Наперегонки с оборотнем

Глава 5. У прогулок всегда бывает продолжение!

Глупо. Как же все глупо у меня выходит. Точнее, наоборот, не выходит. Почему не согласилась на такси? Надо было просто немного подумать… совсем чуть-чуть пошевелить мозгами. Но, видимо, последние от меня совсем отказались. Вот и сейчас — стою и размазываю тушь вперемешку со слезами (правда, от облегчения, но от этого обстоятельства не становятся привлекательней) по футболке моего уже трижды спасителя. А все почему? Потому что повторилась жуткая история, что произошла 4 года назад… Их тоже было пятеро, и планы были схожие… и оба раза у меня не было шансов. Но! Снова появилось спасение в самый последний момент. К слову, псы обс-овцы, которых ранее упоминала, вмешиваться бы не стали, ведь их работа — вовремя заметить приближение моего преследователя, а защита от людей или природных катаклизмов в их обязанности не входит.

Из раздумий меня вывел голос:

— Тшш… Все хорошо… Никто больше к тебе не подойдет! Я не позволю. Веришь? — я только сейчас заметила, что незнакомец гладил меня по волосам. Я кивнула, как тут не верить, если он уже не единожды это показал. Я слышала, что он говорил еще что-то, но не вдумывалась в сказанное, я даже не могу сказать: сколько прошло времени, пока мы так стояли… зато последняя мысль отрезвила. Надо уже заканчивать этот сумасшедший день. Тут над головой прозвучало:

— Слезы льешь… и зря, эти козлы твоих слез точно не стоят! Можешь мне поверить, есть занятия в разы интереснее, чем плакать. — И таким это чуть хриплым шепотом было сказано, что я даже от растерянности глаза подняла. А натолкнулась на смеющийся взгляд. Вот ведь… вот! Да, он просто…! Не сумев подобрать наиболее подходящий эпитет, я слегка стукнула его ладонью по груди. На что он засмеялся. Смешно ему!

— Ты, о чем это подумала? Я прогулки имел в виду, кино, разговоры… — Таким голосом о прогулках можно говорить только со слабонервными или умалишенными, ну, я к таким и отношусь, видимо.

— Ладно так и быть, можешь меня голым представить, говорят, помогает! — а следом по его губам расползлась улыбка чеширского кота. Вот чего он дразнится? И не буду я ничего представлять! Но так как моя буйная фантазия реагирует на слово «представь» молниеносно, в голове уже начал прокручиваться смонтированный мини-фильм с моим раздевающимся спасителем в главной роли… это сговор! Надеюсь, лицо не выдало моей реакции на промелькнувшие в голове картинки…

— Пошли, бедствие, я тебя провожу. Имя-то у тебя есть?

— Анжелика. Можно просто… Лика. — я с облегчением выдохнула и, не раздумывая, выпалила свое настоящее имя. Которое, естественно, мне называть нельзя и от слова «совсем»! Но я ведь пока еще не получила новых документов, так что по факту нового имени у меня еще нет… правда, оно написано в бумагах, что я не стала читать. Мне нужно было просто назвать любое имя… Уууум! Да что со мной сегодня? Может, он не запомнит? Да, и где мы еще пересечемся? В клуб я точно больше ни-ни. Парни ведь не особо помнят имена первых встречных девушек?! Хорошо, если так… иначе у нас обоих могут быть серьезные проблемы.    

- Эмм... Спасибо за помощь... — промямлила я, снова не смотря на красивого парня... то, что его друг назвал красавчиком, совсем не сходится с реальностью. Передо мной не какой-то смазливый парнишка с зауженными штанами длиной до щиколоток, приталенной голубой футболкой и длинной челкой, которую нужно откидывать в сторону каждые пару минут… А мужчина с самым невероятным цветом глаз, волевым подбородком, небольшой щетиной и волосами глубокого черного цвета. При свете фонарей очень даже четко видно, как он обалденно выглядит со своими стальными мускулами, скрытыми курткой. Как бы точнее сказать… Он выглядит совсем мне не подходяще, вот как. С моей размазанной (я, просто уверена, что на половину лица) тушью, непонятными лохмами на голове (еще и не родного рыжего цвета), разорванными в нескольких местах колготками… О, а еще алкогольное амбре от меня сейчас, должно быть, как у пьяницы. Именно так выглядит полнейшее фиаско, дамы и господа!  

— Извини…те, ещё раз. Я куплю тебе... Вам! Новую футболку. — я попыталась попригладить руками волосы, но не уверена, что стала лучше выглядеть после таких действий. Ну, и черт с ними!

Лохматая, зарёваная и ненормальная, чем не повод запомниться? Не так, конечно, хотелось бы фигурировать в чьих-то воспоминаниях... Зато мне потом внукам будет, чего рассказать, мол, повстречала, как-то принца, который доблестно спас меня от маньяков. Они меня еще спросят: «И он стал твоим мужем? Вы сыграли свадьбу?», а я скажу: «Нет, но он запомнил меня на всю жизнь, ведь я выглядела неповторимо!». После чего в меня бы прилетело тапком от дряблого мужа-старичка за дифирамбы не в его честь... Все, по мне точно клиника плачет. Как отключить этот дурдом в голове?!  

— Не стоит переживать, у меня машинка-автомат. А вот извинятся не надо. Просто обращайся ко мне на ты. Или можешь звать Алексом. Как тебе удобнее. А так я — Алексей, Леша. — Да, этот теплый голос вполне способен отключить мой личный хаос. Жалко телефона нет, записала бы на диктофон и потом вечерами слушала… опять глупо-мысли, от которых даже мне уже жутко не по себе…   

____________________________________

— Почему тогда Алекс, если ты Леша? — наконец заговорила Лика. И мы, не спеша, стали отдаляться от клуба.

— О, тут просто. В основном меня всегда называли Лексом. Потом Крик в шутку обронил, что раз все так зовут, то проще Алексом звать. Мол, all плюс Лекс… Так и повелось.

— Крик? Это тоже какое-то прозвище? — с нескрываемым любопытством спросила Лика.



Отредактировано: 21.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять