Два дня я почти лежала, сказавшись больной, так как не могла справиться со слабостью. Дарайд довез меня до дому и передал на руки тете Натале. И хотя он приходил все эти дни, я попросила тетю не пускать дракона ко мне, опятьже, под предлогом болезни. А я валялась в кровати и думала, думала… Пока мне вроде не грозит никакая опасность, но из Ордена уже знают где я. Меня могут караулить и следить за мной. Выезжать одной из Тринса опасно. Вален только устроился и зажил семьей, совесть не позволит попросить его сорваться с места и опять блуждать по свету. Может рассказать все Дарайду? И о богине и Ордене. Дракон уже спасал меня, назвал меня своим другом, а друзей не предают. Но и на него свои проблемы взваливать не хотелось. И хотя друзья познаются в беде, мы не съели еще с ним общий пуд соли. Это только моя фантазия рисует, что Дару я не безразлична не только как друг, но и как девушка, но в действительности все может быть и не так. А еще, как только я начинала думать о драконе, так начинался зуд на спине. Просто беда!
Единственное, что пришло мне в голову, это остаться здесь, ведь посторонним людям к драконам не пробраться. Орден Молчания не дотянет до меня своих рук. Все о себе раскрывать не стоит даже драконам, тем более как-то игнорировать допросы лэрда Синарда. Буду вести спокойный образ жизни, помогать тете Натале, ведь она не гонит меня из своего дома. А вот Дарайд?! С ним все становится сложным! Хочется, и видеть его, и страшно одновременно поддаться его обаянию. Ведь влечет меня к нему, что уж скрывать это от себя.
Только на третий день я опять приступила к готовке и уборке, чему все домашние обрадовались. Мне еще предстояло сходить на рынок за продуктами, так как пока я болела, никто не удосужился пополнить запасы. И только я закрыла за собой двери дома, держа в одной руке корзину, как кто-то подхватил меня под вторую руку, разворачивая к себе. От неожиданности и испуга, я взмахнула корзинкой и обрушила её на голову моего похитителя. Почему-то мне показалось, что это опять со спины меня хватают, чтобы утащить в Орден. Но орудие опустилось не на голову, а прошлось по груди человека, а я увидела перед собой Дарайда, который успел отскочить.
- Извини, - пролепетала я, переводя дух. – Ты так внезапно появился, а я не ожидала…
- Это ты, Рика, прости меня. Не думал, что испугаю тебя. Прощаешь?
- Да. Только ты больше не подходи ко мне со спины. Тот похититель тоже напал, когда я его не видела.
- Не буду. А ты куда? – спросил Дар, поднимая корзину. – Ты же еще вчера болела, тебе хоть действительно, стало лучше?
- Да. Слабость прошла. Я здорова. Спасибо за беспокойство обо мне. Тетя Натала передавала твои приветы.
- Ну, мы же друзья! Как я мог забыть о тебе? – глаза дракона улыбались мне своей синевой. – Так куда ты направляешься?
- На рынок. Дома закончились продукты.
- Возьмешь меня с собой? – спросил Дар, чуть склоняясь, как будто пытался заглянуть мне в глаза.
- Если хочешь, пойдем. Только это скучно. Мужчины не любят ходить по лавкам.
Мы бродили между прилавками, я выбирала продукты, а дракон носил за мной корзину. А еще он пытался купить мне какие-нибудь презенты, говоря, что такого я не пробовала. За разговорами забыли о времени, а ведь мне еще надо варить ужин! Дарайд дотащил мои покупки до дома, а посмотрев, как я пытаюсь внести тяжелую ношу в дом, выхватил её и пронес в кухню. Потом мы пили травяной чай, ели выпечку. Дар даже вызвался помогать мне кашеварить, поэтому я вручила ему нож и овощи для резки. Дракон рассказывал много интересного о себе и своих друзьях, о путешествиях по континенту, об островах, которые вскоре могут стать домом для их народа.
Только перед приходом тети Наталы и сестер, Дар ушел, но взял обещание, что завтра я пойду с ним на прогулку, и он покажет самые любимые им уголки в ближайших окрестностях. И опять с его уходом начался зуд на спине! Это какая-то закономерность или что?
С каждым днем мы проводили с Дарайдом все больше времени, он водил меня на пешие и конные прогулки к морю и горам, мы посетили конезавод, которым владел еще его отец. А еще он приглашал меня к себе домой, и мы читали книги, музицировали, пели на два голоса. Я учила Дара своим песням, а он меня – своим. Часто к нам присоединялись его друзья. Что Дарайд, что его товарищи, вели они себя со мной ровно, по-дружески, не позволяя никаких вольностей. И я стала воспринимать этих драконов своими друзьями. Вот только от Дара мне хотелось совсем другого отношения. Я мечтала, что он проявит ко мне более нежные и теплые чувства, но мужчина относился ко мне как к младшей сестре. Я была рада и этому, только по ночам мне снились сны, в которых меня целовали и признавались в любви, обнимали… Может пожелать вслух, чтобы Дар влюбился в меня, вложить всю силу в своё желание! Но это принуждение, одергивала я себя. Это как приворот. Нельзя заставить любить себя!
Нельзя!
У меня уже сложился определенный распорядок дня. Рано с утра я бегала на рынок, стирала и готовила, чтобы успеть все сделать до обеда. Потом приходил Дар, и мы отправлялись на прогулку. Последнее время к нам в компанию напросились шалопаи Гекторд и Геральд, которые все норовили улизнуть с занятий. Ужинали, как правило, уже в доме драконов. Затем мужчина провожал меня домой. Все меня устраивало, только вот тете Натале не нравился мой образ жизни, а именно то, что все своё свободное время я проводила с драконами. Уж не знаю, что она навыдумывала, но её замечания в мой адрес с каждым днем становились все более оскорбительными. Она, уже не стесняясь, когда мы были одни, говорила, что я веду себя, как падшая девка, бегая за мужчиной. Ссориться с ней мне не хотелось, только и могла возражать, что я с лэрдом Дарайдом просто друзья. Милана и Лидала только вздыхали, когда я, поддавшись их расспросам, рассказывала, где мы были с Даром во время наших путешествий по окрестностям. Все намеки на якобы романтические отношения я пресекала. Но такое отношение их родственницы ставило передо мной вопрос о поисках нового жилья.
#36243 в Любовные романы
#11671 в Любовное фэнтези
#18121 в Фэнтези
#6126 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 29.12.2017