— Если вы сейчас не уйдете, я вызову Полицию. Мужчина наверняка колебался, но потом, услышала отдаленные шаги. Я выглянула в окно, но никто не выходил. Странно и страшно. Всё, на сегодня хватит, лягу спать. Утро было солнечное, луч Солнца прогревал комнату золотым светом и у меня поднялось настроение.
Всё, начинается новая жизнь, надо искать новую работу, с прошлой ушла, мало платили. Поставила чайник, я сделала бутерброды с колбасой, и взяла рекламную газету, начала просматривать вакансии. Ничего подходящего не было, но деньги заканчивались и надо платить за квартиру. Перевернув страничку, я увидела объявления.
«Требуется сиделка, смотреть за старенькой бабушкой, ходячей, спокойной, оплата высокая и номер телефона». Засвистел чайник, я подпрыгнула от неожиданности. Налив чаю, взяла телефон и набрала номер объявления. Долго никто не отвечал, но потом ответил мужчина. Его голос, заставил меня задрожать. Голос был сильный, и чувствовалась сила.
Придя в себя, я замямлила, что по объявлению, мужчина сказал. — Я вышлю вам адрес, приходите, оплата будет десять тысяч, но не уточнил в какой валюте. Придя в себя, ответила — Спасибо! И присела на стул. Что это было?! Почему, меня ни о чём не спрашивал? Наверное при встрече. Я довольная, что нашла работу, да еще какую!
Да, ещё такая зарплата. Если повезет и возьмут, то буду на седьмом небе. Выпив чай и съев бутерброд, я вышла и пошла в метро. Вышла на нужной станции и пошла искать номер дома. Район был богатый и везде были ухоженные дома. Я нашла номер дома и позвонила. Мне открыла женщина и впустив меня в дом сказала. — Подождите здесь.
Она ушла, а я начала осматривать дом взглядом. Стены были светлые, мебель была вся старинная и резная (стиль Барокко), я такую люблю, я вообще люблю антиквариат. На стенах висели портреты, мужчин и женщин в старинных одеждах. На второй этаж вела лестница. Я услышала мужские тяжелые шаги, они спускались по лестнице.
Подойдя, мужчина поздоровался и пошел в другую комнату и привел на коляске, очень красивую старенькую бабушку. Она была такая светлая, улыбка её дарила свет и настроение. Она мне сразу понравилась. Мужчина сказал, что в мои обязанности входит:
— Уборка, готовка, прогулка, но самое главное, не оставлять старушку ни на одну минуту одну, когда она спит, если что-то не так пойдет, сразу позвонить ему, и оставил номер. Я кивнула и спросила — какие мои рабочие часы? Он ответил: — С восьми до восьми кроме выходных. Я кивнула и пошла за женщиной, которая показала спальню бабушки.
Меня не удивило, что мужчина так беспокоится за старушку, когда она спит, во сне многие умирают спящими. Я запомнила и вышла, готовить завтрак, а мужчина и женщина ушли. Приготовив кашу с фруктами, пошла кормить бабушку. Она мне улыбнулась и взяла тарелку и начала есть. Она не разговаривала и я подумала немая. Но ничего, работа не пыльная.
Накормив её, принесла чай с булочкой и смотрела как она красиво ест. Она кивнула мне улыбаясь, мол себе налей, и я налила себе. Мы пили чай, наслаждаясь его ароматом. Я не хотела задавать вопросы. Я убрала всё со стола и сказала. — Вам надо отдохнуть и поспать. Она мне улыбнулась и легла. Укрыв её, я присела на стул рядом и решила посмотреть Тик-Ток.
#46097 в Фэнтези
#13866 в Приключенческое фэнтези
чудная героиня, мистика драма приклю..., чудеса любовь исполн...
16+
Отредактировано: 18.01.2026