Дафна
На ужин мы не пошли. Я сразу сказала Лизи, что есть не хочу, но если она пойдет кушать, то схожу с ней за компанию. Но Элизабет тоже отказалась от еды. За нами приходила какая-то девушка, но мы вежливо ей сказали, что не пойдем ужинать.
На следующий день я встала в 6:00, чтобы привести себя в порядок и приготовить всем завтрак. Сегодня я надеваю черные джинсовые шорты и красную майку, сверху накидываю джинсовку, потому что парней немало, а я не хочу чтобы на меня пялились.
- Доброе утро, - поздоровалась Лизи, когда я вышла из ванной.
- Доброе. Что на завтрак готовить? - я открыла окно и впустила свежий воздух.
- Да что хочешь...- Лизи зазевала. А я начала завязывать хвостик.
- Ладно. Просыпайся, а я пойду посмотрю, что есть на кухне, - я надела белые кеды и вышла из комнаты. В холодильнике оказалось огромное количество продуктов. И что мне приготовить,- Кейра, - да, я взяла ее с собой.
- Слушаю,- появилась фея.
- Что приготовить? - Кейра задумалась.
- Может...блинчики?
- Может и блинчики. А что если я сделаю сырные блины с зеленью и яблочные оладьи? Сладенького хочется.
- Давай. Тебе помочь?
- Нет, я сама,- я начала готовить. Блины готовятся очень быстро, да и жарятся тоже. На яблочные оладьи я тоже много времени не потратила. Когда я уже дожаривала последнюю партию, пришла девушка, что звала нас вчера на ужин.
- А Дэн говорил, что ты не умеешь готовить, - сказала она.
- Ну...я Дэну не верю, - ответила я, вытаскивая на большую тарелку последние оладьи, - Он любит говорить об мне много неправды.
- Вы воюете...почему?
- Это не важно, - сказала я, ставя на стол тарелку с блинами и оладьями, - Я буду пить кофе, тебе налить?
- Давай. Я, кстати, Ила. Слышала, ты очень сильная.
- Да? Кто такое сказал? - уже и тут все знают. Не нравится мне это. Такая ответственность...как бы все не испортить. Они могут ждать от меня большего, а я это большее не смогу выполнить. Вот это самое ужасное.
- Совет. Он ведь самых сильных выбирает для учебы здесь. Ты вон теперь почетная ученица академии, - я поставила перед ней кофе, - Спасибо. Я просто хотела узнать, как ты играешь в драконий мяч?
- Хорошо играю, а что? - я села перед ней. Что-то Лизи еще нет, уснула? Она любит у нас опаздывать и поспать.
- Просто. Не хочешь присоединиться к нашей команде?
- Если я подойду, - если бы было "если", я точно подойду. Если я выигрываю у отца, то тут точно выиграю, - То почему нет,- тут заходит Лизи. На ней сейчас джинсовые шорты и большая белая толстовка, а волосы она заплела в две косички.
- Привет, - поздоровалась она с Илой, - М-м-м-м! Ты сделала блинчики! Даф, я тебя обожаю, - она схватила один блин, - Всегда готовит их на ночевках, - сказала она Иле, - А мы что, единственные кто встал?
- Сейчас уже все проснуться. Ближе к восьми подойдут, - сказала Ила. И правда. В 7:50 здесь уже были все. И всем очень нравились мои блины и оладьи. Как я поняла, класс у них дружный и хочешь или нет, но в разговор тебя затаскивают, а выходить из него не хочется. И ровно в 8 пришел Дэн и тот парень, что стоял рядом с ним вчера. Все притихли.
- Надо же. судя по запаху, ты хоть что-то можешь,- сказал Дэн, подходя к графину с соком.
- А ты не пробовал, - сказала я, - Вдруг на вкус это отвратительно? - несколько ребят захихикали.
- Ну тогда я попробую, - сказал Дэн, отпив из стакана апельсиновый сок.
- Попробуй, но...ой, как жаль,- сказала я, посмотрев на тарелку, - Все кончилось, - я сделала грустный взгляд.
- Да? Значит сегодня я не умру, спасибо, - сказал дэн.
- Но! - я встала с места и подошла к окну, - Специально для тебя, - я взяла оттуда тарелку с одним блином и одним оладушком, - Я оставила это,- повернулась к Дэну.
- Не стоило утруждаться, - сказал Дэн, зная, что я могла подложить туда непонятно что.
- Ну почему же...ты староста, главный человек в классе, а значит в первую очередь мы должны заботиться о тебе, - Лизи закивала.
- Я все-таки воздержусь, - сказал Дэн.
- Ну как хочешь, - я повернулась к его другу, - Будешь? - он отрицательно покачал головой. Верят Дэну тут все. Ну и хорошо, - Лизи, - я протянула ей тарелку, и она взяла оладушек, а я взяла блин, и мы одновременно их надкусили. Дэн закивал и улыбнулся уголком губ. Он понял, что просто остался без завтрака. Да и его друг тоже не был в восторге от такого поворота событий, - Ладно. Я оада, что всем понравилось. Увидимся уже на занятиях, - я вышла из кухни и пошла переодеваться на занятия. Сегодня надену короткую клетчатую серую юбку и розовый свитер с кружевным воротником, а на ноги белые кеды. Сегодня я только разузнаю обстановку, иерархию, академии, а уже потом буду думать в чем именно мне ходить. И когда я уже была готова, пришла Лизи, - Так увлек разговор с Илой?
- Ага. Знаешь, что я узнала? - с возмущением сказала она.
- Что?
- Риана приехала сюда намного раньше нас. Понимаешь? Она нам даже не сказала! - Лизи с раздражением открыла шкаф, а я тем временем начала надевать брошь почетной ученицы. Риана конечно поступила отвратительно. Мы ей доверяли и то, что она сейчас сделала...она ведьма, а ведьмам не стоит верить. И почему я думала, что это относится не ко всем?
- Это не хорошо...
- Думаешь она может использовать наши тайны против нас?
- Ведьму подкупны, взяточницы. Если ей пообещают что-то взамен, она с удовольствием сделает то, что просят. Это ужасно. Мама сказала, что верить здесь нельзя никому.
- Твоя мама права. Мне сказали тоже самое. Принцессы как обычно двуличны, ведьмы как обычно твари, драконы просто скрытны, волки слишком вспыльчивы, перечислять можно бесконечно. Нам нужно быть осторожнее.
#134625 в Любовные романы
#42654 в Любовное фэнтези
#22793 в Молодежная проза
драконы, академия магии, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 20.07.2019