Наивная волшебница.

Глава 27

  • Я обрадовалась: я студентка академии и буду изучать магию, и у меня есть своя комната. В комнате было небольшое окно, письменный стол и стул, кровать, шкаф и тумбочка, прикованная к стене. Я заметила еще одну дверь и открыла ее. Это оказалась ванная. Я была счастлива!
  • Разложив все вещи по полкам – это была школьная форма, повседневная и спортивная, обувь, тетради, карандаши и книги, – я убрала все на свои места и вдруг захотела есть. Открыв тихонько дверь, я высунула голову: никого. Я выскочила из комнаты и быстро, тихонько закрыла дверь. Затем я зашла в огромный зал столовой. Там сидели студенты и ели. Я тихонько подошла к стойке, где раздавали еду.
  • Надо было взять незаметно еду, но как? Я стояла последняя, а впереди стояли два парня огромного роста. Я подошла ближе к ним и взяла напиток, и вылила его на первого стоящего парня. Тот, недолго думая, ударил второго. Началась драка, а я взяла, мясо и булочки и вышла из столовой. Стала за колонкой и начала обедать. Шум в столовой затих – наверно, их отправили к ректору. Поев, я захотела пить и вернулась в столовую.

  • Все сидели за столиками, а за стойкой раздачи пищи никого не было. Надо было что-то придумать – сразу заметят стакан, поднимающийся сам собой. Я обошла столы и увидела за столом тех ребят, с которыми мы бегали и отстали. Их было трое. У них были стаканы с напитками очень красивого цвета. Я решила попробовать.
  • Я уронила их папки на пол, и они начали их поднимать. Когда они подняли их, то посмотрели друг на друга со злостью: "Кто выпил мой напиток?" – сказали они вместе. Они начали спорить, а я вытерла ладошкой губки и, довольная, пошла гулять по академии.
  • Посидев на уроках, я выбрала себе самые интересные предметы: боевое занятие, артефактория, зельеварение, – и пошла к себе в комнату. Не успела я зайти в комнату, как раздался мерзкий звонок. Это ректор вызывал меня к себе. Пришлось идти.



Отредактировано: 18.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять