Наперегонки с ветром

3.2

❤️ ЮМАТОВ ❤️

Сбросила. Странно. Тормоз! У нее нет моего номера. А может, она от незнакомцев не принимает звонки. Ладно, зайдём по-другому.

Я: «Девочка-ветер, привет! У меня к тебе серьезный разговор».

Отправляю сообщение в вотсапе. Жду! Минута, две, три…прочитала. Ещё две минуты, только потом вижу под её аватаркой «печатает».

Аврора: «С этих фраз обычно начинается начало пи***еца! Привет».

Хм, она права. Только этот п***ец, скорее всего, в одностороннем порядке.

Позавчера имел честь снова беседовать с отцом.

-Давно ей звонил?

-Давно, что аж ни разу.

-Почему?

-На свидание я ее сводил. Что ещё от меня требуется? Жениться?

-Было бы неплохо! Хорошо иметь в родственниках такого, как Ветров. Хотя пока можешь повстречаться. Я тебе лучше партию подберу.

-Выгоднее, ты хотел сказать. А что ты себе не подберёшь более выгодную партию? Или эксперименты над сыном проводить интереснее?

-Разговора, я так понимаю, не получится.

-Все проблемы с личной жизнью решу сам.

-Мне показалось, что Ветрова тебе понравилась.

-Тебе показалось, пап. Извини, мне пора.

Не то, чтобы я негодовал. За двадцать пять лет я привык к такому отцу и прекрасно знал, что тот давить не будет. Так, наиграется в тирана и плюнет. Но все же злился, потому что не хотел идти у него на поводу, а девчонка по имени Аврора как-то быстро завладела моими мыслями. Именно поэтому я целых пять дней боролся с желанием позвонить или написать ей. Принципиальность была выше симпатии и все же утром зачем-то зашел в ее Инстаграм, полистал ленту, залез в сторис, где она выложила несколько видео с ночного клуба. Ей было весело, и, казалось, она давно забыла о моем существовании. И это задело мое самолюбие.

Хм, я говорил, что соткан из противоречий и иногда не постоянен в своих решениях? Вот и я о том же. Я ей набрал, а когда она не взяла трубку, даже расстроился. Она ведь только что была в сети.

Ах, да! И номер я не собирался использовать, который скинул отец, ведь мы с ней контактами так и не обменялись. Она не предложила, а я посчитал, что не за чем.

Я: Откуда скептицизм?🤣

Аврора: Я сажусь за руль. Напишу позже.

Ох, аж бахнуло серьёзностью и уверенностью в том, что я дурак. Все явные признаки на лицо, потому что она видимо не вспоминала обо мне. А я тут размечтался.

-Рус, ты где? Спонсоры на месте. Не подкачай! – хлопает ободряюще меня по плечу тренер. Наверное, правильно я оставлял личную жизнь на задворках, потому что, как оказалось, она здорово забивает мозг не тем, чем надо. Мне нужно сейчас покрасоваться перед спонсорами, а я…Чертова девчонка!

Ладно! Разговор ещё не окончен.

Но позже опять молчат. А я как подросток жду проверяю телефон на наличие сообщений и звонков.

Обо мне вспоминают только вечером. Не знаю, чем там Ветерок занята …Ох, да! Я ей прозвище придумал. Не знаю, но оно само как-то пришло. То ли от фамилии, то ли от того, что эта девчонка не похожа на других. Но мне нравится смаковать это прозвище. В нем словно есть что-то интимное, словно для нас двоих. Хотя оно так и есть. Все преклоняются перед Авророй Ветровой, а для меня она всего лишь Ветерок.

Возмутилась, не понравилось. Но если честно, не долго сопротивлялась. А куда ей деваться? Вот и я думаю, что некуда. Мы уже повязали в этом по самые уши. Как ни крути, а слышать её звонкий голосок, её ночной шепот в трубке до жути приятно. Меня торкает не хуже элитного алкоголя. И надо ещё…ещё…но только уже на расстоянии вытянутой руки. А лучше всего, ближе.



Отредактировано: 27.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять