Наперегонки с ветром

1.1

ПОЛГОДА СПУСТЯ…

«Идеальный каблук должен быть не ниже 180 сантиметров, широкоплеч, с хорошим чувством юмора и хорошо зарабатывать»

❤️ВЕТРОВА❤️

Бежать, бежать куда подальше и желательно надолго, пока он не заметил меня…Уф, ну, что за напасть-то такая?

И чем была вызвана паника? Ну, наверное тем, что всего пару минут назад я, развалившись на шезлонге у озера впитывала в себя всю, что имеются у июньского солнца, радиацию. Ну, в хорошем понимании этого слова. Кости после затяжной зимы и университетской каторжной работы не успели получить должного тепла, поэтому я прогревалась полностью с ног до головы и не заметила, как задремала. И так, первые виновники найдены: учеба, лето и солнце. Двигаемся дальше.

Почему я уснула? Да все просто! Нехрен до четырех утра шляться по злачным местам, вестись на уговоры Мамаевой. Она как та воронка, засасывает энергетически, физически и морально. Это она закрыла сессию, а у меня ещё целый один экзамен, но нет же, потащилась с ней в клуб, где отплясывала на каблуках. Ну, вот и аукнулось, потому что к обеду велено было прибыть в родительский дом, где папенька с маменькой принимали каких-то важных гостей. Не знаю для чего им я здесь нужна была, но ослушаться я не могла, иначе накрылись мои каникулы медным тазиком с золотой каемкой. Знаю я этих Ветровых, которые хоть и лелеят собственное чадо, но кнут за спиной на всякий случай держат. А на лето у меня были большущие планы.

Так, подбираемся к самому главному. Знаете что бывает, когда ты случайно забываешь, что солнышко-то светит ярко? Вот именно, что некоторые части моего тела вполне походили на тех самых раков, которые мы вчера ели, запивая пивом. И на минуточку, я не любитель данного напитка, но он как-то пошел хорошо. Хуже всего, что одной из пострадавших частей оказался нос. Ещё синяк под глаз и хоть сейчас пускай на помойку собирать банки. Видок был ещё тот!

Ну, и самое последнее, а от этого не менее страшное, я не успела спрятаться в своей комнате. Словно застуканная на месте преступления, медленно обернулась на голос папы, который было собирался проводить гостей в столовую.

-Здравствуйте! – явила свой лик. Хорошо, что люди попались тактичные, потому промолчали, но по взгляду старшего мужчины я прочла нечто: «Какая отвратительная рожа». Или просто мне так хотелось. Второй тоже особо не проявлял интереса, но ведь узнал же.

-Это наша младшая дочь Аврора. Вернее, её не самый лучший вариант, подгоревший.

Забыла упомянуть, что любимое занятие моего большого папочки, это стёб надо мной. И это для гостей было, видимо, в новинку, а вот для меня совершенно привычное состояние лёгкой раздраженности.

-Готовилась стать главным десертом дня, - съязвила вместо того, чтобы посмеяться со всеми. – Или кто против? – взгляд на Руслана, который в общем веселье не участвовал почему-то, и я даже догадывалась почему.

Только сейчас заметила совершенно заурядную блондинку с классными «сосалками», в которые ввели, видимо, не одну инъекцию. Не знаю, как ее представили. Но она изучала меня, а я, соответственно, её. И если с моей стороны это было всего лишь любопытство, то она оценивала соперницу. Судя по возрасту, я могла легко ею стать. Тем более господин Юматов, как называл его папа (без употребления слова господин), изучал мое бикини. Не в парандже же загорать. Единственное, что я успела натянуть – джинсовый короткий сарафан, а все остальное было напоказ.

-С Русланом мы уже знакомы, - заявила мама. – Нас Аврора представила.

-Ух, ты! Когда дети успели?

-Мы с Вашим сыном давние друзья, - объяснила я, сделав акцент на слове «давние». И почему я предположила, что Руслан сын этому мужчине? Наверное, потому что в их внешности было много общих черт. Блин, только сейчас сообразила, что однажды натыкалась в спортивных новостях на фамилию Юматов. Так вот ты какой, северный олень. А я думала, врал на счёт мотогонок. Так он ещё и профессионал высшего уровня. И он тут, в моем доме. Держите меня семеро, потому что так и подмывает написать Мамаевой и рассказать о таком событии. А та не упустит возможности погуглить, а потом сделать эту новость главной на своей инстаграм-страричке. Это я на ее фоне темень отсталая.

-Да! Я просто не предполагал, что шарик на столько круглый, - отозвался приятным баритоном молодой человек.

-Видишь, а ты не хотел ехать. Все твердил, что подобные мероприятия скучны. А тут подруга оказывается твоя, - сдал с потрохами сына Юматов.

-И подруге необходимо переодеться, - отозвалась я, пока вся толпа стояла в небольшой гостиной.

-Может, тогда дом мне заодно покажешь? – вопрос был задан мне, но смотрел Русланчик на моего грозного папеньку.

-Почему бы и нет? Не будем обременять молодежь своей компанией, - ответил господин Ветров, упустив деталь, что его гостье тоже могло быть скучно со старичками. Но тут мы-молодежь ничего не могли поделать. Нам разрешили избежать нудных разговоров.

-Это твоя мачеха? – поинтересовалась я, поднимаясь по лестнице, почти физически ощущая, как идущий за мной молодой человек облизывал взглядом мои ягодицы под коротким сарафаном. Эх, милый, я тебе не показывала насколько они прекрасны без мешковатого джинса.

-Какая ты проницательная, - в его голосе чувствовалось раздражение. Да, пошел ты милый лесом! Хотя я этим вопросом его задеть попыталась. Неосознанно, конечно. Ладно, один-один. - Это моя бывшая девушка, которую теперь тр***ает мой папенька, - признался Руслан после минутного молчания, когда мы уже добрались до дверей моей святая-святых.



Отредактировано: 27.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять