Глава 2
Обняв на прощание сестру, Оля поспешила покинуть территорию сада. Однако домой так рано возвращаться не хотелось. Почему бы не прогуляться? Тем более, что делать ей нечего, да и дождь идет, кажется, на спад.
Еще неделю назад над Екатеринбургом стояло яркое солнце и нещадно пекло асфальтовые дороги на улицах города. А сейчас небо затянули тучи, серые плиточные дома смотрелись на их фоне гораздо мрачнее, чем обычно. Ветер дул девушке в лицо, развивая пряди ее волос. Поймав свое отражение в витрине магазина, Оля приуныла. Кроссовки на плоской подошве выглядели так, как будто в них переходили реку вброд. На синих джинсах сохли капли от луж, оставленные заботливой сестрой. Из-под толстовки торчала мятая футболка, первая попавшаяся под руку. Одно только радовало: гладкое, совершенно чистое лицо с небольшими синячками под глазами, едва заметными даже Оле.
Она прошла еще несколько домов. Внезапно противное, изнывающее чувство голода овладело ею. В доме не было никакой еды. Пошарив по карманам, Оля достала пятьдесят рублей. Этого не хватит на полноценный завтрак, однако булочку и йогурт вполне можно купить.
Добравшись до ближайшей Пятерочки, Уваева собралась уже открыть двери магазина. Как вдруг в левом кармане джинс зазвонил телефон…
Кто бы это мог быть? Вытащив смартфон, Оля увидела, что вызов идет по ВК. На экране отобразился ник «Марина Ливнева».
– Алло, – сказала Оля, нажав кнопку «принять».
– Привет, Оля, – отозвалась Марина. – Ты как?
– Да ничего, – растерялась девушка. – Давно не виделись.
– Больше года, – уточнила Ливнева. – Кстати, я в вашем городе. Родители по делам приехали. Может встретимся?
– Не знаю…
– В кафе, – быстро добавила Марина.
Неожиданно у Оли больно засосало под ложечкой. Она задумалась. А что если принять предложение? Тем более с Мариной они действительно долго не общались.
– Хорошо. Только у меня с деньгами проблема.
– Ничего, – отмахнулась Марина. – Это за мой счет. Где встретимся? Выбирай место, только что бы от центра недалеко.
– Мне если честно, не совсем удобно, – призналась Оля, влезать в долги не было в ее планах, да и некрасиво это как–то выходило.
– Брось, – фыркнула Ливнева. – Для меня это не проблема. Есть для тебя одна новость.
– Какая? – удивилась Уваева.
– Расскажу при встрече.
– Ладно, – сдалась Оля. – Говори адрес, я приеду.
Назвав нужную улицу, Марина отсоединилась. В принципе, идти Оле не так далеко, всего четыре остановки. Дома ее никто не ждет. Мама на работе, отчим у компьютера до обеда, а потом по расписанию у него сон. Ходить по лужам порядком надоело. Так почему бы не провести этот день в теплом уютном месте?
С Мариной Ливневой она познакомилась в седьмом классе, когда еще училась в Тюмени. Классная руководительница поручила Оле рисовать плакаты и оформлять стен газету для разных мероприятий, естественно, за хорошие оценки по ее предметам. Уваева с легкостью согласилась. Помогала ей в этом Марина, которая была в то время активистом и организовывала все мероприятия в школе. Она училась в параллельном классе, дружила со многими ребятами. Ливнева была из богатой семьи, о чем не раз говорила сама. Однако, Оле было на это все равно. Марину она считала хорошим собеседником, могла доверить ей кое-какие секреты. А она слушала, кивала головой и никогда не перебивала. Ливнева носила очки в толстой оправе. Когда она наклонялась к бумагам, макетам или ватманам они спадали на кончик носа. Оле казалось это милым.
Иногда они вместе шли домой из школы. Но в основном Марина таскалась с Кристиной Соболь. При мысли о ней Олю передернуло. Эта девка усиленно подбивала ко всем клинья. Уваева, конечно, не лезла к Марине и не допытывалась про Кристину. Оно ей не надо.
От приятных мыслей Оля улыбнулась. Друзей у нее не было, ни тогда, ни сейчас. Марина единственная хорошая знакомая, с которой у нее сложились теплые отношения. Правда, с переездом все изменилось и общение прекратилось. Уваева находилась в себе, пытаясь смириться с переменами и не желая вспоминать свое прошлое. Ливнева куда-то пропала, но продолжала оставаться другом в соцсети. И вот сейчас она просит о встрече. Но к чему это?
Оля не нашла ответа на этот вопрос, продолжая лишь удивляться тому, что произошло…
– Значит, теперь я твоя девушка? – кокетливо спросила Кристина у сидящего за барной стойкой Германа.
Гилёв пошло ухмыльнулся. Эта ухмылка означала лишь одно – он решал, как поступить с этой девушкой. Словно хищник приглядывался к своей жертве и примеривался с какой стороны лучше к ней подойти.
Криста плавной походкой подошла к парню и облокотившись на гладкую поверхность стойки, взяла из небольшой стеклянной вазочки клубнику. Быстро проглотив ее, она от наслаждения закусила нижнюю губу.
Герман смотрел на подтянутое тело Соболь. Изучал каждый его изгиб и полушарие. Особенно шикарные мячики, облаченные в белые мини шорты.
– Захочешь – будешь, – туманно ответил Гилёв.
– Ты играешь со мной? – прищурилась Кристина. – Я думала у нас все будет серьезно.
#5260 в Молодежная проза
#1117 в Подростковая проза
#41746 в Любовные романы
#13666 в Современный любовный роман
первая любовь, переезд, школа и подростки
16+
Отредактировано: 17.09.2023