Наивная волшебница.

Глава 39

Эрик замялся и сказал:— Он убежал, я его упустил. Ректор подошел к парню и сказал:— Рассказывай всё по порядку, — и посадил его на стул. Я хихикала про себя и стала слушать тоже. Парень рассказал, что шел на занятия, как кто-то подставил ему подножку.

Он так думает, потому что упал, и кто-то прикоснулся к его волосам. Недолго думая, я схватил его за руку и услышал стон, я немного разжал руку, и вдруг… В меня летел огненный шар, и я упал от неожиданности. Очнувшись, пришел к вам. Мужчины переглянулись и улыбнулись.

Эрик смотрел на них и удивленно спросил:— Я что-то смешное рассказал? Ректор вдруг схватил мою руку и сказал: "Я его поймал тоже, вот смотри" — и показал, что он держит на весу свою руку.

Парень удивленно посмотрел на них и, не понимая ничего, подошел к ректору и там, где ректор держал руку на весу, схватил тоже меня за руку. — Так я прав! Здесь есть шпион, и он следит за всеми, и вы это знали?

— Знали, — ответил ректор и, присев, отпустил мою руку, а Эрик все еще держал ее. Я толкнула парня в грудь, и он упал опять. — Что за шутки такие? Кто мне объяснит, что происходит? Ректор протянул руку парню и помог сесть на стул.

— Послушай, парень, то, что ты сейчас услышишь, никто не должен знать. Парень кивнул, что согласен. Ректор продолжил:— У нас в академии учится необычный студент, он невидимый, он такой же, как все, только невидимый. Парень начал оглядываться по сторонам. Ректор продолжил:

— У этого ученика есть особая миссия, и он должен ее выполнить, но профессор ищет решение, чтобы сделать студента видимым. Парень моргал длинными ресницами и не мог понять суть всего. Ректор подошел ко мне и взял за руку, и мы подошли к парню:

— Познакомься, это твой напарник, и вы отправляетесь на задание — и вложил мою невидимую руку в руку парня. Он испуганно взял руку и спросил:— Напарник, ты парень или девушка? Я хихикнула и не ответила. Он смущенно опустил руку и сказал:

— Я думаю, это девушка, у нее нежная кожа — и улыбнулся. Я тоже улыбнулась, он мне сделал комплимент. Ректор ознакомил парня с проблемой и сказал, что рано утром уходим втроем на разведку. Все разошлись, а мне не хотелось спать, и я пошла в столовую.

Увидев Эрика у стойки, подошла к нему вплотную и зашептала на ухо:— Партнер, набери побольше булочек и котлет, нам в дорогу, и сейчас поесть хочу. Если я сама возьму еду, всех перепугаю, и обо мне узнают. Он кивнул и стал набирать на поднос гору булочек и котлет.

Все начали с парня смеяться, мол, сильно проголодался, видать. Все ржали от горы еды, которую нес парень за столик. Я присела и незаметно уплела пол подноса. Парень смотрел на то, как пропадают котлеты и булочки, и тихонько сказал:— Ты, что обжора, и наверно толстая, как бочка…

Он не успел договорить, как на его голову вылили компот. Ребята хохотали от парня и кричали ему: "Ты так обожрался, что стакан удержать не можешь!" — и хохот раздался по столовой. Эрик, весь красный, выскочил из столовой, но не забыл взять еду с собой.

Я сытая и довольная пошла в сторону своей комнаты. Зайдя за угол, я увидела человека в капюшоне у себя около двери. Я ускорилась, но человек быстро повернул к лестнице и начал спускаться. Я пошла за ним. Мы спустились в подвальное помещение, и мурашки побежали по моей коже.

Здесь было сыро и пыльно, видно, что давно никто здесь не был. Человек в капюшоне подошел к стене и положил руку на нее. Вспыхнул свет, и стена стала жидкой, и мы вошли. Вокруг было темно, но вдали виднелся огонёк, и мужчина направился к нему.

Я за ним, стараясь не шуметь. Мы оказались в какой-то небольшой комнате, и из стены вышел монах, быстро подошел к мужчине в капюшоне. Он его спросил:— Ты нашёл? Человек в капюшоне ответил:— Нет, мне помешали.



Отредактировано: 18.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять