Наложница для дракона

Глава 3.2.

-Я понимаю, Воль. В данный момент я бы хотела побыть одной, - уже более спокойным тоном говорю ей.

- Но госпожа, не прилично ходить дамам одной. А если вас украдут? Что я скажу господину? - в ее голосе слышались нотки истерики.

- Воль… - начала была я, но меня прервали.

- Я думаю, ваша служанка права. - послышался низкий насмешливый мужской голос. Медленно развернувшись в сторону источника звука увидела молодого человека.

Я напряглась, а мои пальцы инстинктивно сжали складки ханбока. Высокий мужчина небрежно прислонился к деревянному столбу, скрестив руки на груди. Его темные глаза искрились весельем, а на губах играла ухмылка. Он был одет в простую, но хорошо сшитую одежду, а его осанка излучала уверенность, граничащую с высокомерием.

-Девушки не должны гулять в одиночестве, особенно те, кто не в чести, - сказал незнакомец с нотками насмешки в голосе. -Это заставляет людей разносить сплетни.

Я почувствовала, что мои щеки вспыхнули, но не хотела показывать ему своего волнения. Вместо этого выпрямила спину и встретила его взгляд с ледяным спокойствием.

- А вас случаем не учили не вмешиваться в чужой разговор? Вы стоите тут и разговариваете со мной без приглашения. Разве это не вам не следует больше заботиться о своем поведении? - не осталась в долгу у него я.

Мужчина усмехнулся, оттолкнулся от столба и подошел ближе.

- Учили. Но я все же посмел вмешаться. Не думаю, что такой, красивой девушке, нужно ходить одной, - незнакомец не сводил с меня пристального взгляда. Будто изучал меня.

- Если вы не заметили, то я уже давно замужем. - указала я на свою прическу. Что за мужчины в этом древнем мире. Не гнушаться воспользоваться беззащитной женщиной.

- В тебе есть огонь.. Но этот огонь вас не защитит. К тому же ты далеко от дворца. Молодая госпожа, миру все равно, кем вы были раньше.

Я фыркнула в ответ.

-Не суйте нос не в свои дела, господин. - он обращался ко мне неформально, но я не собиралась следовать его примеру. Развернувшись я хотела уже уйти:

- Я видел вас у мастера. - выпалил он как ни в чем не бывало, даже как-то спокойно. - Он отказал вам. - утверждение. Я обернулась и встретилась с его острым взглядом. Даже не постеснялся ведь. Но почему его лицо мне кажется смутно знакомым? Будто я ранее его видела. Только упс… прежняя хозяйка не оставила мне инструкцию.

- Да. Вы правы, господин, - вежливым тоном отвечаю я. Кем бы он ни был, Су Ен знала его и мне не хотелось бы в будущем ударяться в грязь. Но если что могу сказать что из-за болезни потеряла свою память. Бывает такое.

- А для чего вы ищите мастера? - полюбопытствовал он.

- Я вижу, что вы любите вмешиваться в чужие дела? - теперь мой черед насмехаться над ним.

Его ухмылка стала шире, но в глазах промелькнуло уважение.

- Видите ли, люблю я помогать беззащитным девушкам, - ой как он был доволен собой. А как же, показал себя как защитник. Но если присмотреться, а этот ловелас недурен собой. Аристократический нос, пухлые губы, европейский разрез глаз и не скажешь что азиат. Высокий, даю зуб, что он аристократ. И что уж точно прежняя хозяйка и этот господин знают друг друга.

- А у тебя острый язычок, господин! - улыбнулась в ответ. - Спасибо за совет, пожалуй, я оставлю с собой служанку. - поклонившись с гордой осанкой покинула этого чудного паренька. А Воль перестала уже докучать мне.

Мы осмотрели все рынки, а вот толкового мастера так и не нашли. Тот не захотел помочь. Но я просто так не сдамся.

- Госпожа, вы не устали? - вежливо спросила служанка, но крик мужчины заставил замолчать мигом.

- Дорогу!

Все крестьяне в миг расступились. Воль потянула меня назад, а я смотрела в сторону идущих девушек. Красочные одежды, огромные волосы, красивые шпильки, яркий макияж, уверенная походка. Это были куртизанки, кисэн, которые продают свое общество, но не тело.

Они шли плавно, будто лотос на поверхности озера, походки пробуждали желание. Легкая ухмылка говорила за себя: ты все равно раскошелишься на мне. Вот куда мне надо попасть после мастера. Но это потом.

Я смотрела на них и ощущала тонкий аромат духов, не скажу, что не приятно, но и не вызывает желания. Хотя может это действует на мужчин? Надо тоже подумать над этим.

- Простите, благородная госпожа, - раздался рядом со мной тихий голос.

Вздрогнув, я обернулась и увидела мальчика не старше десяти лет. Его одежда была поношенной, лицо перепачкано грязью, но темные глаза были проницательными и полными решимости.

- Вам нужен ювелир? - спросил мальчик, его голос звучал слишком уверенно для его внешности.

Я удивленно посмотрела на него:

-Почему ты спрашиваешь?

-Я видел вас раньше в ювелирной лавке, - ответил мальчик, пожав плечами. -Вы выглядели несчастной, когда уходили. Я знаю кое-кого получше. Того, кто не задает слишком много вопросов.



Отредактировано: 30.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять