Домой приехали уже далеко за полночь. Мама уговаривала Женю поехать к нам, он отказывался. Всю дорогу я молчала, подъехав к его дому, он не спешил вылезать из машины.
-Мам, я завтра приеду, забрать остальные вещи..
-Я бы на твоем месте, вместе с нами поехал... – сказал папа.
Женя повернул голову в мою сторону, я смотрела в окно, но его лицо отображалось на стекле, увидев, что он смотрит, повернулась на взгляд. Но он отвернулся.
-Я не хочу быть поводом для ссор..- и открыл дверь.
-Если ты заметил, то я молчу.И не обязательно отказываться от предложения родителей приехать в гости, из за меня.. Я тебе никто, так что не комплексуй по поводу того, что я буду говорить.- и отвернулась обратно.
-Я вещи кину, подождите.- сказал он. И захлопнул дверь.
-Кристин, ты к нему не правильно относишься.
-Мам, я ко многим так отношусь. я просто не могу понять, что я чувствую теперь к этому человеку. Только не давно он был мне братом, теперь он не брат, а как к нему относиться я не понимаю... То ли я его люблю как брата, то ли как парня. Не понимаю. Сложно, запутанно. Я не могу уловить смысл..
-Ты делаешь ему больно..
-Я вижу... Он мне тоже сделал больно, когда кинул там одну, да и вы не приехали.. Я неделю плакала,..
-Он попросил тебя оставить там одну.. И вижу его ошибка была именно в этом, ты еще больше обозлилась..
-мам, да не злюсь я на него, я вообще понять не могу, что я чувствую..Злость, ненависть, уважение или.. или.. Любовь..
Женя вышел из подъезда.
- Ты должна ему это сказать..
-Мам будем считать его только братом.. Пап, ты чего молчишь?
-Я внимательно слушаю.. Я понимаю, что ты запуталась, но мой тебе совет, с ним поговори.
Если честно я поражаюсь своим родителям, они как будто знали, что он не мой брат, хотя это вполне возможно, ведь документ тот с их подписью был, да и усыновляют детей, с документами. И, растив его столько лет вместе со мной, считая его своим сыном, даже не против того, что я влюбилась в брата. Или не брата. Хм, как меня это бесит.Как будто меня специально для него растили..
По дороге домой уснула, получилось так, что при крутом повороте, я упала на колени к Жени, и спала там, как ангелочек. Он положил мне руку на талию, придерживая при поворотах и торможениях отца, мама то и дело поглядывала в зеркало, видела, как Женя с нежностью в глазах смотрит на сонную меня, гладит по голове. Что до меня, мне впервые за все пребывания в санатории приснился нормальный сон. Мне снилось, что я с родителями и Женей поехали в город, ходили в кино, а именно на Операция Ы, или приключения Шурика... Почему то в кинотеатрах показывали фильмы Гайдая, и мы попали на этот. Я сидела рядом с Женей, и держась за руки мы смеялись от души над Никулиным.. Особенно нравится фрагмент, когда Моргунов и Никулин держат Вицина за руки, а тот так смешно то к одному повернется, то ко второму, боясь что собьет машина.. Оч смешно.. Потом мы стали выходить из зала, и я споткнулась. Стала хромать и Женя взял на руки... И он нечаянно ударил меня плечом об дверь машины.
-Больно..- засопела я.
-Спи..тише, тише..- кто то прошептал над ухом.
И я снова заснула.
Открыв глаза среди ночи, я увидела, что рядом на раскладушке лежит брат: голова его была сдвинута в мою сторону, как будто всю ночь смотрел, как я сплю, руки как всегда во все стороны, одеяло свешено на одной ноге.. Такой смешной, помню раз проснувшись так же среди ночи, и увидев спящего Женю, я взяла гуашевые краски и разрисовала ему лицо, а ногти накрасила в ярко- розовый цвет лака, и он так пошел в школу. Все долго над ним смеялись, а потом за мной по квартире носился как ненормальный..Мама тогда подшучивала над ним, и говорила, что надо была назвать его Евгенией. И сейчас лежит такой как раньше, серые глаза прикрыты веками, четко очерченный подбородок, скулы, его губы.. Правое ухо с серьгой...Левое на подушке..Бицепс, вздымающаяся грудь при каждом вдохе..Эх.. Какой он..
Взглянула на часы, время только 6 утра.. И не ночь уже, а утро..Папа наверное на работу встал..Мама как всегда готовит ему завтрак.. Но что то не пахнет ни чем..
Поворачиваюсь на Женю, все так же сопит..
Не знаю что делать..Я даже в книгах не разу не читала, чтобы братья и сестры были не родными, влюбились в друг друга, и делали только больно, не зная как сказать друг другу о своей любви. Эх, подскажите кто-нибудь, что же делать.. я не знаю как сказать ему, что люблю его никак брата..
На улице стало подниматься солнце, люблю смотреть, как по крыше прыгают блики солнечных лучей.. Соскочила с кровати, села на излюбленный подоконник..
В комплекте от Calvin Klein сидела я на холодном окне..Солнце поднималось над соседними крышами домов, снега почти не было.. Зима шла на убыль, скоро весна.. В понедельник в институт, выздоровела окончательно, в амбулаторию не пойду..Делать там нефиг..
-Ты почему не спишь?- произнес голос сзади меня.
Вздрогнув, я ударилась о ручку на окне.
-Не охото..- ответила я Жене, вставшему позади меня, оперевшись на стену.
-Крис, я..
-Жень, я..
-Давай сначала по старшинству?
Я тускло улыбнулась..
-ну давай.. Ток не стой за спиной..
Женя прошел, и сел на подоконник.
-Мне когда письмо дали это, я не поверил.. Спрашивал у родителей.. Те все подтвердили..Не захотел ехать..Ты как всегда уговорила.. Лин, ты ж знаешь, что ты занимаешь в моей жизни первое место.
-Знаю я это...Поэтому было очень обидно, что всегда делил тайны со мной, а тут не дал прочесть..
-Я не знал как ты это воспримешь.. И боялся, что отдалишься от меня.. Но только избегая этого, получилось наоборот.. Ты обозлилась.. И я понимаю что виноват в этом.. Зная, что характер у тебя взрывной, я подорвал в тебе ядерный реактор, который не смог затушить.. Поэтому уехал, когда ты стала кричать... Больно, когда ты такие слова стала говорить.. И чтоб тебе было плохо, я сказал родителям что ты захотела остаться там до конца одна.. Я не представляю как тебе было плохо, только я пожалел об этом в тот же день.. Мама все время спрашивала, почему хожу ниже травы, я ничего не отвечал.. В принципе они с отцом догадались, что все из за тебя.. А на недели приехала какая то девчонка и представилась то ли моей сестрой, то ли теткой.. Мой биологический отец, какой то мультимиллионер, живет в Англии.. Мне дали загран паспорт и билет до Москвы, чтоб я летел к нему.. Я отказался.. Не знаю почему я не могу туда уехать..- он взглянул мне в глаза.. Серые тусклые, ищущие моего ответа..Оказывается очень легко говорить ему, то что волнует.. И он с легкостью говорит мне все то, что думает.. Или трудно..Но говорит все..
Отредактировано: 05.12.2019