Во рту было сухо, как в Сахаре. А моя бедная голова раскалывалась, будто я пила не просыхая, а такое ни разу не было. Я знала свои меры, для меня алкоголь это снотворное. Мне бы не хотелось уснуть прямо на посиделке. Ох, мать вашу…Веки были настолько тяжелые, что не могла их разлепить.
- Господин лекарь, что с моей госпожой? - услышала тоненький женский голос. Я слышу дрожь в ее тоне, будто та вот-вот расплачется. - Она ведь очнется же? - с надеждой задает девчонка. Да. Именно девчонка. По голосу ей не больше двадцати лет.
К моей руке прикоснулись чьи-то руки и видимо тот самый лекарь прощупывал мой пульс. Но, постойте, почему он таким образом проверяет? А где пищащие аппараты? Я даже не чувствую иглу венах. Нет привычного дискомфорта. Попробовала пошевелить и да! Получилось. Но я решила не выдавать себя, а дальше подслушивать. Мне ведь нужно узнать где я.
- Так-так, - прозвучал сухой старческий голос. - Пульс ровный, никаких отклонении. Воль, твоя госпожа скорее всего перенервничала, поэтому потеряла сознание. - слегка раздраженно цокнул этот так называемый доктор. Вероятно, мужчина был недоволен за ложный вызов.
- Но господин… - чуть ли не хныкала так называемая Воль. - Почему моя госпожа не просыпается тогда? Уже третий день…
Странные имена и говор… И что это за имя Воль? Не припомню чтобы в нашей стране были чужестранцы. Я что не в России? Мама перевезла меня в заграничную клинику? Но шум за пределами моего зрения продолжалось.
Пожилой мужчина немедленно осек девушку по имени Воль:
- Она тяжело восприняла изгнание из дворца. - строгим голосом произнес тот. - Да и к тому же господина Ким отправили в ссылку на остров Чеджу, а это двойной удар. - тяжело вздохнул доктор.
Так… стоп. Что за непонятные обращения: госпожа, лекарь, дворец. Еще к тому же, кто такой господин Ким и что за ссылка в Чеджу? Нет, это наверняка сон. Последнее что я помню, меня сбила машина. Может сильно ударилась головой и повредила ее, что слышу чужие голоса? Видимо да, раз все сказанные слова мне были незнакомы. Но затем наступила тишина, или возможно под воздействия наркоза провалилась в сон. Спустя какое-то время чувствую как кто-то меня трясет:
- Госпожа, - опять этот голос настойчиво звал меня. - Госпожа… проснитесь! - не утихал голос девушки Воль. - Вам нельзя спать долго, иначе можете покинуть этот мир.
Я недовольно скривилась. После получения травмы и стресса, даже поспать нормально не дают. Между прочим, я недавно разорвала свадьбу и должна отдыхать. В этот раз я смогла распахнуть глаза и поняла что комната, ну никак, не напоминает госпиталь. Меня встретила странная обстановка. Деревянный домик, я лежу на полу, точнее на лоскутном одеяле. В углу стояли точно такие же, сложенные одеяла. Окна заклеены бумагой, но кто так делает в нашем мире? Если только… я не перенеслась в другой мир… Читала такое лишь в книгах, но не думала что и в реале такое возможно. Хотя скорее всего это сон.
Я попыталась встать, но резкая боль в голове заставила обратно вернуться в постель.
- Ох, моя голова! Как же больно! - зашипев прикрыла глаза.
- Госпожа, вы очнулись! - облегченно запричитала незнакомая девушка. Когда подняла голову, то встретилась с встревоженным взглядом молодой девочки. Ей было от силы, наверное, шестнадцать лет:
- Где я? - задала вопрос и поняла что мой голос осипший. В этот раз я не стала поднимать голову, ибо поняла что мне очень плохо.
- Госпожа, вы не помните? - с ужасом проговорила девушка. Кажется ее звали Воль. Она смотрела на меня пристально, словно подозревая в чем-то, затем моргнула:
- Благодарю предков, что вы проснулись! - затем повернулась и крикнула:
-Молин, принеси ужин госпоже, она проснулась. Госпожа наверняка голодна. - Воль повернулась ко мне и быстро заговорила, словно за ней гнались собаки. - Вы вчера внезапно упали в обморок. Перепугали вас, но лекарь сказал, что вы переутомились и предписал суп из женьшеня. - без конца тараторила Воль, даже слово на дала вставить. - Так же лекарь говорил, возможно известия из вашего девичьего дома оказали пагубное действие на ваш организм…
Девчушка осторожничала со мной. Скорее всего думала что упаду в очередной обморок.
- Воль, - осторожно обратилась к ней. - Не бойся говорить мне правду. В очередной раз уж точно не упаду в обморок. - усмехаюсь я.
Услышав эти слова глаза девушки загорелись:
- Госпожа, вы узнали меня! - радостно завопила Воль, будто увидела кумира.
Такс, раз она говорит что я госпожа, то точно является моей помощницей.
- Да, ты моя личная служанка, - мне пришлось подыграть ей. Может это моя мама решилась разыграть меня? Или же это чья-то злая шутка, чтобы вконец вогнать меня в депрессию после болезненного разрыва. Или я действительно попала в параллельную вселенную, что пишут в книгах? Вдруг все это происходит взаправду. Я ущипнула свои бока. Ай! Больно… Значит это не сон. Тогда нужно узнать куда я попала. Наверняка это мой второй шанс.
- А вы? - задала вопрос Воль и так пристально смотрела на меня, что пришлось отвести глаза:
- Я… не помню кто я. - призналась я, точнее сказала полуправду. Себя то помню, а прежнюю хозяйку нет.
Поняв что я вправду себя не помню Воль разочарованно вздохнула:
#47537 в Фэнтези
#969 в Азиатское фэнтези
#13182 в Попаданцы
#1924 в Попаданцы во времени
бытовое фентези адек..., дракон и неунывающая..., попаданка
16+
Отредактировано: 30.04.2025