Напиши мне песню...

21

-Дамы и господа, вас приветствует молодежная группа "Dream moment". - На сцене говорил Оскар с сияющей улыбкой. - Мы знаем, вы в душе еще молоды! Да и многие тут выглядят уж далеко не больше пятидесяти! Мы приехали именно к вам, чтобы вы хоть на чуточку побыли молодыми! Так вы готовы?

Да! Готовы! - Кричали в разнобой старики и старушки. Сейчас мы находились в доме престарелых. Да и в правду пожилые люди были полны энергией. Они в душе еще молоды. Они кричали так, чтобы перекричать другого. Они вместе с парнями хлопали и чуть ли не прыгали от счастья. Некоторые старушки знали имена парней. Казалось бы, новое поколение, новые песни, но они знали о "Dream moment".

-Тогда начнем! - Оскар опустил взгляд на меня, ищет поддержку в моих глазах. Я стояла со стороны зала и пожилых людей и со всеми выполняла движениями. Показала Оскару рукой "класс", кивнула и улыбнулась. Оскар чуть-чуть придержал на мне взгляд, потом перевел взгляд на людей.

На сцену вышли парни из группы. Одежда на них была простая. Они встали по своим местам, а когда музыка включилась, они начали исполнять танец, в то же время пели песню. Она называлась "Вперед!". Классная песня со своим смыслом. Да и движения у парней такие интересные, что хочется с ними танцевать и петь. Некоторые люди, не знавшие слов, пытались подпевать.

Сквозь музыку, я услышала некий балаган и бубнеж. Я сразу же развернулась в сторону и увидела кучку собравшихся людей, окружили что-то, кто-то начал охать и звать помощь. Я еле как пробралась через толпу и остановилась. На земле лежал старичок. Глаза у него были закрыты. Я подбежала и присела на корточки.

-Позовите доктора! - Крикнула я. - Кто-нибудь сюда!

Я проверила дыхание, его не было. Пульс был слабый. Так, надо сделать искусственное дыхание! Я открыла рот пожилого мужчины и зажала нос. Сделала вдох и обхватила губы пострадавшего. Я стала вдувать воздух. Так сделала несколько раз. Освободила тело от верхней одежды и начала делать массаж сердца. Я начала надавливать на грудину пятнадцать раз, пока человек не начал приходить в себя. Тут подбежала кучка врачей с лежанкой. Взяли пострадавшего потихоньку поместили на лежанку и повезли куда-то.

-Спасибо. - Сказала одна из врачей. - Если бы не вы неизвестно какие были бы последствия.

Она побежала за остальными врачами. Я так и осталась на месте наблюдая, как старичка увозят все дальше и дальше...

Я немного постояв и подышав воздухом вернулась к месту, где парни уже устроили конкурс и весело танцевали под народные танцы...  Я наблюдала за ними, пока кто-то не схватил меня за руку и не повел в сторону. Женщина с седыми и кудрявыми волосами шла вперед вообще не объясняя мне куда ведет. Худощавое телосложение и бордовые бусы на шее. Она уселась на лавочку и усадила меня рядом на другой край лавочки.

-Девочка, ты такая красивая! - Полюбовалась женщина мной. - Да и еще и спасла того мужчину.

Я молчала. Я не понимала, к чему клонит эта худощавая женщина. Ее глаза казались такими темными, были похоже на колодец уходящие вглубь. Я боялась утонуть и со страхом отводила взгляд.

-Не бойся. - Хихикнула женщина. - Я гадалка.

-Вы гадать умеете? - Спросила я обходительным голосом.

-Да. -  Хлопнула женщина ладонями. - Я могу погадать тебе. Это за спасение мужчины.

-Здорово! - Обрадовалась я что мне попалась такая интересная возможность. Мне всегда было интересно насчет гадания.

-Эля! - Голос Оскара послышался рядом, и я заметила его уставшее, но радостное и улыбчивое лицо. - Здравствуйте. - Поздоровался с гадалкой. - Что делаете?

-Красивый и популярный парень. - Хмыкнула женщина. -  Немного дерзок, ответственный все же. Зачем скрываешь свои хорошие качества?

Ого. Это она уже начала гадать? А что, карт не будет?

И как будто бы услышав мои слова она достала из потрепанной сумки колоду карт Таро.  Интересно перемешала их и разложила. Я с интересом начала разглядывать  все карты. Интересно, какие значения они скрывают?

-Хм-м-м. - Задумалась женщина и развернулась к Оскару. - Как начет тебя?

-Меня? - Удивленно посмотрел на женщину.  - Я не верю в это.

-Ну и ладно. - Повернулась женщина ко мне. - Тогда я расскажу о нем тебе. Он столько бед перенес на своих плечах, столько страданий. Внешне он скрывает это, а внутренне...

-Не говорите ничего! - Перебил гадалку парень. - Я не хочу вспоминать о прошлом.

-Бу-у-у-у-удущие! - Протянула я. - Я вам расскажу о вашем будущем. Что ж... - Она разложила оставшиеся карты. - Ты, артист - хочешь только сам себя быть? - Как-то зашифровано сказала женщина. - А твои друзья падут без тебя.

-Что это значит? - Не поняла я.

-Певец знает. - Проговорила женщина. - Думаешь доверять или не доверять?  - Снова сказала женщина зашифровано. - Доверяй, ей стоит доверять. Уж не подведет. Да и не отказывайся от помощи... - Она замолчала, но потом продолжила. - Ты не останешься одинок уж точно, ты должен быть уверен. Она найдет решения из ситуации, она будет до конца с тобой. Не упусти эту возможность.

Я с интересом продолжила разглядывать карты и до сих пор не понимала, что она там наговорила оскару. Кто это "она"? Что за возможность? Кому доверять?

-Ты теперь девочка моя. - Еще раз разложила карты. - Ждет тебя не скучное будущее. Да и неожиданностей в жизни будет много. Все закрутится, что ты сама станешь частью системы. - Потом улыбнулась. - Ой, ты много всего нового узнаешь. Тебя будет вести, а этому человеку, да и его тоже. Судьба твоя близка.

-Кто он? - Поинтересовалась я.

-Не могу сказать. - Женщина встала с лавочки. - Ты сама узнаешь. Мне пора! - Она быстрым шагом отдалялась в неизвестном направлении. Оскар задумчиво рассматривал небо и почувствовав мой взгляд посмотрел на меня.



#40329 в Разное
#12106 в Драма
#20444 в Молодежная проза

В тексте есть: интриги, музыка, певец

16+

Отредактировано: 26.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять