от нахал! Но признаюсь, он мне начинал импонировать. Не оскорблял, не воротил носом как было на рынке. Знаю что в мире бизнеса такие выживают. Мужчина был одет в светло-серый ханбок, что означает - простолюдин. Но на голове красовался кат - мужская сетчатая шляпа. Такие носили только аристократы. Благодаря дорамам я смогла изучить некоторые традиции эпохи Чосон, иначе я была б глупенькой сейчас. Но под одеждой прячется аристократ. Его манера выдают его.
- Ай-ай, негодница! Вы сейчас разглядываете меня и задаетесь вопросом кто я? Простолюдин или аристократ? - мой собеседник незаметно улыбнулся уголком рта.
Мои щеки вспыхнули, но я не собиралась сдаваться:
- Но и вы разглядываете меня бесстыже! - не отставала я ехидно улыбаясь.
Словесный бой? Вызов принят.
- А мы даже схожи в чем-то, - голос мужчины звучал ласково, словно весенний ветерок. Но не стоит обманываться этим вкрадчивым тоном. Моя чуйка говорил, что он непрост. Зуб даю.
- Так даже лучше. Иначе, зачем мне искать лучшего мастера, - с вызовом отвечаю я. Хотя настоящая Су Ен кажется была совсем не такой, потому что слышу отчаянный вдох своей служанки. Нужно будет потом с ней поговорить. Осторожно узнать про себя.
- Ли Ин Сон к вашим услугам, госпожа! - собеседник театрально поклонился, я даже заметила, как тот улыбался.
Ли? Нет, этот парниша определенно знаком со мной. Иначе почему тот смотрит на меня с теплотой. С другой стороны он не навязчив. Он ждет когда я сама признаюсь? Он что, мой родственник? Видимо на моем лице отразилось смятение, но Ин Сон покачал головой:
- Госпожа, вижу у вас столько вопросов без ответа! - он достал с рукавов веер и раскрыл как истинный аристократ. Может обедневший? - Даже не пытайтесь раскрыть мою тайну! - хитро улыбнувшись смотрел на меня. Будто ожидал чего-то. Точно, я же не представилась:
- Ким Су Ен! - вежливо вернула ему его же поклон.
Ин Сон улыбнулся, но улыбка не тронула его глаза.
- Я знаю кто вы, - уже серьезным тоном проговаривает мужчина.
Я смотрю на него сузив глаза:
- И все же, не боитесь попасть в немилость короля? - задаю я. Мне нужны были люди, команда. Именно такие как он.
- Зачем боятся человеку, если он и так на дне пищевой цепи, - на мгновение, всего лишь на мгновение я увидела в его глазах тень грусти. Но Ин Сон быстро среагировал, сменив ее на улыбку. На милую улыбку.
Наверное, было бы странно наблюдать со стороны, как мы разговариваем. Не дома, не в какой-нибудь забегаловке. Стоя на расстоянии, замужняя женщина, опальная наложница и обнищавший аристократ по словам Ин Сона.
- Думаю, мы все же сработаемся, партнер! - я протянула ему руку для рукопожатия, на что тот уставился на нее. Точно, это ведь не европейский девятнадцатый век. Так не принято.
- Партнер? - Ин Сон услышав новое слово повторил вслух за мной. - Интересно. - он задумчиво смотрит на меня, словно изучает.
Вот балда! Как можно было так оговориться? Теперь мне придется как-то изворачиваться:
- Ну… так называют людей, которые работают вместе в одной команде. Читала в иностранных книгах.- пояснила ему.
Ари, ну кто же тянул тебя за язык!
- Ааа, ну что же, партнер, - Ин Сон специально выделил это слово и жестом указал в дом. - Не знал, что опальная наложница имеет обширные знания. Проходите, обсудим ваши дела.
- Госпожа, этот тип мне не нравится. Может все-таки уйдем? - прошептала Воль. Моя служанка заметно дрожала и оглядывалась, ища подвох в нем. Но лично я не видела ничего подобного. У него есть явные тайны. Темные. Не знаю почему, но мне хотелось бы разгадать его.
- Госпожа, стоит послушаться свою служанку. Вдруг я какой-нибудь разбойник? - открыто насмехался Ин Сон. Интересно, он всегда скрывает свои тайны за маской шута?
- Нет. Я доверяю вам, - уверенно заявила, смотря прямо на него, не отводя взгляда. Это было своего рода гонка, кто отведет взгляд первым, тот проиграл. Но ни он, ни я не собирался проигрывать. В итоге ему пришлось сказать:
- Войдите в дом, госпожа. На улице становится темнее. Затем я вас лично проведу! - теперь уже говорил серьезным тоном. А взгляд блуждал по округу, будто искал кого-то.
- Надо же, все-таки в вас живет джентльмен! - не смогла не съязвить.
Опять иностранное слово. Но видимо Ин Сон не заметил мою оговорку или же пропустил мимо ушей. Этот парень определенно интересный персонаж. Может местный пират, который был аристократом?
Ин Сон перехватил мой взгляд и окинул меня быстрым, но внимательным взором, затем усмехнулся:
- Вы определённо не просты, как кажетесь на первый взгляд.
Ох, Ин Сон, как же ты близко попал в точку.
- Но и вы не просты, господин, - тонко и изящно намекнула на его происхождение.
Но эти слова, казалось, только пуще прежнего позабавили его, потому раздается заливистый смех мужчины.
- А вы забавны, госпожа, - проговорил Ин Сон, вытирая слезы с уголков глаз. - Заходите. Посмотрим, стоите ли вы моего времени.
#47785 в Фэнтези
#988 в Азиатское фэнтези
#13259 в Попаданцы
#1941 в Попаданцы во времени
бытовое фентези адек..., дракон и неунывающая..., попаданка
16+
Отредактировано: 30.04.2025