Наивняк чистой воды.

Эпилог. Или как я помогла Францу

Дядя Арчи уехал в Англию. При этом взял обещание с нас обоих, что мы приедем к нему на летних каникулах. Оказалось он нормальный дядечка. Лиза отправилась вместе с ним, но она вызывала у меня намного меньше доверия чем Арчи. Машка стала встречаться с Деном, Кира и Франц расстались..

-Линк, ты собралась?-заскочил Женя в комнату, где я пыталась накрасить глаз тушью.

-Почти..-проговорила я сосредоточенно.

-Мы итак опаздываем!-пробубнил он.

-ну кА блин..

-Я тебе сейчас наблинкаю..-сказал тот, и наклонился чтобы поцеловать.

-Все я..-проворчала я, и в этот момент он чмокнул меня.. 

-Поехали..

Мы вышли из его городской квартиры, держась за руки.

-И все таки, что вы там с Аликом приготовили Артему?-спрашивала я.

-Что то очень даже интересное..-пробубнил тот,садясь за руль нового внедорожника.

-Ой, разбубнился тут.-скорчила ему рожицу.

-прекрати..-улыбнулся он.

-Зачем? Мне весело..- сказала я, ставя на заднее сиденье красный блестящий пакет, в котором лежала коробка с духами и часами для Франца. У него было день рождение.

-Мне тоже весело, будет еще лучше если ты меня поцелуешь..-подмигнул Женя.

-Ой,ой.. глаз сломаешь..-ухмыльнулась я, но все же поцеловала парня в губы.

Через пять минут, мы поднялись в знакомую квартиру, и нам дверь открыл Грановский.

-Темаааа, с днем вареньяяя!!!-завопила я, протягивая пакетик.

-Даа, ток хотел сказать не ори, тебя разве оставновишь?-засмеялся тот. –спасибо большое!- обняв меня одной рукой. –Заходите..

-Брат, мой подарок прибудет с Аликом чуть позже..Тот как всегда..-закатил глаза Женя.

-Подождем..-улыбнулся Тема.

 В его гостиной стоял огромедный стол.. Там уже сидели пара знакомых мне парней.. Кит, Миша и Диня. С ними я по очереди обнялась, под строгим взглядом Жени.

-Глаза сломаешь..-засмеялась я подходя к нему, обнимая за талию.

-Если бы, за тобой глаз да глаз нужен..То сваливаешься на головы, а потом от тебя такая головная боль..-протянул сзади стоявший Франц.

-Так, Грановский, то что ты именниник это не значит, что ты сегодня через спину не полетаешь!- каркнула на него я.-разговорился тут.

Женя лишь улыбнулся и поцеловал меня в щеку. Через полчаса все сидели за столом не было ток Алика.

-И где этот господин ржащий как конь?-спросила я, что вся гостиная покатилась со смеху.

-Он опаздывает, это не в первой..-произнес сквозь смех Ден, сидящий вместе с Машей напротив нас. Женя держал меня за руку под столом.

-М..-протянула я, беря в свободную руку бокал с вином.-кто первый?-спросила я толпу.

-Я..-сказал Женя.-Ну Темыч..тебе уже аж 23..-хохотнул он.- В общем я уже не помню чего там желал, чего нет..Главное чтобы твой боевой задор никогда не скончался, и ты оставался таким же как и сейчас!- все стали выкрикивать реплики, типа здоровья,удачи и прочего.

-Мда..Ты прям мастак тосты говорить..-прошептала я Жене на ухо, и закусила его мочку.

-Черт..-дернулся он.

-Хихи..- ехидно прошептала я.

Затем шли тосты,тосты..Вино кончилось, я пила сок..Женя пил водку. Зачем брал машину,если будет не в состоянии ее вести?! Дурак..

-Пошлите вниз, в беседке песни попоем..-предложил вроде Мишка.

-Пошлите..-сказал Артем беря гитару. Алика так и не было. Женя заметно нервничал..

-Что то не так?-спросила его я, когда спускались по лестнице.

-Я боюсь что наш подарок отменился..-сказал он.

-А что за подарок?-вновь спросила я.

-Увидишь..

-А если..

-нет если..Увидишь..-сказал он, и потянул на улицу. Уже был май.. На улице все равно прохладно. Выйдя в одной тоненькой кофте, я пожалела что отказалась от кофты Темы. Увидев что я затряслась, Женя прижал меня к себе. Сам был в одном свитере.

-тебе же сказали надеть кофту-процедил тот.

-Что погреть не можешь7или стопку помешаю поднять?-стряхнула с себя его руки.

-Помолчи, я не хочу ругаться.- и снова развернул меня спиной, и прижал к груди. Вот так всегда кончались наши перепалки, не успев начаться они таяли на глазах. Разместившись в беседке, Франц стал настраивать гитару.  Я увидела подъезжающую машину Алика, и ткнула в Женю.

-Алик..-шепнула ему я.

-Вижу, я сейчас..- он встал и посадил меня на свое место. Алшик вышел из машины, лицо было напряженно..Ну не смогла я усидеть на месте..мне хотелось первой увидеть их подарок. Я подошла к Жене.

-привет Алик.-улыбнулась ему.

-Я же просил..-простонал Женя.

-а когда я тебя слушала?-вопросом на вопрос ответила я.

Алик издал что то на подобие нервного смешка.

-короче, она в машине, но пока ехала передумала выходить..Что делать ума не приложу.не буду же я Тему туда толкать..

-а кто там?-спросила я.

-Лина..-строго сказал Женя.

-ну может я помогу?-спросила я. Снова.

-Чем?-съязвил он.

-Иди ты..Я как лучше..- и развернулась пошла к беседке.

-Может она реально поможет?-спросил его Алик, я специально сбавила ход.

_чем?Она вполне может не знать об этом..

-Главное что она девушка..Линк, сюда иди кА..-сказал Алик, ну я и побежала из любопытсват.

-Если можешь уговори присутствующих в машине выйти.

Он открыл мне дверь водителя, я туда шмыгнула.. Первое что я увидела дикие зеленые глаза на заднем сиденье. На переднем сидел парень, сначала я подумала что Тема меня опередил, увидев тот же цвет глаз и волос.

-Э, Тема?-спросила я его.

-Нет, кирилл.

-Таакк.. Ты его брат?-выдохнула я.

-Был когда то..-ответил тот.-Я вообще не понимаю Лен, почему ты на это согласилась и взяла с собой сашку! Он ни капли не изменился..Сто процентов он там с какой нибудь феей отжигает..



Отредактировано: 05.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять