Что ж, удивить мужчин мне удалось.
– Кхм, а, простите, зачем Вы тогда здесь? – подал голос руководитель экспедиции.
Я стояла и молча улыбалась, давая возможность собеседникам самим дойти до нужной мысли.
Киат первым рассмеялся, довольно хлопнув в ладоши.
– Ника, а Вы молодец!
– Спасибо, – довольно улыбнулась я.
– Хм, действительно, – одобрительно кивнув, произнес рамерианец, что, словно сняв маску, стал меланхолично-спокойным. – Оригинально.
– Вы нам подходите, – не утруждая себя тем, чтобы поинтересоваться мнением коллег, вынес вердикт Дмитрий Фалеев. – Возражений нет?
– Согласен.
– Поддерживаю.
– Возражений нет.
Все выразили свое единогласное мнение, вполне вежливо мне улыбаясь, что еще раз подтвердило – во время собеседования они просто играли каждый свою роль.
– Тогда подойдите, пожалуйста, к секретарю, он Вас сюда провожал, и Алексей выдаст оставшиеся документы и расписание сдачи нормативов.
Встав из-за стола, мужчины по очереди пожали мне руки, выразив удовольствие от общения, и попрощались.
Покинув кабинет, я счастливой ласточкой полетела на выход.
Как и предполагала, все экзамены я сдала успешно, благо активная практика в космосе и регулярные тренировки, несмотря даже на некоторые пагубные привычки, не дали растерять наработанное за время учебы.
И таки я смогла добиться участия в межзвездной миссии.
Поскольку времени до отлета оставалось совсем немного, дни были очень насыщенными подготовкой и сборами.
Практически сразу после получения заветной карточки, подтверждающей, что я являюсь полноправным членом миссии, познакомилась со всей командой.
Команда была внушительной.
Помимо пяти землян мне представилось двенадцать рамерианцев, в числе которых оказались приятная женщина-хозяйственник, она же обещала взвалить на себя ответственность ко кормлению команды, и очаровательная девушка-медик, помощник главного врача на корабле. Мужчины же занимали посты второго пилота, исследователей (их оказалось всего трое), один геолог, психолог (что меня очень удивило, но позже я поняла целесообразность его нахождения на борту в столь длительной миссии), второй помощник капитана (знакомый мне по собеседованию Гварк), главный врач и вирусолог.
И пятнадцать киатов, которые тоже удивили наличием в своем составе четырех девушек: девушка-эколог, две близняшки (что было для киатов невероятной редкостью), отвечающие за связь в полете, и суровая женщина, являющаяся единственной представительницей среди силовой поддержки в полете. Уже знакомый мне по тому же собеседованию капитан корабля (Мрмирниш, который, тепло улыбаясь, представил меня, как неординарного механика и приятного человека), разведчик, четверо военных, формирующих вместе со своей соотечественницей силовую пятерку, главный пилот, второй механик (совсем молоденький киат, который ничуть не расстроился, оказавшись в моем подчинении), два биолога и два штурмана.
Пытаться сейчас запомнить, как кого зовут, я даже не пыталась. Память на имена у меня всегда была отвратительная, так что пришлось поставить себе зарубку сделать шпаргалку и тупо ее зазубрить.
Единственное, чье имя врезалось мне в память, это имя главного пилота – Аарон. Необычный киат, стоящий несколько в стороне, держащийся не то, чтобы враждебно, скорее отстраненно и подчеркнуто холодно. Причем практически ко всем, лишь с капитаном разговаривал чуть теплее, чем с остальными. Высокий, выше меня на пол головы, с короткими черными волосами, из которых торчали заостренные, покрытые мехом, уши, и невероятно яркими синими глазами. И он единственный из киатов был без хвоста.
#2351 в Фантастика
#877 в Космическая фантастика
#25186 в Любовные романы
#1203 в Любовная фантастика
адекватная героиня, иные миры и расы, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 11.01.2025