Наперегонки с оборотнем

Глава 4. Судьбоносным встречам посвящается

Я подошла к местному клубу, кинула взгляд на неоновую вывеску и направилась ко входу. Громадный мужчина, одетый в черную одежду, с черными очками на глазах никак на меня не отреагировал, так что я беспрепятственно оказалась внутри. Взглядом поискала, где оставить куртку. Совсем рядом (справа) обнаружилась небольшая раздевалка. Я сняла свою кожаную куртку, оставшись в черном платье (длиной до середины бедра, с небольшим приоткрытым декольте и открытыми руками — оно победило в схватке с джинсами и футболкой) и в коричневых полусапожках на небольшом широком каблуке. С волосами сильно не заморачивалась, просто оставила распущенными, а из косметики использовала тушь и прозрачный блеск для губ. Передала кожанку гардеробщице, взамен получила номерок, который убрала в небольшой серебристый клатч. Немного впереди располагалась дверь в зал, где играла музыка, именно туда я и направилась.

Удивительно, но сегодняшний запахоотбиватель меня не раздражает, я его даже почти не слышу, лишь улавливаю легкие цветочные нотки. Так что я более благодушно разглядывала все вокруг. По центру темного зала танцевал народ под какой-то ремикс из нескольких песен, а по двигающейся толпе в хаотичном порядке бегали цветные неоновые всполохи. Я же пошла к барной стойке, которая отсвечивала с левого края от танцпола, там как раз практически никого не было. Я села на барный стул, напротив из ниоткуда появился бармен и предложил заказать фирменный коктейль с текилой в составе, который сегодня по супернизкой цене и только для девушек. Все же предпочла начать с легкого вишневого коктейля, напиваться в мои планы не входило, расслабиться — да. Расплатилась за свой напиток картой, которую взяла с открытой полки в прихожей (и ничего не без спроса! К ней прилагалась записка: «На первые нужды». Понимаю, моя нужды — так себе, но пока личную карту мне не выдали, пришлось воспользоваться добротой приставленного ко мне агента).

Оставшись один на один с бокалом, стала медленно потягивать красную жидкость через трубочку. Прийти — пришла, а зуд внутри снова проснулся и чего-то от меня требовал (может, это вообще, что-то с организмом, а я тут какие-то потусторонние знаки пытаюсь найти). Я настолько ушла в себя, что даже не сразу обратила внимание на прорывающийся через музыку голос, который обращается явно ко мне (вряд ли бы он пододвинулся максимально близко к моей тушке и говорил что-то несвязное на ухо, чтобы докричаться таким способом до официанта). Из потока слов я смогла разобрать лишь часть: «я договорился», «думал… танцевать», «могу… выпить», «такси» и «Аня поехали». Парень явно уже поднабрался и прилично, о чем сообщала его мало связная речь и безумная улыбка на лице. И, видимо, с кем-то меня спутал. А может пытался склеить, кто этих парней разберет?!

Я повернулась, что бы сказать о путанице: «Я не Ан…» и замерла на полуслове. Это был, как удар под дых, после которого не можешь ни вдохнуть, ни выдохнуть. Светлые чуть удлиненные волосы, небольшая щетина на подбородке, резко очерченные скулы и тонкие губы — остальное мое воображение уже дорисовало само. Меня парализовало, честно. Вот только я нормально функционировала (если можно так выразиться по отношению к человеку), а через мгновение не могу пошевелиться…. Потому что рядом со мной сидит ОН — мой кошмар. А в голове стала крутится только одна мысль: «Убьет. Убьет! УБЬЕТ!». Мозг совершенно отказывался трезво мыслить и подмечать различия, которые стерлись тусклым освещением и моим страхом. Например, у Филипа был голос с хрипотцой, слишком острый колючий взгляд, и он никогда не пользовался парфюмом. Этот же персонаж пах Пако Рабаном, смотрел рассеяно, а говорил довольно приятным голосом.  Где-то на подсознании я возможно и понимала, что моего преследователя тут не могло оказаться. В случае чего, мне бы дал знак кто-то из приглядывающих агентов, что незаметной тенью находится всегда по близости. Но как сбросить это оцепенение?

Незнаковый парень, заметив мой ступор, помахал рукой перед моим лицом со словами: «Эй, алё! Земля, земля прием!». Потом схватил меня за руку, встал сам и наклонился к моему уху: «Поехали, тебе сегодня повезло, я на эту ночь весть твой». Это помогло прийти в чувства. Я сразу выдернула руку из захвата и постаралась мирно ответить:

— Извини, ехать не могу. На этот вечер я занята.

— Не ломайся, я заплачу больше. — Он, что меня за шл… ночную бабочку принял?! Это даже немного смешно, из меня жрица любви, как из чихуахуа кровожадный питбуль.

— Меня такие предложения не интересуют, до свидания, меня ждут.

Я встала, чтобы подальше отойти от блондина, но не успела и двух шагов сделать, как он крепко схватил меня за руку и притянул к себе, немного подтолкнул в сторону и зажал меня между собой и барной стойкой. Свои руки он пустил гулять по моему телу: одна пробралась в волосы и сжала их на затылке, а вторая нагло пробиралась снизу в верх к моим «нижним девяносто». Я же пыталась отодвинуть от себя этого ненормального свободными руками, но у меня ничего не получалась (не парень, а кабан, ну и пусть выглядит, как спортсмен, все равно ведет он себя как гадский хряк!).

В ход пошел клатч, что висел на руке: я стала им стукать по плечам и спине незнакомца, но ему было прохладно на мои действия, так что он принялся целовать мою шею: «Какая стропт-ив-ивица! Не хочешь ехать, ладно, мы не гордые. Возьму тебя прямо здесь…». Он стал тянуть меня в сторону от стойки в ближний темный угол. Снова больно схватил за плечо. И так все слажено у него получалось, не как у сильно выпившего, каким он казался несколько минут назад. Сейчас он шел твердо, не шатаясь и не запинаясь, даже говорил внятно. Актер погорелого театра, блин… Пришлось немного расслабиться, чтобы он подумал, что я слушаюсь (держит крепко, не вырвешься… но он ведь всего лишь человек, значит, можно попытаться шокировать и предпринять попытку бегства). Он все шел вперед вдоль стены рядом с танцполом.



Отредактировано: 21.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять