Найти себя среди звезд

Глава 10

Пробродив остаток ночи по знакомым и не очень темным закоулкам, окончательно замерзнув, я забралась в какую-то небольшую круглосуточную кофейню.

Кофейня оказалась на удивление уютным заведением.

Деревянные стены светлого оттенка тепло подсвечивались ажурными светильниками, оформленными в винтажном стиле. Четыре столика на две персоны украшали кремовые чистые скатерти. Приятный аромат кофе и свежей выпечки будил аппетит и навевал ностальгические воспоминания о детстве.

– Доброе утро. Чего желает девушка? – поприветствовал меня улыбчивый парень за стойкой.

Девушка желала вернуться в прошлое и не переживать последние события, но я благоразумно не стала вываливать все на бедного парня.

– Доброе утро, – улыбнулась я в ответ. – Можно, пожалуйста, капучино с корицей и меню.

– Сию секунду. Можете пока располагаться.

Еще раз оглядев небольшое, пустующее в этот час, помещение, я выбрала столик возле входа.

Пока я усаживалась, пристроив на соседний стул рюкзак с курткой и шапкой, молодой человек принес мне маленькую чашечку с капучино и тонкую деревянную дощечку, на которой было выгравировано меню.

– Спасибо, – поблагодарила я, грея окоченевшие пальцы о бока чашки.

– Как определитесь с заказом, позовите, – вновь улыбнулся мне парень. – Если нужно, дамская комната справа от стойки.

Я кивнула и пригубила ароматный напиток.

М-м-м, блаженство.

Отогревшись и заказав два круассана с сыром и сливочную булочку, я все же решила наведаться в туалет.

Зеркало отобразило нечто лохматое, с покрасневшими глазами и опухшим носом.

М-да, выдержке и воспитанию парня остается только позавидовать, такую красавишну хотелось не улыбкой встретить, а скорее выгнать из приличного заведения. Умывшись и тщательно убрав волосы в хвост, я привела свой вид из отвратительного в сносный. Ну, хоть что-то.

Вернулась за столик и принялась методично пережевывать уже принесенные круассаны. Сколько себя помню, всегда в минуты эмоционального раздрая или сильного волнения у меня просыпался зверский аппетит. Поговорка «кусок в горло не лезет» ко мне точно не относилась. Да я вообще очень любила покушать, хотя по моей тощей фигуре такого и не скажешь. Не знаю, генетика ли тому поспособствовала или очень активный образ жизни, но ко мне скорее уж можно было применить выражение «как не в коня овес».

Просидев в кофейне где-то полтора часа и выпив еще две чашки кофе, я окончательно определилась с планом дальнейших действий.

Расплатившись, я, уже не такая разбитая и потерянная, направилась в офис к пообещавшему уделить мне свое внимание Вове.



Отредактировано: 11.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять