Наперегонки с ветром

3.1

❤️ВЕТРОВА❤️

Эти был нелегкий бой между моим разумом и эмоциями, которые плясали словно заведенные, когда Юматов был рядом. Как жаль, что это было не долго. На столько, что я не успела прочувствовать весь вкус этого вечера, который неспешно провожал уходящий день. И быстренько отправлял нас по домам. Ему позвонил друг, с которым, как оказалось, они договорились встретиться ещё до того, как я надумала с нашим свиданием.

-Поехали, познакомлю тебя со своими друзьями, - предложил Руслан, но мое решение было непреклонно.

-Не обижайся, но я устала. Это был не самый легкий экзамен из всех имеющихся. А ещё у меня кожа начала с утра шелушиться после загара, - нашла в своем арсенале оправдания.

-Жаль, - заключил он, но уговаривать больше не стал. – Мое дело предложить. И если это поможет, я ещё не готов расстаться.

Я вручила ему, одолженный защитный шлем, а потом вдруг решилась, пока он потерял немного бдительность. Быстрый лёгкий поцелуй запечатлелся на губах, оставляя в памяти приятное воспоминание о сегодняшнем дне. Даже не поцелуй, а чмок! Но приятный до мурашей ползущих, как диверсанты сквозь преграды, колючую проводку и поросли бурьяна. Правда, с последним я расправилась недавно, чтобы открыть купальный сезон.

-Эм, где-то поблизости снова находится твой бывший? – поинтересовался Юматов.

-Нет,- расцвела я, показывая все свои тридцать два, - будем считать, что это ритуал. Я тебя целую при встрече, а потом, когда прощаемся.

-А! Тогда я просто обязан поскорее вернуться, - веселится он.

-Пояс верности одевать не буду. Уж, прости!

Я не знаю почему мне с этим человеком было так . Возникало ощущение, словно мы знакомы уже не один десяток лет. С ним все окружающее воспринималось в таком же позитивном розовом цвете. И ещё я была уверена в одном: Руслан меня не обидит. Как бы это не было самоуверенно и неправильно, хотя он доказывал обратное, пока я его ждала. От этого чувствовала себя немного глупо. Вдруг это просто воспаленное воображение моей глупой головы?

Я пересмотрела все ролики в интернете о мотокроссе, несколько дней искала информацию о чемпионатах, о которых мне говорил Руслан. На некоторых сайтах даже видела его фото, правда в полной экипировке. Но и от этого сердце замирало, и делало какие-то немыслимые кульбиты заядлого паркурщика. А потом добралась до сайтов moto GP, вспомнив его слова: «Моя нынешняя цель выйти полностью из мотокросса и перейти на новый уровень. Слышала что-нибудь о формуле-1 для мотоциклов?».

Не слышала, не видела, а теперь с ужасом смотрела на эти скорости, с которыми пилоты гнали по мотодрому. Один неверный манёвр - и всё! Ты либо труп, либо инвалид на всю жизнь.

Безумие! Настоящее безумие просто.

Пришла в себя, когда поняла, что после его отъезда мы так и не общались. То ли он не звонил, то ли я была занята другим. Но факт оставался на лицо, а точнее в мессенджерах и истории звонком. Мы потерялись. По щелчку пальцев «Раз» и прощай, девчонка!

И все же интерес мой совсем не пропал. Может, только к нему. Нет-нет! Я себя обманывала. Я каждый раз открывала его профиль в Инстаграм и просматривала немногочисленные фото, а потом злилась на себя и материлась как сапожник.

Шел пятый день, а от без вести пропавшего Юматова так и не было никаких вестей. Руки тянулись написать ему, но моя гордость плелась устало следом, ковыляла еле-еле, присаживалась рядом и отбрасывала гаджет на мягкие подушки. И пока он лежал там, я несла свое тело выкупывать, в полной решительности провести лето за городом. Разве что в середине июля у меня был запланирован вояж в Доминикану, где я хотела покупаться не в проточном озере, а в бирюзовом море, которое соединяется с таким же бескрайним небом. Но эти будет позже, потому что папа перепутал в силу занятости месяцы. И вместо июня, вписал июль. Мужчины, что с них взять?

А хуже всего, когда ты ждёшь хоть словечка от одного, обязательно о себе дать знать совершенно другой, который сейчас даже не третий и не сотый. Он там где-то на задворках в этой четырехмиллиардной мужской братии.

-Привет, Ветрова! – дожидался он меня у подъезда, потому что трубку я не брала. Пришлось заночевать в этот день в городе, потому что мы с подружками отмечали окончание курса, перенеся это событие на выходные.

-Явление Христа народу. Чё надо, Морозов?

-Я думал о тебе, - он растягивает губы в довольной улыбке, но на меня это не производит ровным счётом никакого впечатления.

-Закончились свободные «дырки»?

-Соскучился по твоей, - хмыкнул он.

- Хм, оригинально, Морозов, - не удостаиваю больше молодого человека взглядом.

Да какой он молодой человек. Так, потаскун, на которого смотришь уже как на половую тряпку. Поюзали по всяким там шмарам и кинули тебе. И зачем я из-за него набросилась на Юматова? Хм, только сейчас понимаю, что это не был порыв, чтобы вызвать у него ревность. Но не признаваться же, когда тот поганец исчез.

-Не оригинальнее, чем твои лобзания возле универа,- а вот и ревностные нотки в голосе. Ликуй, Ветрова! Цель достигнута! Хотя перспектива сомнительная. И все же он примчался. Правда, очень долго решался, козел.

-А тебе какое до этого дело? – останавливаюсь, так и не открыв дверцу машины.

-Мне? Никакого! Просто противно.

-Чего? – и тут меня захлестывает дикий хохот. Ему противно. И это говорит тот, кого я словила с расстегнутой ширинкой у рта моей сокурсницы? Но молчу. Не хочу опускаться до упрёков. Он мальчик взрослый, опытный, пусть остается при своем сугубо личном мнении, на которое мне теперь, мягко говоря, насрать.

-Ты только недавно вылезла из моей постели.

-Все верно! С тобой уже полгода не сплю, а с ним трахаюсь с зимы. И мне нравилось, как ты унижался, когда просил простить тебя и все забыть, - хоть это все и не так, но мне нравится смотреть, как самоуверенная ухмылка сползает с этого наглого смазливого лица. А в кармане уже вовсю вибрирует телефон с неизвестным входящим. Опять гребаные банки будут предлагать кредит.



Отредактировано: 27.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять