Проснулась я на земле на опушке леса, окруженной высокими деревьями, которые возвышались над нами как гиганты. Рядом лежал олень, который согревал меня ночью своей шерстью.
Я тихонько поднялась, чтобы не будить животное, и увидела недалеко озеро, сверкающее на солнце. Мне так захотелось искупаться, что все тело начало чесаться. Я подошла к озеру, не увидев никого, разделась и нырнула в воду. Прохладная вода давала силы и свежесть.
Я ныряла, плавала и решила, что уже хватит, надо выходить. Когда я подплыла к берегу, на меня смотрели умные глаза оленя. Я засмущалась его взгляда и опустилась ниже в воду. Олень посмотрел на меня и повернулся, и отошел, не поворачиваясь.
Хоть я была невидима для других, он почему-то меня видел. "Странно всё это", — подумала я. Выйдя на берег, я быстро оделась и подошла к оленю. — Ты не хочешь окунуться? — спросила его. Он посмотрел мне в глаза и пошёл к озеру и поплыл.
Я любовалась, как он плавает и смешно фыркает от воды, мне было смешно наблюдать. Когда он вышел из воды, то струсил остатки воды с себя, и тысячу капель полетели в разные стороны. Это было как капельки дождя, очень красиво. Я взяла полотенце и протерла его мордочку и спину.
Он с благодарными глазами посмотрел мне в глаза и поклонился мне. Я улыбнулась, и мы решили идти в деревню, где виднелись дома. Деревня была маленькой и уютной, с деревянными домами, крытыми соломой.
Улицы были узкими и пыльными, но воздух был наполнен запахом свежего хлеба и жареного мяса. На опушке олень остановился, и я поняла, ему дальше нельзя идти. Я погладила его по голове и сказала: — Я быстро вернусь, только добуду еду немного. Олень кивнул и лёг под деревом и стал меня ждать.
Я побежала к домам невидимая. Прошлась по улице и никого не увидела. — Куда все делись? Я пошла дальше искать людей или таверну. На углу я увидела таверну с названием «Бычье сердце». Я обрадовалась, так как сильно проголодалась, и открыв дверь, вошла.
Зал был не очень большой, стояли с десяток столиков, и ни одного человека. "Странновато всё это",
— подумала я. Я подошла к стойке и позвала хозяина. Мне никто не ответил. Только сейчас я обратила внимание, что везде беспорядок и что все перевернуто. "Как будто шла борьба и люди быстро убегали". Схватив с подноса два пирожка, я выскочила на улицу и пошла вглубь деревни.
Вдали показалась церковь, и я увидела странные движения каких-то оборотней. Они были полу люди - полу животные с когтистыми лапами. Они загоняли людей в церковь и, обложив вокруг церкви ветки деревьев, собирались их сжечь.
Недолго думая, я подошла к ним невидимая и, вытащив книгу, вспыхнул яркий свет. Свет был настолько сильным, что осветил всю деревню, и оборотни завыли от боли. Они начали корчиться и разваливаться на глазах, и от них остался только пепел.
Когда я использовала книгу, я почувствовала, как она наполняет меня силой, и я стала видимой, светясь ярким светом. Мой свет был настолько сильным, что осветил всю деревню, и люди зажмурились от яркости.
Не успев спрятать книгу, я еще светилась и увидела, как люди упали на колени в знак благодарности. Спрятав книгу, я стала невидимой и спросила: — Кто это был? Люди оглядывались перепуганные, никого не видя, но голос слышали. Все молчали, только малыш лет десяти крикнул:
— Они искали волшебницу, — наверно вас. Я подошла к малышу и спросила, где у вас старейшина. Мальчик не испугался и показал пальцем на старца, что стоял на коленях. — Поднимитесь все, я хочу поговорить с вами. Все быстро поднялись и обернулись на голос. Я опять громко сказала.
— Не бойтесь, идите по домам, больше вас никто не потревожит. Потому что они уже здесь были и ждут меня впереди. — У меня к Вам просьба, — не могли бы вы дать немного продуктов мне в дорогу? Старец подошел ближе ко мне, идя на голос, и ответил:
— С большой радостью! И все побежали в разные стороны. Через десять минут у моих ног стояли корзины с продуктами и фруктами. Чего только не было: мясо, колбасы, сыры, пирожки и многое другое. Ко мне подошел старец, ведя под уздечку коня.
На коня повесили мешки с едой, и я села на коня. Повернувшись, я сказала: — Спасибо Вам за помощь! И, пришпорив коня, помчалась к опушке леса. Я подъехала к тому месту, где остался олень, там не было его. Я огляделась вокруг, но его нигде не было видно. "Куда же он мог пойти?"
— подумала я. Я спешилась с коня и начала звать оленя, но ответа не было. Вдруг я услышала шорох в кустах, и олень вышел оттуда, неся в зубах небольшую корзину. Он подошел ко мне и положил корзину к моим ногам. В корзине были ягоды и грибы.
Я улыбнулась и погладила оленя по голове. — Спасибо, друг! — сказала я. Олень кивнул и посмотрел на коня. Я поняла, что он хочет сказать, и мы отправились в путь вместе.
#46043 в Фэнтези
#13848 в Приключенческое фэнтези
чудная героиня, мистика драма приклю..., чудеса любовь исполн...
16+
Отредактировано: 18.01.2026