Жизнь шла своим чередом. Я сидела на уроках невидимая и училась. Многое уже умела, и после окончания уроков бежала к профессору узнать, когда я стану видимой. Он качал головой, и бормотал:
"Я работаю над этим. Зайди завтра ко мне после уроков, буду проводить эксперимент". Я захлопала в ладоши и вышла довольная. Шла по коридору, и мне навстречу шел Эрик. Мне захотелось пошутить, и я поставила ему подножку, и парень развалился на полу.
Я подошла и прикоснулась к его волосам. Наверное, он почувствовал и спросил: — Кто ты? Что тебе нужно от меня? Я молчала. И вдруг… Мою руку схватила сильная рука парня и потянула на себя. Я крикнула от боли. Эрик услышал крик, ослабил хватку моей руки, но не отпустил:
— Кто ты, признавайся? Ты следишь за мной? Ты шпион? Мне это надоело, и я создала небольшой огненный шар и ударила им парня. Рука разжалась, и я сбежала. Забежала к себе в комнату и плюхнулась на кровать. Рука болела. "Ну и силища у этого парня". Вдруг…
Зазвонил звонок — это ректор вызывал меня к себе. Наверное, что-то случилось, раз так срочно вызывает. Хотелось спать, но встала и пошла. Открыв дверь в кабинет ректора, я увидела профессора и ректора, наклонившихся над какой-то бумагой.
Ректор и профессор сразу почувствовали моё присутствие и сказали: "Подойди к столу". Я подошла и увидела на столе карту. Ректор показал пальцем в конце карты и сказал, обращаясь ко мне: — У нас проблема: кто-то пробил защиту и открыл портал из другого мира, и к нам начали заходить Орки.
У нас в академии есть шпион, его нужно найти, но осторожно. Только ты можешь с этим справиться, потому что невидима и никто не знает о тебе. В дверь резко постучали, и ректор разрешил войти.
В кабинет ворвался удивленный Эрик и сказал: — У нас в академии есть шпион, я его сегодня поймал. Ректор и профессор удивленно переглянулись и спросили в один голос: — Кто он, — где он?
#46008 в Фэнтези
#13834 в Приключенческое фэнтези
чудная героиня, мистика драма приклю..., чудеса любовь исполн...
16+
Отредактировано: 18.01.2026