❤️ ВЕТРОВА ❤️
Кажется, в компании доморощенных семьянинов, бывшая девушка Руслана чувствовала себя не очень комфортно. Но, видимо, природная хватка все же брала свое. Не понравились мы друг другу с первого взгляда. Ну, ещё бы! Я ведь не конфетка, чтобы нравиться. Но по взгляду Юматова-младшего предполагала, что некую кондитерскую консистенцию для него имею. А вот у этой особы с каким-то странным именем, по всей видимости, со сладостями были проблемы. Она вяло ковырялась в тарелке, и почти ничего не ела.
Зато одного взгляда было достаточно, чтобы увидеть ее заинтересованность в пасынке. Или они с папашей не расписаны? Ну, не важно! Важна суть всей этой комедии, которую я имела честь наблюдать воочию. Не люблю я геометрические фигуры в отношениях, но сегодня вдруг стала углом преткновения.
-Кстати, слышала, что от солнца появляются морщины. А ты, кажется, провела на нем слишком много времени, - сделала она мне замечание, пригубив бокал светлого. Светский разговор нужно было вести, как-никак, а она наша гостья, хоть я и живу отдельно от родителей с восемнадцати.
-Морщины появляются, когда ты щуришься. А это всего лишь загар, - поправила я, наворачивая бризоль.
-Это не загар, это ожог.
-Зато покруче любого пиллинга, - не согласилась я. Да и с чего соглашаться с этой белобрысой мымрой. Почувствовала, как мама пнула меня под столом ногой.
-А когда вы с Русланом познакомились? - вступил в разговор Юматов-старший, видимо, чтобы прервать назревающих конфликт. Мы переглянулись с его сыном, мол, кто начнет выдумывать первым. И, отдала инициативу в его руки. Он спортсмен, он более занят чем я, поэтому я не знаю, когда у него там было свободное время, чтобы знакомиться со мной.
-Познакомил нас Ромка Курчатов. У него день рождения, кажется, тогда был.
-Ты же не ездила на день рождения Ромки, - нахмурился отец.
-Так, на следующий день. В универе. Руслан приехал за другом, чтобы продолжить веселье, Ромка нас и познакомил, - соврала уже я.
-Потом общались в соцсетях.
-Мг! - подтвердила я, заняв рот грибочком.
-Вот молодежь, все общение у них сейчас проходят через мессенджеры и соцсети, - покачала раздосадовано головой мама.
-Ты с папой два года, между прочим, письмами общалась, когда ждала его из армии. По сути, когда вы женились, вы виделись вживую раз пять-семь, - напомнила я.
-Ну, было дело, - замялась мама.
-И вы столько лет вместе? - поинтересовался Руслан.
-Тридцать осенью будет, - улыбнулся папа.
Я заметила, как заерзала Милена. Во! Вспомнила! Её зовут Милена!
-Я думаю, Милене будет полезно знать секрет долгих отношений, - не смогла я удержаться.
-Зачем? Я и так знаю своего мужчину очень хорошо, - положила она по-хозяйски ручку ему на плечо, от чего Руслан скривился.
-От секса тоже иногда приводит перенасыщение, - хмыкнул Юматов-младший.
-Руслан, - процедил сквозь зубы его отец.
-Видимо, тебе встречались неправильные девушки, - заметила Милена.
-А я думала, что самооценка у жены такого человека должна быть выше, - стало мне обидно за моего "давнего" друга, ведь она, по всей видимости, была одной из тех, о ком говорила.
Хорошо, что мама не поняла о чем я, иначе начала бы плеваться и выгнала эту мадам с ее муженьком взашей.
-Папа ещё женат на моей маме, - поделился информацией Руслан.
-Упс! Простите, неудобно вышло, - я прикрыла рот ладонью, но только, чтобы скрыть улыбку, когда Милена начала заливаться румянцем, и стала выглядеть не лучше меня с пунцовым лицом. Только вот с белёсыми патлами смотрелось это ужаснее.
-Давайте, чтобы больше не случалось конфузов, Аврора продолжит показывать мне дом, - поднялся Руслан с места, приглашая жестом сделать то же самое и мне. Я сидела и переводила взгляд с него, на свой недоеденный ужин, и все никак не могла решиться встать. Ладно, поем на кухне! Оттуда и начнем!
Набрав тарелки с вкусняшками, мы отправились на пляж, который находился всего в десяти метрах от дома. Наша часть озера имела более крутой берег, поэтому от него был пристроен небольшой пирс.
Солнце уже умерило свой пыл и медленно клонилось к горизонту. От воды начало тянуть прохладой, хотя за день она должна была нагреться, как парное молочко. Вот только меня начало намного потрясывать. Видимо, от того, что сегодня поджарилась, поднялась температура.
-А тут купаться можно?
-Конечно! Если не боишься подцепить чесотку, - я заняла свой любимый шезлонг, где у меня остался плед, который я сегодня ложила под голову. Но в этот раз, укуталась в него и медленно таскала из тарелки сыр, несмотря на жгучие ощущения по коже - Шучу! Вода чистая. На себе сотню раз проверяла.
-Это не аргумент, - начал хамить он, но по-доброму.
-К тебе ничего не прилипнет. Зараза к заразе не пристает.
-Плагиат. Это были мои мысли.
-Кто-то, видимо, перепутал педаль газа с тормозом, - почти пропела я.
#100971 в Любовные романы
#17437 в Короткий любовный роман
#15062 в Молодежная проза
нелогичные герои, спортсмен и студентка, мотоспорт
16+
Отредактировано: 27.09.2022