняем жизнь, а потом недоумеваем почему все так плохо, но уверен, Да́йна поймет. Иначе посмотрит на окружение и мир в целом. Изменения всегда требуют усилий и времени. Больше даже не физически, а морально. Ведь набраться мужества противостоять самому себе позволяют не все.

— Я рад, что тебе легче, правда, но у меня сомнения: думаешь полиция не будет расследовать этот поджог?

Да́йна улыбается:

— Не беспокойся об этом, шпион. Вампиры есть всюду. Я попрошу проследить за этим. Никто ничего лишнего не узнает.

Отлегло. Я еще не знаю всех тонкостей. Определенно мои человеческие связи не помогут в вампирских делах. Только если под внушением. Хорошо, что со мной есть моя обворожительная обратительница.

Как только глушу мотор, Да́йна вопросительно уставилась на меня.

— Зачем мы здесь?

— Хочу убедиться, что все с ними в порядке, но боюсь, что не смогу справиться с голодом один, когда там полно людей.

Да́йна оборачивается на задние сидения, напоминая о сумке. Достаю один пакет и делаю глотки, пока не опустошаю его. Однако еще есть неприятный осадок, после того, что сделал с Маргаритой. Вдруг пострадают родители или Альбертина. Эмоции так сильно заглушат разум, что не смогу сдержаться.

Да́йна тоже подкрепляется из донорского пакета.

— Легче?

— Немного.

— У тебя неплохо получается с контролем.

— Марго...

— Давай о ней позже, — перебивает вампирша, оставляя на губах короткий поцелуй. — Идем уже, пока не передумал.

Стоя у порога ноги подкашиваются, но я нахожу силы пересилить этот страх. Дверь нам открывает Альберта, которая увидев меня, сразу же крепко обнимает. Ее пульс делает нахождение рядом все трудней. Неожиданно рука на плече - Да́йна.

«Дыши, Миран, все в порядке. Драмы кончились», — повторяю себе раз за разом, как только улавливаю, что не справляюсь.

—Агас! Андреа! Это Миран! — взволнованно кричит Альбертина.

— Как твое здоровье, няня?

— Ой, сердечко побаливает, но ты пришел и стало лучше, мальчик мой. А кто это с тобой?

Честно, вопрос Альбертины поставил в тупик. Я бы рад назвать рыжую своей девушкой, но не знаю, что она думает об этом. Так что просто оборачиваюсь, чтобы дать самой ответить.

— Здравствуйте. Я Да́йна. Девушка Мирана.

Я обомлел. Она сама это сказала. Ущипните, вдруг сплю. Еще и за руку взяла. Шок резко проходит и я лишь улыбаюсь.

— Ах, что это я! Проходите скорей.

Мы уже на кухне и со второго этажа вдруг спускаются отец с матерью. Мама подбегает обнимая, а папа повторяет за ней вдобавок пожав мне руку.

— С тобой все хорошо. Я спокойна, — выдыхает мама. — Мадам Савар нас так напугала на приеме. Ты без причины куда-то уехал, мы не смогли тебя найти.

В последнее время не узнаю родителей. Стали обращать на меня внимание, переживать. Что изменилось? Или я что-то упустил? И кто такая Савар?

— Лея и Маркус Савар, — подсказывает Да́йна.

Вот оно что. Ну, надеюсь о них я слышу последний раз.

— Должно быть мадам хотела насолить мне. Все в порядке, правда.

Ну вот, теперь я всем естеством ощущаю - началась эпоха лжи.

«А чтобы ты сказал, а, Миран? Простите, что удрал, я убил дочь папиного партнера! Пардон, но нас чуть не убил Жан, который оказался волком, а потом Да́йна сожгла свой дом! Какой вариант больше нравится?».

— Я показывала Мирану свой старый дом.

—Да́йна, вы же девушка Фи́липпа Гроссо. Где он запропастился? — выдает папа.

— Прошу, перестаньте нападать с вопросами!

— Все нормально. У нас с Фи́липпом были сложные отношения, поэтому решили разойтись, месье Бонье.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять